Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Итон 1502 и Стег к2.02

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать Аватар для виталий62
    Регистрация
    09.12.2007
    Город/село
    г.РЯЗАНЬ
    Сообщений
    236
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    18

    Итон 1502 и Стег к2.02

    Вопрос в следующем.
    Кто нибудь сравнивал эти два уся?У обоих одинаковая мощность коэф. искажений и тд...Знаю что итон свои уси заказывал на стеговском заводе.Так может это просто маркетинговый ход:один признан лучшим в европе,а второй(соответственно дешевле)в тени.А внутри они не одинаковые?Не хочется переплачивать за имя!Может кто что подскажет..
    Заранее огромное спасибо..


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать Аватар для виталий62
    Регистрация
    09.12.2007
    Город/село
    г.РЯЗАНЬ
    Сообщений
    236
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    18
    Автор

    Ответ: Итон 1502 и Стег к2.02

    что не кто не подскажет?


  4. #3
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Ответ: Итон 1502 и Стег к2.02

    звук у них разный во всяком случае


  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3610 Аватар для Yipe!
    Регистрация
    16.08.2007
    Город/село
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    9

    Ответ: Итон 1502 и Стег к2.02

    А можно это "разный" как то охарактеризовать? Для акустики Rainbow Profi что больше подойдет под жанр типа Dire Straits?


  6. #5
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Ответ: Итон 1502 и Стег к2.02

    Цитата Сообщение от Yipe! Посмотреть сообщение
    А можно это "разный" как то охарактеризовать? Для акустики Rainbow Profi что больше подойдет под жанр типа Dire Straits?
    Хеликс А2! Можно даже послушать.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Итон 1502 и Стег к2.02

    Юра, я даже с тобой соглашусь...
    Просто для того, чтобы ответить корректно - надо понимать, а что Вы ждёте от определённого усилителя. По качеству и тот и другой очень хорошие, по звуку - Стег более яркий и жёсткий, Итон - детальный и мягкий. Предлагаемый усь Хеликс А2 - также очень достойный кандидат - производится в Германии, имеет яркий и детальный звук. Для того, чтобы определиться - надо брать и слушать с Вашей акустикой.


  8. #7
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3610 Аватар для Yipe!
    Регистрация
    16.08.2007
    Город/село
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    9

    Ответ: Итон 1502 и Стег к2.02

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    для того, чтобы ответить корректно - надо понимать,а что Вы ждёте от определённого усилителя
    Для того, чтобы определиться - надо брать и слушать с Вашей акустикой.
    Во-первых - на Вы мя не нада.. Я еще не совсем старый..
    А во-вторых - скорее не от усилителя конкретно, а от всей системы в целом. Ибо качественный звук люблю и уважаю, но вот много времени ему в длительном поиске с прослушиванием, к сожалению, посвятить не могу (хотя не знаю - как оно пойдет дальше.. судя по форуму - наркотик сильный ) Вот и приходится пока лишь заочно (аборт по телефону) все подбирать. Или как говорит Вано - "все ищут, ищут.."

    Жанр известен.. компоненты тоже.. хотелось бы больше детальности и качества.
    Хеликс? или Итон?


  9. #8
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Ответ: Итон 1502 и Стег к2.02

    Цитата Сообщение от Yipe! Посмотреть сообщение
    А можно это "разный" как то охарактеризовать?
    Что толку от того, что я их охарактеризую? Вы моими ушами слушать собираетесь или как?


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Итон 1502 и Стег к2.02

    На Вы я всегда разговариваю с незнакомыми людьми... Можно и на ты - тогда интересно, что у тебя делает Дженесис Профайл 2, если он взят на ВЧ (для поканалки - а как ещё можно по-другому с таким ГУ) - то это хороший вариант, тогда на мид-бас и на саб можно брать как Стег, так и Итон (мне больше нравится Итон - того же ПА1502 вполне хватит)


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3610 Аватар для Yipe!
    Регистрация
    16.08.2007
    Город/село
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    9

    Ответ: Итон 1502 и Стег к2.02

    Цитата Сообщение от shroom Посмотреть сообщение
    Что толку от того, что я их охарактеризую? Вы моими ушами слушать собираетесь или как?
    Я не со всем согласен. Ведь Car@bass-у в какой то мере это удалось. А ввиду моих вышеописанных обстоятельств меня вполне устраивает мнение профессионалов. Причем чем их больше - тем яснее (надеюсь, для меня) картина. Ведь хоть какие то характеристики (хоть и субъективные), которые могут помочь (мне) вполне можно было дать - типа 'для такого стиля я бы порекомендовал это и это.. а вон то, по моему мнению, для этого не очень подходит, потому как так то и то-то'
    Разве это трудно? Или проще рассуждать о высоких материях - мол я знаю много, но передать это другим не могу, ибо все относительно и необъяснимо, поэтому ответим туманно, поддерживая свою марку гуру тайн автозвука, непостижимых для простых смертных?
    Конечно ясно, что каждый слышит по своему и хвалит то, что нравится именно ему. Но есть ведь какие то наработанные, известные и опробованные связки. А для данного комплекта акустики и музыкального стиля их мало.. причем не только на этом форуме. В основном идут вопросы типа "слушаю колбасу; подберите помощнее, за мало денех". Надеюсь, что я не отношусь к этой категории.. И как мне тогда быть?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa