Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Улучшение аудиосистемы в bmw e61

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.10.2015
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Улучшение аудиосистемы в bmw e61

    Добрый день всем!
    Имеем bmw e61, голову штатную ССС.
    Имеем усилок - Kicx QS-4.95, Pioneer TS-WX305B, фронт СЧ audison AP - 2 шт, ВЧ - Kicx ND25S. Межблочник kicx один, второй межблочный кабель ACV (4 тюльпана), преобразователь kicx. акустические провода, средней цены - не медные, думаю сплав.

    Все началось с покупки на распродаже сабвуфера pioneer wx305b... на тот момент не думал, что так сложно все будет, где-нить что-нить подключу и заиграет. Оказалось сложнее.
    Сначала подключил через преобразователь саб, хватило звука на неделю - захотелось большего и тут понеслось.
    В итоге решений было много, выбрал одно - выпаял с усилка линейные выходы, прокинул их через предусилитель (который собирает Михаил, из Львова, кто знает тот знает), подключил к усилку, от него к СЧ и ВЧ.
    В итоге звук радует на 6 из 10.
    Теперь нюансы, которые хотелось бы прояснять..
    1. Звук слишком высокий на выходе со всех колонок фронта, когда в усилоке гейн выше минимума на процентов 30. Когда на минимуме терпимо, но всеровно нужно что бы был более глухой.
    2. При подключении саба на прямую с линеек к усилку, звук хуже - бас как-будто с гулом, когда через преобразователь частот на прямую (выход беру на мид боссов, которые под сидениями) - тогда четкий и мощный.
    3. Нужен ли кроссовер на СЧ и ВЧ вешать? на ВЧ стоит конденсатор, который был в комплекте, играет высоко.
    4. Система ловит наводки при включении головы, звук как будто играет мелодия старого мобильного телефона.
    5. Если усилок выкручивать более 4-50% громкости слышно шипение в колонках.
    Прошу советов по улучшению звука. Буду очень благодарен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    re: Улучшение аудиосистемы в bmw e61

    Цитата Сообщение от Muahahaha Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Имеем bmw e60, голову штатную ССС.
    Имеем усилок - Kicx QS-4.95, Pioneer TS-WX305B, фронт СЧ audison AP - 2 шт, ВЧ - Kicx ND25S. Межблочник kicx один, второй межблочный кабель ACV (4 тюльпана), преобразователь kicx. акустические провода, средней цены - не медные, думаю сплав.

    Все началось с покупки на распродаже сабвуфера pioneer wx305b... на тот момент не думал, что так сложно все будет, где-нить что-нить подключу и заиграет. Оказалось сложнее.
    Сначала подключил через преобразователь саб, хватило звука на неделю - захотелось большего и тут понеслось.
    В итоге решений было много, выбрал одно - выпаял с усилка линейные выходы, прокинул их через предусилитель (который собирает Михаил, из Львова, кто знает тот знает), подключил к усилку, от него к СЧ и ВЧ.
    В итоге звук радует на 6 из 10.
    Теперь нюансы, которые хотелось бы прояснять..
    1. Звук слишком высокий на выходе со всех колонок фронта, когда в усилоке гейн выше минимума на процентов 30. Когда на минимуме терпимо, но всеровно нужно что бы был более глухой.
    2. При подключении саба на прямую с линеек к усилку, звук хуже - бас как-будто с гулом, когда через преобразователь частот на прямую (выход беру на мид боссов, которые под сидениями) - тогда четкий и мощный.
    3. Нужен ли кроссовер на СЧ и ВЧ вешать? на ВЧ стоит конденсатор, который был в комплекте, играет высоко.
    4. Система ловит наводки при включении головы, звук как будто играет мелодия старого мобильного телефона.
    5. Если усилок выкручивать более 4-50% громкости слышно шипение в колонках.
    Прошу советов по улучшению звука. Буду очень благодарен.
    В такую машину,столько денег зря,читайте форум,переделывайте ВСЁ,в двух словах не раскажешь.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.10.2015
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Улучшение аудиосистемы в bmw e61

    Смысл вашего комментирования мне не понятен. Какая разница в какую машину. Я не вижу, что нужно переделывать ВСЁ. Если есть что сказать по делу, буду рад слышать. Если нечего сказать - то и не надо время тратить на такие комментарии. Судя по вашим советам,в которых 2% от ваших 206 сообщений можно считать полезными, вам не на этот форум.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    re: Улучшение аудиосистемы в bmw e61

    Цитата Сообщение от Muahahaha Посмотреть сообщение
    Смысл вашего комментирования мне не понятен. Какая разница в какую машину. Я не вижу, что нужно переделывать ВСЁ. Если есть что сказать по делу, буду рад слышать. Если нечего сказать - то и не надо время тратить на такие комментарии. Судя по вашим советам,в которых 2% от ваших 206 сообщений можно считать полезными, вам не на этот форум.
    По честному я тут не для советов сижу.Прежде чем совет спрашивать потрудитесь основы изучить.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.10.2015
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Улучшение аудиосистемы в bmw e61

    Если считаете что в bmw легко подойти к установке звука с посадочными местами под 4 дюйма под сч, и под миды с плоскими нестандартными магнитами, вы ошибаетесь. Это не логан и четырка. Места везде под ноготь. Выпаять ГУ из штатного устройства, все свести во едино - это для вас не основы? Если я написал звук 6 из 10, это не значит что для для всех плохо, этого плохо для меня, в сравнении что было в базе - небо и земля. Просьба не оффтопить, это не рюмочная. Спасибо за понимание.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме

    re: Улучшение аудиосистемы в bmw e61

    Цитата Сообщение от Muahahaha Посмотреть сообщение
    Имеем bmw e60,
    очень непростая для звука машина, начиная от компоновки и заканчивая электроникой...
    И строить в ней систему, без оглядки на опыт других я бы не рекомендовал...
    По большому счету менять надо все... и менять не на а бы что, а понимая, какой результат нужен и какой будет получен...
    Каков бюджет на переделку?


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    re: Улучшение аудиосистемы в bmw e61

    Просили оценить-я оценил,помочь не смогу


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.10.2015
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Улучшение аудиосистемы в bmw e61

    Lexx69, прошу прощения, написал сперва e60, что бы понятно было, но именно в аудиоплане понял, лучше озвучить как есть, е61 - универсал) Здесь не то что бы опыт других. Я не на соревнования готовлюсь, а что бы было приятнее слушать музыку и только. Поэтому цель самому все сделать, при не раздутом бюджете. Понятно, что имея нынешний опыт - пересмотрел какие-либо вещи. Нет задачи, посвятить этому пол года жизни, поэтому и хочу спросить у квалифицированных, что для них очевидно не так в моей системе. Вкладывать более не вижу смысла, кроме как назад поставлю колонки, но возможно будут оригинальные от лоджика. Смысл довести то что есть - вопрос как. Добавить кроссовер и убрать верха на СЧ и ВЧ или каким-либо другим вариантом.. вот в этом вопрос..Наводки есть именно при активации CCC, секунды две звук пробегает по колонкам, далее нет наводок ни в каких случаях.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    re: Улучшение аудиосистемы в bmw e61

    Цитата Сообщение от Muahahaha Посмотреть сообщение
    Lexx69, прошу прощения, написал сперва e60, что бы понятно было, но именно в аудиоплане понял, лучше озвучить как есть, е61 - универсал) Здесь не то что бы опыт других. Я не на соревнования готовлюсь, а что бы было приятнее слушать музыку и только. Поэтому цель самому все сделать, при не раздутом бюджете. Понятно, что имея нынешний опыт - пересмотрел какие-либо вещи. Нет задачи, посвятить этому пол года жизни, поэтому и хочу спросить у квалифицированных, что для них очевидно не так в моей системе. Вкладывать более не вижу смысла, кроме как назад поставлю колонки, но возможно будут оригинальные от лоджика. Смысл довести то что есть - вопрос как. Добавить кроссовер и убрать верха на СЧ и ВЧ или каким-либо другим вариантом.. вот в этом вопрос..Наводки есть именно при активации CCC, секунды две звук пробегает по колонкам, далее нет наводок ни в каких случаях.
    У Вас нет СЧ


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.10.2015
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Улучшение аудиосистемы в bmw e61

    Алексей алтай, вы не говорите о том, чего не знаете, умнее будете казаться. Просил же не оффтопить и говорить если есть, что сказать по делу.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa