Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Посоветуйте что можно собрать из моих компонентов для Power

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    02.10.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    7

    Посоветуйте что можно собрать из моих компонентов для Power

    Всем привет. Хочу собрать в седане качественную систему под power & heavy metal (Blind guardian, hammerfall, sabaton) и очень хочу услышать Sonata Arctica))
    Знаю что тема избитая, но уж очень много споров в ветках, мнений, так и не смог определиться.
    В наличии есть следующие компоненты (со старых машин, сарая и т.д.):
    1. Акустика - DLS r6a le, DLS 962, Morel tempo 6, Pioneer TS-A6923IS
    2. Усилки - DLS MA-41, Blaupunkt gta-440
    3. Сабвуфер MTX rt-12
    4. Проводку куплю качественную
    В машине штатно задняя полка под овалы 9х6 есть.
    ШВИ сделана полностью вся машина.

    Что из этого можно скомпоновать или ничего нельзя и все надо будить купить (тогда что?) или что-то оставить и докупить.
    На перед рассматриваю только двухкомпонентку, на тыл либо саб либо овалы (что будет предпочтительней).
    Бюджет ограничен 50000р +- (если докупать или все новое брать без разницы)

    Никаких других направлений в музыке не переношу в принципе, гарантирую, что собранная система никогда не услышит Михайлова, скутера, виагру, Пугачеву и т.д. классика тоже в пролете, а тем более радио.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме

    Re: Посоветуйте что можно собрать из моих компонентов для Power

    Цитата Сообщение от Jonny16041983 Посмотреть сообщение
    Бюджет ограничен 50000р
    это только компоненты, а установка, как я понимаю самостоятельная.... тогда начнем с ГУ... и что за машина....


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    02.10.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Посоветуйте что можно собрать из моих компонентов для Power

    Да установка самостоятельная. Машина Hyundai sonata EF. Голова пока Clarion DXZ658RMP готов и ее поменять отдельным бюджетом, если это реально будет необходимо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 в 13:04 ----------

    Прошу прощения, есть две головы - Clarion DXZ658RMP и Alpine CDA-9853r

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 в 14:33 ----------

    Если будут варианты помогите, т.к. у меня опыта не хватит. Все что я слушал из вышеперечисленного, меня вообще не устраивало, долбежку отыгрывало нормально, но о качестве речи не было к сожалению.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2871
    Регистрация
    07.05.2014
    Город/село
    Krsk
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Посоветуйте что можно собрать из моих компонентов для Power

    Если ГУ без процессора однозначно менять. Если нужно качество - то только строить хорошую поканалку. И чисто под такие жанры, наверное, лучше всего строить 3-х полоску.
    На сегодня из более-менее новых ГУ только 80й пионер цена/функционал/качество.
    Заднюю полку в топку.
    Саб тоже по идее надо бы более музыкальный, этот MTX не видел, чтобы играл на качество, хотя больше все же зависит от оформления и усилителя под него. Акустика тоже не фонтан, очень средненькая.
    По большому счету я бы лучше все, что сейчас есть попытался продать и смотрел бы совсем в другую сторону... Правда бюджета может не хватить.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    02.10.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Посоветуйте что можно собрать из моих компонентов для Power

    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    ГУ только 80й пионер цена/функционал/качество
    Ясно, т.е. процессорную обязательно - иначе игра не стоит свеч так понимаю. Готов расширить бюджет - просто растяну процесс покупки и установки во времени месяца на 2-3, у меня не горит. Цена пионера около двадцатки. Подскажите а если взять б/у-шный алпайн на вторичке, типа DVA-7899J или 9812rb ценники в районе 7000руб. Но вот года седые - или ну его нафиг лучше подкопить и не рисковать?

    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    лучше всего строить 3-х полоску
    С трехполоской никогда не имел дело, только если добрые люди с форума помогут все настроить правильно, установить установлю, но также надо будет подсказать правильное расположение динамиков.

    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    Заднюю полку в топку
    о.к. тогда просто вытащу задние овалы, пусть будут дырки чтоыб саб лучше слышать. Надо определиться с сабом, акустикой и собственно усилителем под эту тему.

    Цитата Сообщение от infected Посмотреть сообщение
    Акустика тоже не фонтан, очень средненькая
    ДА длски и пионеры откровенно не возбуждают, но морели играют довольно приятно, ради дела продам все не вопрос, но хотелось бы 100% быть увереном в каждом шаге - что именно покупаю и каков будет результат...

    Читал на форуме, что под трехполоску нужен процессор, на это я не готов к сожалению (ценники запредельные). А двухкомпонентка будет на порядок хуже трешки, разницу реально услышать?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 в 17:43 ----------

    Блин а алпайн то мой походу процессорный, тогда его оставлю, давно не пользовался.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2871
    Регистрация
    07.05.2014
    Город/село
    Krsk
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Посоветуйте что можно собрать из моих компонентов для Power

    Jonny16041983, процессор нужен всегда, если говорить про качество. просто да, полноценно разрулить 3х полоску сложно. тут уже тогда 99й пионер бы лучше сразу брать, но цена его... нового как весь бюджет, бу как получится найти. но и отдельные процессоры тоже по сути стоят не дешевле (если не брать всякие начальные бит тены и т.д).
    просто 3х полоска это идеальный вариант, очень сложный, но максимально эффективный. по большому счету проигрываешь в середине с 2х полоской. просто такую середину как в 3х полоске из 2х полосной системы выжать практически нереально. они просто будут играть по разному.

    а по морелям я ничего слишком плохого не скажу, но вот баса я там не услышал. все ударные и т.д. там как-то не порадовали, середина/вч вроде немного поинтереснее были. но на том этапе я выбрал вместо них dd cs 6.5. но на качество это тоже немного не то.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    02.10.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Посоветуйте что можно собрать из моих компонентов для Power

    т.е. если правильно понял, выжать не из какой двухполоски, пусть даже с процессорной магнитолой ничего близкого к идеалу неполучиться (или будет постольку поскольку), тогда остается либо топовые магнитолы и трехполоска, либо обычная процессорная с отдельным процессором и трехполоска. Бюджет всего мероприятия, выльется в районе 100-150 тысяч. Жена убьет наверное. буду серьезно думать. Черт почему мне попса не нравиться...

    о.к. я так понимаю, что для начала я все-таки могу купить отдельно мид, верх и низ или допустим оставить DLS r6a как низ с верхом и взять дополнительно мид, под них отдельно усилок или ???? блин не понимаю а где я столько линейных выходов возьму чтобы поканально подключить перед и саб (тут-то и нужен отдельный процессор наверное? или усилитель с линейными выходами, а сколько тогда усилителей надо?), говорю же не имел дело с трехкомпоненткой


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2871
    Регистрация
    07.05.2014
    Город/село
    Krsk
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Посоветуйте что можно собрать из моих компонентов для Power

    Цитата Сообщение от Jonny16041983 Посмотреть сообщение
    т.е. если правильно понял, выжать не из какой двухполоски, пусть даже с процессорной магнитолой ничего близкого к идеалу неполучиться (или будет постольку поскольку), тогда остается либо топовые магнитолы и трехполоска, либо обычная процессорная с отдельным процессором и трехполоска. Бюджет всего мероприятия, выльется в районе 100-150 тысяч. Жена убьет наверное. буду серьезно думать. Черт почему мне попса не нравиться...

    о.к. я так понимаю, что для начала я все-таки могу купить отдельно мид, верх и низ или допустим оставить DLS r6a как низ с верхом и взять дополнительно мид, под них отдельно усилок или ???? блин не понимаю а где я столько линейных выходов возьму чтобы поканально подключить перед и саб (тут-то и нужен отдельный процессор наверное? или усилитель с линейными выходами, а сколько тогда усилителей надо?), говорю же не имел дело с трехкомпоненткой
    идеал в принципе недостижим : )

    пока тут просто теорию развиваем. выжать можно, просто середины не будет такой, какая может быть в 3-х полоске. а вот насколько это критично, тут уже надо разбираЦо... я просто слушаю практически все подряд (кроме русского шансона, попсы и различного клубного ужаса), потому для себя решил не заморачиваться в 3-х полоской, потому что это доп. затраты + куча времени на инсталл/настройку и в моем случае настолько эта разница для меня не принципиальна. потому я просто на миды взял dd aw 6.5, у которых середина просто чудесная для работы в 2-х полосной системе и пока меня результат полностью устроил. но вариантов, конечно, очень много и очень разных.

    процессорная магнитола тоже просто лишь один из компонентов, необходимых для качественного инстала. потому что именно процессор позволяет настраивать тоналку (срезы, крутизна срезов и т.д. и т.п.), задержки и пр.... без чего просто сцену ту же не настроить.

    по количеству RCA - для 3-х полоски + саб - 4 пары RCA, если делать все по фэншую. есть варианты с Y-кабелем, но это уже не совсем то, что нужно, уже грабли.

    для 2-х полоски + саб - 3 пары RCA, которые уже имеются у тебя на Alpine CDA-9853r - ГУ, кстати, неплохое, как минимум попробовать стоит с ним.

    поканалка = поканальное усиление каждого компонента. т.е. с 3-х полоской это минимум 3 усилителя как правило. один на мид/вч или мид/сч (к примеру), отдельно на вч/сч, отдельно на саб.

    конечно, без большого опыта, наверное, стоит пока смотреть в сторону качественной 2-х полоски.

    DLS r6a можешь попробовать поставить, но... не думаю, что для твоей музыки оно зайдет. слышал эти дины как-то давно, по большей части на электронике их люди гоняли и там многие восхищались.

    ну а для 2-х полоски у тебя как минимум уже есть ГУ с процессором, который 2-х полоску с сабом разрулить сможет. вопрос останется только за выбором компонентов.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    02.10.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Посоветуйте что можно собрать из моих компонентов для Power

    Да пожалуй, соберу на первый раз хотя бы достойную двухполоску с сабом, посмотрю, послушаю. А трехполоску, оставлю на неопределенное время - пока почитаю про эти заморочки. Тогда подскажи пожалуйста, смотреть надо в сторону покупки отдельных верхов и сч/нч типа dd aw 6.5 как у тебя, и соответственно поканально их подключать под четырех канальный усь и допустим моноблок под саб, как раз и линейников хватит. Или купить готовую двухкомпонентку со своим кроссом и также моноблок под саб?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2871
    Регистрация
    07.05.2014
    Город/село
    Krsk
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Посоветуйте что можно собрать из моих компонентов для Power

    тут двояко. с одной стороны, в готовом комплекте подразумевается, что компоненты между собой согласованы и должны играть вместе "в тему", с другой стороны, те же кроссоверы тебе абсолютно ни к чему там, если ты будешь строить поканалку и резать все с ГУ. ну и комплекты тоже далеко не всегда настолько хорошо играют вместе. например, лет 7 назад покупал какие-то Hertz (DSK серия чтоли), правда изначально, конечно, супер бюджетный комплект, но вот там мид был неплохой (в свои деньги), а ВЧ просто омерзительный. тогда пришлось их просто бросить на панели, направлять куда-либо было невозможно. в более дорогих комплектах такое, конечно, не так часто встречается.

    собирать из отдельных комплектов можно, но тут надо с умом... либо при наличии отзывов (реальных и желательно не единичных), либо прослушивая самому. второй вариант естественно идеальный. по конкретным вариантам я подсказать не смогу, тут думаю лучше поспрашивать людей, которые также бОльшую часть времени слушают твою музыку.

    по усилителям понимаешь правильно. стандартно на фронт берется 4-х канальник и на саб моноблок. в системах, ориентированных на качество иногда на саб тоже берут 2-х канальник AB-класс, т.к. считается, что AB-класс качественнее. но на самом деле на сабовом звене это не настолько принципиально, как на фронте. мне вот буквально на днях подвернулся вариант выгодно купить старенькие аудисоны (lrx 2.250 и lrx 2.150), AB-класс, в хорошем состоянии и ими заменил один 4х канальник Eton 500,4 (D-класс) и действительно разница очень большая и как раз на живых жанрах чувствуется гораздо больше, для электроники не столь принципиально.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa