Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Частичный апгрейд DLS на Audison

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    2

    Частичный апгрейд DLS на Audison

    Салют камрады" - поступило заманчивое предложение, отдают подиумы с динамиками AudisonAV 3.0 и AudisonAV 1.1. Подиумы выполены в уголках дверей, во фри исполнени. На текущий момент стоит DLS R6A LE на штатных кроссах, DLS ma41 (4 канала) и саб Helix Xmax 300P (ЗЯ). Сигнал идет от головы JVC KD-R921BT. Поканалку сделать не получится, тк саб подключен мостом к усилку, и отказываться от него не хочется. Музыку слушаю предпочтительно блюзовый рок, старенькое диско, ну и в последнее время инструменталку (включая Жарра и современный амбиент). Если брать, то мидбасы останутся от ДЛС, и кроссы тоже придется менять, есть вариант взять трехполосный кроссик DLS 3-way filter Ultimate. Но вот что думаю, может вч оставить от DLS? Что подскажете, уважаемые товарищи?


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: b76d8aas-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	215.9 Кб
ID:	874664  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31684 Аватар для vt957
    Регистрация
    10.12.2012
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    878
    Спасибо (Раздал)
    864
    Спасибо (Получил)
    549
    Более 5 лет на форуме

    Re: Частичный апгрейд DLS на Audison

    Здравствуйте.
    Я б на Вашем месте купил отдельный моноблок на саб (так сказать на будущее), а СЧ ВЧ пустил бы от комплектных кроссов DLS, подрезав сигнал от 400 - 500 Гц. снизу усилителем. Играть будет абы как, но на первое время. А то захотите потом поканалку и куда Вы этот трех полосный кроссовер денете? Деньги на ветер.
    По поводу ВЧ от DLS или Audison, послушайте и оставьте понравившийся. (был комплект R6A с твитерами Т-25 - очень не понравились, тихие и мутные, даже при направлении в лоб). Мид можно и на Audison AV 6.5 поменять, он под Ваши жанры больше подходит чем R6A, и будет однородный фронт на Воче.


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Частичный апгрейд DLS на Audison

    Цитата Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
    Сигнал идет от головы JVC KD-R921BT
    Если используется усилитель от ГУ,то смысла нет в замене,нужно в корне переделывать систему по усилению сигнала сначала,если ГУ не менять.Усилитель нужен с развитыми кроссоверами тогда.,


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Частичный апгрейд DLS на Audison

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Если используется усилитель от ГУ,то смысла нет в замене,нужно в корне переделывать систему по усилению сигнала сначала,если ГУ не менять.Усилитель нужен с развитыми кроссоверами тогда.,
    Ну вощето от дживика сигнал идет на усилок и далее на акустику. Может это имели в виду?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 в 06:07 ----------

    Цитата Сообщение от vt957 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я б на Вашем месте купил отдельный моноблок на саб (так сказать на будущее), а СЧ ВЧ пустил бы от комплектных кроссов DLS, подрезав сигнал от 400 - 500 Гц. снизу усилителем. Играть будет абы как, но на первое время. А то захотите потом поканалку и куда Вы этот трех полосный кроссовер денете? Деньги на ветер.
    По поводу ВЧ от DLS или Audison, послушайте и оставьте понравившийся. (был комплект R6A с твитерами Т-25 - очень не понравились, тихие и мутные, даже при направлении в лоб). Мид можно и на Audison AV 6.5 поменять, он под Ваши жанры больше подходит чем R6A, и будет однородный фронт на Воче.
    Меня интерессует насколько хуже или лучше будут звучать сч/вч Audison с мидом DLS от 3х полосного кроссовера в сравнении с моим текущим фронтом вч/нч DLS R6A LE. Вот что меня волнует в 1ю очередь. Для поканалки надо тянуть провода в двери, а гофра уже очень плотно упакована, через нее уже хрен что просунешь (как вспомню, как я этот провод тянул, все тело покрывается холодным потом)...


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31684 Аватар для vt957
    Регистрация
    10.12.2012
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    878
    Спасибо (Раздал)
    864
    Спасибо (Получил)
    549
    Более 5 лет на форуме

    Re: Частичный апгрейд DLS на Audison

    Хуже, лучше, Вы понимаете что хотите подключить кроссовер от комплекта с купольным СЧ? Смысл тогда диффузорной серединки.


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,441
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме

    Re: Частичный апгрейд DLS на Audison

    Цитата Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
    Меня интерессует насколько хуже или лучше будут звучать сч/вч Audison с мидом DLS от 3х полосного кроссовера в сравнении с моим текущим фронтом вч/нч DLS R6A LE. Вот
    кроссовер не подойдет для сч и вч.
    Если есть кросы на усилителе, тогда никаких проблем не будет


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Частичный апгрейд DLS на Audison

    DLS R6 трудно будет с СЧ Audison соеденить (у меня не получилось с HL70,они схожи с AudisonAV 3.0) Я думаю Вам лучше продать DLS и приобрести мид Audison AV6 или Hertz HV165L.Так и кроссы родные надо или процессор.С кроссами Audison возможно 2.5 систему построить!)


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Частичный апгрейд DLS на Audison

    Цитата Сообщение от vt957 Посмотреть сообщение
    Хуже, лучше, Вы понимаете что хотите подключить кроссовер от комплекта с купольным СЧ? Смысл тогда диффузорной серединки.
    Понятно. я тут вспомнил еще один момент. Когда собирал свою систему, у меня акустические провода протянуты по правой стороне автомобиля, и усилок в багажнике тоже на правой арке висит, и похоже длина проводов на левую водительскую дверь длиннее. Вот только сейчас об этом вспомнил, но правда играет все отлично, а тут вот задумался об инсталле СЧ, но как они будут звучать в этом случае? Думаю все такие наверное взять фирменный кросс Audison AVCX 2W MH, пущу их на сч/вч, а на нч от длс пущу провод отдельный к усилку. Придется поездить без саба, в принципе мид неплохо прокачивает низкие частоты. Что думаете?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    DLS R6 трудно будет с СЧ Audison соеденить (у меня не получилось с HL70,они схожи с AudisonAV 3.0) Я думаю Вам лучше продать DLS и приобрести мид Audison AV6 или Hertz HV165L.Так и кроссы родные надо или процессор.С кроссами Audison возможно 2.5 систему построить!)
    Почему же? Вот думаю кроссы от Audison поставить фирменные, они специально для 3х полосных систем предназначены..


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Частичный апгрейд DLS на Audison

    Цитата Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
    Вот что меня волнует в 1ю очередь. Для поканалки надо тянуть провода в двери, а гофра уже очень плотно упакована, через нее уже хрен что просунешь (как вспомню, как я этот провод тянул, все тело покрывается холодным потом)...
    Протянуть не проблема,можно и другую гофру рассмотреть,но это нужно технически решать вопрос,а не насиловать штатную.
    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    Если есть кросы на усилителе, тогда никаких проблем не будет
    Это и есть самый важный аргумент.,


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Частичный апгрейд DLS на Audison

    Цитата Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
    Почему же? Вот думаю кроссы от Audison поставить фирменные, они специально для 3х полосных систем предназначены..
    Кроссы фирменные не для DLS,пробуй,кто кому недает??


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa