Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Посоветуйте, как перекроить имеющуюся "систему"

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2015
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    0

    Посоветуйте, как перекроить имеющуюся "систему"

    Форумчане, нужен совет, а точнее советы. Имеем Лада Приора с доставшейся в довесок "системой": ГУ - китайский 2DIN (в нем один плюс - навигация), усилитель Blaupunkt GTA-450 на фронт JBL GTO 6508 и мостом на саб Mystery MOB-30. Ну и конечно блины в деревянной полке от ГУ. Усилитель питает 8GA от мистери.
    ГУ планирую поменять на Pioneer 77.
    Знаю что остальное все редкостное г..., но все же возможно ли оставить усилитель и фронт, и заменить саб на какой-нибудь маломощный, но более музыкальный?
    Даст ли прибавку замена проводов питания усилителя?
    Бюджет на музыку практически отсутствует, но ездить с этой "кашей" не хочу.
    Так же жду любых советов, но с минимальными вложениями.
    Забыл уточнить шумка авто сделана.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620

    Re: Посоветуйте, как перекроить имеющуюся "систему"

    Усилитель у Вас мостом 160 ватт.Его тоже менять вместе с сабом.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2015
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте, как перекроить имеющуюся "систему"

    Усилитель как я понимаю вообще никуда не годится? Есть ли смысл пустить его на фронт "поканально" через раздельные пассивные кроссоверы?
    Сразу прошу прощения за глупые вопросы. Новичок я в правильном звуке. Даже не в правильном, а в отдаленных задатках звука.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9490 Аватар для Echoman
    Регистрация
    03.03.2015
    Город/село
    Лангепас
    Сообщений
    156
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    116

    Re: Посоветуйте, как перекроить имеющуюся "систему"

    Цитата Сообщение от shocx Посмотреть сообщение
    Или как вариант на двухкатушечный саб двумя мостами?
    Не стоит так делать, есть риск ушатать саб. Мосты будут работать не идеально одинаково в плане выдаваемой мощности. Проблема будет в том, как абсолютно одинаково выкрутить гены на каналах.
    Цитата Сообщение от shocx Посмотреть сообщение
    Усилитель как я понимаю вообще никуда не годится?
    Нормальный бюджетный усь, точно лучше встроенного в ГУ. Не ставьте перед ним сверхзадач.
    Цитата Сообщение от shocx Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл пустить его на фронт "поканально" через раздельные пассивные кроссоверы?
    Есть ли смысл?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2015
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте, как перекроить имеющуюся "систему"

    Цитата Сообщение от Echoman Посмотреть сообщение
    Не стоит так делать, есть риск ушатать саб. Мосты будут работать не идеально одинаково в плане выдаваемой мощности. Проблема будет в том, как абсолютно одинаково выкрутить гены на каналах.
    Понял безнадежность этой идеи. Вопрос даже свой удалил)

    Цитата Сообщение от Echoman Посмотреть сообщение
    Нормальный бюджетный усь, точно лучше встроенного в ГУ. Не ставьте перед ним сверхзадач.
    Вот и думаю куда его использовать полностью чтоб не простаивал.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838

    Re: Посоветуйте, как перекроить имеющуюся "систему"

    да нормальный усь, оставьте! тем более если бюджета нет. провода мистери редкое г..вно конечно, но тем не менее, чтоб лишний раз не тратиться - на клемы питалова уся сажаете вольтметр и смотрите на просадки на максимальной громкости. если сильно падает (до 12-12.4) - смысл менять есть, вырастет максимальная громкость и качественнее будет играть усь в целом, а если питание не высаживается, то и нет смысла денег на него тратить.
    саб бюджетный тоже рассматриваете? мошка, имхо, неплохой саб, тоже можно не тратиться. лучше короб под него соберите правильный и наслаждайтесь.
    магнитола вытащит немало качества из текущего, но блины я бы все таки отключил, хотя бы послушать как будет играть связка фронт+саб. если понравится больше с тылом - подключите обратно, но мне кажется всю кашу именно тыл и вносит.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2015
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте, как перекроить имеющуюся "систему"

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    саб бюджетный тоже рассматриваете? мошка, имхо, неплохой саб, тоже можно не тратиться. лучше короб под него соберите правильный и наслаждайтесь.
    магнитола вытащит немало качества из текущего, но блины я бы все таки отключил, хотя бы послушать как будет играть связка фронт+саб. если понравится больше с тылом - подключите обратно, но мне кажется всю кашу именно тыл и вносит.
    мошка сейчас в заводском корпусе стоит. почитаю/поищу про правильный короб для него.
    а не подскажите вариант замены на какой нибудь бюджетный саб? если возможно под мой усилитель. можно даже 10-ку. хочется уйти от гудения и сделать бас более быстрым и четким. думал взять что-то из уралов и собрать закрытый ящик под него. только авто седан, не потеряется ли бас совсем.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838

    Re: Посоветуйте, как перекроить имеющуюся "систему"

    10ка в зя в седане может и потеряться, это узнаете только после установки. урал 10 нормальный саб. но не вижу смысла покупать новый, если еще не раскрыли потенциал мошки. заводские короба всегда оставляют желать лучшего. рассчитайте короб или найдите чертеж в интернете под вашу музыку с нужной настройкой, запилите ящик, думаю необходимость в новом сабе отпадет. или зя под него сделайте, отдачи и давления меньше будет, конечно, зато скорость и проработка баса вырастут. тут только эксперименты и самое бюджетное - экспериментировать с оформлением дина.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2015
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте, как перекроить имеющуюся "систему"

    Оживлю чуть тему: есть возможность немного изменить систему - в качестве ГУ оставляем 77 пионер с юсб-адаптером, фронт оставляем имеющийся JBL GTO 6508 (хотя есть в наличии компонентные Hertz DSK 165.1, но думаю они похуже будут); от 4 канального Blaupunkt GTA-450 отказываемся в пользу двух Fusion - fbs 602 и fbs M1300 (моноблок можно выбрать из Fusion Fbs-M1300 и Mystery MR1.300, но думаю это одно и то же, поэтому выбрал Fusion по дизайну). Саб Mystery меняем на что-то менее мощное - имеется DLS W312B и Soundstreem 12" (модель не помню), пробуем их в закрытом ящике на 35 литров.
    Провода питания ПВ3 35 кв.мм. Межблоки Мистери.
    Прошу советов по этому наброску. Критика приветствуется. Авто рабочее, бюджет ограничен.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9490 Аватар для Echoman
    Регистрация
    03.03.2015
    Город/село
    Лангепас
    Сообщений
    156
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    116

    Re: Посоветуйте, как перекроить имеющуюся "систему"

    Нормальный вариант подобрали. При случае махните ДжиБиЭл на Герц, может понравится даже. Ну и межблоки хотя бы Кикс Про-серии, они покрепче и экранированные. Под каждый саб попробуйте рассчитать корпус в спикершопе, времени немного займет, а толк будет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa