Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Double bass array в авто

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660

    Double bass array в авто

    Собственно идеология

    После прочтения съесть!


    За неимением тыла проводил эксперимент - левая сторона во всю полосу, правая только мидбас порезанный сверху, в противофазе, задержан на расстояние до левого.
    Результат даже в таком виде впечатляет,, бас улучшается концентрируется и раскрывается вниз, при этом правой стороны не слышно вобще, у меня получилось на срезе 160гц четвертым.
    По идее если сделать все по схеме с тылом, то есть прокачать бас продольно, а не поперечно, будет эффект открытого багажника, а в таком виде мидбас у меня лезет ниже 30гц.
    Может есть владельцы тыловых динамиков подключенных через проц? Хотелось бы живых подтверждений данного принципа, прежде чем начать инсталляцию


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4138 Аватар для Smah2000
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    138
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    44

    Re: Double bass array в авто

    При такой системе саб отсутствует.... смысл мутить всё это в машине? Попробовать можно, вот только холода подступили.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660
    Автор

    Re: Double bass array в авто

    Цитата Сообщение от Smah2000 Посмотреть сообщение
    При такой системе саб отсутствует.... смысл мутить всё это в машине? Попробовать можно, вот только холода подступили.
    Ну да саб отсутствует. Я итак отказался от саба, метался между фронтальным сабом с заменой мидов на менее басовые и таким вариантом, пока перевес в пользу ДБА.
    Специально мутить в машине дело непростое, я буду мутить на уралах так как это достаточно экономный вариант и впринципе все условия у меня есть.
    Осталось подключить усь(Вархед пока попробую без твика) и тыл, ну и попутно силовую проводку поменять
    Смысл получения максимально качественной басовой отдачи от мидов с расширением диапазона вниз, превращая салон в волновод для НЧ.
    Сейчас эксперимент проведен поверхностно - то есть выяснено, что происходит при поперечном включении, при прокачке салона продольно эффект должен быть более правильный.
    Походу ни у кого нет тыла, включенного через проц, придется быть первопроходцем.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4138 Аватар для Smah2000
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    138
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    44

    Re: Double bass array в авто

    А чем придерживать будешь тыл.... проц нужен или мафон процевый. Тыл есть, но это тыл который работает в 5.1 системе. Пробуй и пиши здесь результаты, интересно что получишь.


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660
    Автор

    Re: Double bass array в авто

    Цитата Сообщение от Smah2000 Посмотреть сообщение
    А чем придерживать будешь тыл.... проц нужен или мафон процевый. Тыл есть, но это тыл который работает в 5.1 системе. Пробуй и пиши здесь результаты, интересно что получишь.
    В подписи моя нынешняя система, у 99-го пиона как раз 4 пары линейников.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4138 Аватар для Smah2000
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    138
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    44

    Re: Double bass array в авто

    Пардон! Я подписи не читаю... тогда , да. Трёшка + стерео пара тыла. Одного не пойму весь бюджет ушёл на 99 ... раз затеваете эту системку. Может проще моноблок + пару сабов....


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660
    Автор

    Re: Double bass array в авто

    Цитата Сообщение от Smah2000 Посмотреть сообщение
    Пардон! Я подписи не читаю... тогда , да. Трёшка + стерео пара тыла. Одного не пойму весь бюджет ушёл на 99 ... раз затеваете эту системку. Может проще моноблок + пару сабов....
    У меня давно 99-й и состав акустики/усилителей менялся не раз Был и саб, с сабом непроще.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Double bass array в авто

    А вархэды в дверь установлены? Как закреплены?


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660
    Автор

    Re: Double bass array в авто

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    А вархэды в дверь установлены? Как закреплены?
    Если про тыл - то пока только в мыслях, вначале даже думаю пробовать под обшивку поставить.
    Фронт в дверях по простому - правая сторона на подиумчике из 2х кусков МДФ 22мм торчит грилем заподлицо с обшивкой, левая с доворотом - конструкция из фанеры и нашлепка из шпатлевки. Подиумы на болтах, динамики на саморезах. Без изысков вобщем


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Double bass array в авто

    Цитата Сообщение от vshurupov Посмотреть сообщение
    Если про тыл - то пока только в мыслях, вначале даже думаю пробовать под обшивку поставить.
    Фронт в дверях по простому - правая сторона на подиумчике из 2х кусков МДФ 22мм торчит грилем заподлицо с обшивкой, левая с доворотом - конструкция из фанеры и нашлепка из шпатлевки. Подиумы на болтах, динамики на саморезах. Без изысков вобщем
    Я о фронте ,тогда наверное бессмысленно тратить время динамики в таком исполнении не в жизни не отыграют 30гц с достаточной громкостью
    И найдите резонансную частоту салона ,я думаю она далеко выше 30гц.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa