Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Выбор саб+усилок для трехдверного хетча

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.10.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Выбор саб+усилок для трехдверного хетча

    Добрый вечер!

    Выбираю моноблок и саб в первый раз на пробу, баса не хватает). Подключать буду к штатной гу без выходов. Поэтому нужен или усилок с входом высокого уровня или через преобразователь буду пытаться.
    Шатать машину мне не надо до разбитых стекол и оглушать весь район, нужен просто хороший бас, ну и надежность. Бюджет на всё где-то 19к с кабелями.
    Думаю какой брать а\в или д класс, наверно д чтобы не напрягать аккум лишний раз(или некритично). Саб 4 ома наверно или в коробе или короб отдельно куплю. Из вариантов пока отметил следующие модели 12":

    Моноблоки
    KICX AR 1.350
    KICX QS 1.350
    PIONEER GM-D8601
    URAL AK 1.500
    CADENCE Q 7000m

    Сабы
    ALPINE SBE-1244BR
    JBL GT-12BP
    JBL S2-1224
    CERWIN-VEGA MOBILE H4124D
    PIONEER TS-W261D4

    Есть что-то нормальное из этого списка? Или возможно среди мощных десяток надо искать, а от двенашек будет только гул?


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Laen Посмотреть сообщение
    Ничего против сабов урал не имею, просто если есть возможность что то лучше взять почему бы нет, но за вариант спасибо, может погляжу и на них. Передние потом буду менять наверно, пока головная боль саб, надо решать вопрос.
    Есть такой принцип - разумной достаточности...
    И , ак-10 ему вполне удовлетворяет.
    А если последовать этому принципу и в выборе кабелей, шви и фронта(предложу опять же,Урал ак-74c),то возможно,Вы уложитесь в эту сумму (ну,или чуть добавив) даже вместе с фронтом.
    А значит, сбалансированно распределив средства ,Вы будете гораздо ближе к цели ,причём,никуда не впулив (или не влупив ) лишнего бабла и взяв всё то,что надо.
    А поскольку фронт,который я упомянул,достаточно универсален (в смысле достойной работы и от гу и от усилителя),то даже добавив позже ,усилитель на фронт,Ваша система всёравно будет "фэншуйна"."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Выбор саб+усилок для трехдверного хетча

    Добрый! Так если в первый раз,на пробу,да и ещё фронт от штатного гу,то зачем сразу под двадцатку? Усилитель Урал вот,Вы в расчёт взяли(и это хорошо),а сабы этой фирмы вниманием обошли... А зря. АК-10 в закрытом ящике и компактен и музыкален. И деньгА на шви,хотя бы передних дверей остаться должна.


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.10.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор саб+усилок для трехдверного хетча

    Ничего против сабов урал не имею, просто если есть возможность что то лучше взять почему бы нет, но за вариант спасибо, может погляжу и на них. Передние потом буду менять наверно, пока головная боль саб, надо решать вопрос.


  6. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Выбор саб+усилок для трехдверного хетча

    Цитата Сообщение от Laen Посмотреть сообщение
    Ничего против сабов урал не имею, просто если есть возможность что то лучше взять почему бы нет, но за вариант спасибо, может погляжу и на них. Передние потом буду менять наверно, пока головная боль саб, надо решать вопрос.
    Есть такой принцип - разумной достаточности...
    И , ак-10 ему вполне удовлетворяет.
    А если последовать этому принципу и в выборе кабелей, шви и фронта(предложу опять же,Урал ак-74c),то возможно,Вы уложитесь в эту сумму (ну,или чуть добавив) даже вместе с фронтом.
    А значит, сбалансированно распределив средства ,Вы будете гораздо ближе к цели ,причём,никуда не впулив (или не влупив ) лишнего бабла и взяв всё то,что надо.
    А поскольку фронт,который я упомянул,достаточно универсален (в смысле достойной работы и от гу и от усилителя),то даже добавив позже ,усилитель на фронт,Ваша система всёравно будет "фэншуйна".


  7. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17189 Аватар для o11edgan
    Регистрация
    19.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    255
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    295
    Полученные ответы: 35

    Re: Выбор саб+усилок для трехдверного хетча

    Полностью поддерживаю слова chu0037 и хотелось бы вкинуть свои 5 копеек. Хотите добротного звука для получения удовольствия-делайте шви в обязательном порядке. Хотите избежать проблем с неисправностями аппаратуры-уделите внимание питанию, т.е. силовым проводам, а также не обходите стороной замену акустических и межблочных проводов.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa