Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Цифровое ТВ DVB-T2 Личный опыт ( Москва)В

  1. #1
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Цифровое ТВ DVB-T2 Личный опыт ( Москва)В

    Некоторое время- 5-10 лет назад- ходили целые дебаты о грядущем цифровом телевидении с самыми невероятными высказываниями...
    По крайней мере для себя я эту тему тогда отложил на неопределенный срок и не заморачивался- мало ли нереализованных прожектов мы видели? Даже периодически попадавшиеся на прилавках цифровые тюнеры ни о чем не говорили- одно дело- продавать, другое- пользоваться...
    Примерно месяц назад зашел в магазинчик электротоваров возле работы- нужны были лампочки- и удивился- стоит телевизор, рядом коробочка с пачку сигарет и дециметровая антенна, стоит ценник в две тысячи- и это показывает, причем неплохо...Заинтересовался и стал копать...
    И как оказалось- то. что зрело почти 15 лет, наконец созрело... Со времен пожара в Останкино...
    В Москве и Подмосковье развертывается целая сеть передатчиков, 30 телеканалов и
    все такое...
    А вот с оборудованием не все понятно- продукция в основном марок второго эшелона- Supra, Mistery, Rolsen, Telefunken- правда думаю- к Германии имеет такое же отношение, как нынешний Akai - к Японии...
    И с начинкой тоже не все ясно- по ходу, в ходу чипсеты трех производителей-ALI, NOVATEK и MSTAR. По данным интернета- ситуация такова- ALI-3812 и более современный 3821- последний работает лучше и стабильней, к тому же поддерживает AC-3 (у неподдерживающих большие проблемы с воспроизведением звука фильмов с USB- это тоже важно. Использование как медиаплеера подразумевалось как не менее важное.)
    Novatek греется и зависает.
    Новый чипсет от Mstar 7T01, как и 3821- полностью интегрирован в один чип, в отличие от более раннего 7816... Но по отзывам же- работает хуже... Где-то мы это уже видели... Не AMD vs Intel ли ?
    В итоге- думал- думал, да и приобрел в Ситилинке ресивер Rolsen RDB523 и антенну Rolsen RDA450.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Цифровое ТВ DVB-T2 Личный опыт ( Москва)В

    Уже около двух лет использую подобную коробочку (Ориэл вроде) в деревне, это примерно 160 км. от Москвы в рязанском направлении, уверенно ловит 13 каналов, помех нет, без него, аналоговые каналы, ловил телек штук 5-6 и с помехами.
    Другу брал то же, он из Ярославской области, он тоже доволен, уверенный прием и отсутствие абонентской платы (как за тарелку) .
    Я выявил достаточно несущественный минус, возможно это только в моем частном случае, сильная зависимость качества (а по сути наличия) сигнала от положения антенны, шаг в право - замечательно ловит, чуть в сторону - каналы "сыпятся"...


  4. #3
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Автор

    Re: Цифровое ТВ DVB-T2 Личный опыт ( Москва)В

    Обзоров- что это за прибор и что лежит в коробочке- в интернете полно, поэтому не буду повторяться и скажу в первую очередь- ПОЧЕМУ выбрал именно это.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3474762_4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.0 Кб
ID:	875902 На передней панели - цифровой индикатор- часы и USB разъем, с задней стороны- разъемы 3хRCA, HDMI и разъем внешнего БП 5В,2А. Чипсет ALI3821- сразу скажу, с флешки съел все , что я ему скормил , единственное, чем поперхнулся- это фильм с дорожкой DTS- но искал специально... и то неизвестно- не поддерживает его чипсет- вроде не заявлено - или , как DVD- выдает его на цифровой выход- но в моем его нет- не зря же в вопросах новичков о выборе магнитол я всегда советую иметь максимально возможное число различных выходов...
    Внешний БП выбран тоже не зря- по опыту- большинство поломок портативных плееров , ноутов, роутеров итд приходится не на сами аппараты, а на адаптеры питания, к тому же есть тема- использовать- то буду на даче- по весне там, бывает, отключают электричество- такой проще питать от аккумулятора. Да и в машине тоже


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    Re: Цифровое ТВ DVB-T2 Личный опыт ( Москва)В

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    по весне там, бывает, отключают электричество- такой проще питать от аккумулятора.
    Телик как понимаю старой закалки, его тоже от аккумулятора?
    По теме. Для себя открыл цифровое ТВ примерно год назад. В очередной раз кабельщики рубанули мне провод (нелегальный). Изготовил простейшую цифровую антенну, и вуаля. Заработал только один телик, на втором тишина. Из спецификации понял, в одном есть DVB-T2, в другом просто DVB-T(он постарше). Теперь на всякий случай лежит такая антенна
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-10-18 11-31-01.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.4 Кб
ID:	875910
    Настроенная на наш диапазон частот. Вдруг опять найдут мою секретку.


  6. #5
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Re: Цифровое ТВ DVB-T2 Личный опыт ( Москва)В

    DVB-T2 в новых телевизорах уже есть. И usb. И не 30 каналов, а 20. 10 аналоговых и 10 цифровых.
    А вот антенна мне нужна. Купили активную?


  7. #6
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Автор

    Re: Цифровое ТВ DVB-T2 Личный опыт ( Москва)В

    Обзоров- что это за прибор и что лежит в коробочке- в интернете полно, поэтому не буду повторяться и скажу в первую очередь- ПОЧЕМУ выбрал именно это.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3474762_4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.0 Кб
ID:	875902 На передней панели - цифровой индикатор- часы и USB разъем, с задней стороны- разъемы 3хRCA, HDMI и разъем внешнего БП 5В,2А. Чипсет ALI3821- сразу скажу, с флешки съел все , что я ему скормил , единственное, чем поперхнулся- это фильм с дорожкой DTS- но искал специально... и то неизвестно- не поддерживает его чипсет- вроде не заявлено - или , как DVD- выдает его на цифровой выход- но в моем его нет- не зря же в вопросах новичков о выборе магнитол я всегда советую иметь максимально возможное число различных выходов...
    Внешний БП выбран тоже не зря- по опыту- большинство поломок портативных плееров , ноутов, роутеров итд приходится не на сами аппараты, а на адаптеры питания, к тому же есть тема- использовать- то буду на даче- по весне там, бывает, отключают электричество- такой проще питать от аккумулятора. Да и в машине тоже

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 в 11:52 ----------

    Пока кропал- уже вопросы посыпались- кратко- я сейчас на даче, тут 29 каналов Первый мукс- 1, Россия 1,2, 24, ОТР, ТВЦ, КАРУСЕЛЬ и что-то еще, Второй- РЕН-ТВ, ПЯТНИЦА, МУЗ, СПОРТ, несколько сборных...
    Антенны- основная активная Локус- в процессе наладки - была починена... но не взлетела- несколько лет назад сдохла от грозы- была воткнута а антенный усилителем Alkad-200 с разветвителем, была заменеа плата. но не заработала- тогда воткнул в усилитель рогульку и это меня устроило... Поменял у антенны БП- заработало- аналог МВ попер как с триколора, но цифра дала только второй мукс- биения 0-100%-0, плохая экранировка, из- за недостаточного экранирования и большой длины горизонтальных участков происходит что- то вроде многолучегого приема- как шипение радио в центре Москвы- но крайней мере так говорит интернет...
    Водрузил на крыше кухни мачту- шестиметровую палку, на ней пассивный 7-элементный волновой канал - тот самый Rolsen RDA-450. Он включен в такой же Alkad-200, у меня их несколько за время экспериментов скопилось. Первый, второй, планный, поймал, московский- где Доверие, и что-то еще - сбой.... Как-то так...

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 в 11:55 ----------

    Антенна дюралевая- легкая и малопарусная. Кстати- и без усилителя с десятиметровой высоты кажет с качеством 30-35%, не уверен, что настроился бы... Ноут садится- пока все...

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 в 11:57 ----------

    А для телика- есть и инвертор, и Порт. ДВД с 10" экраном. Картинка- кстати- по сравнению с 14"элт- ПРЕОТВРАТНЕЙШАЯ...


  8. #7
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Цифровое ТВ DVB-T2 Личный опыт ( Москва)В

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    DVB-T2 в новых телевизорах уже есть. И usb. И не 30 каналов, а 20. 10 аналоговых и 10 цифровых.
    А вот антенна мне нужна. Купили активную?
    29 каналов показывает. (30й "наш футбол" определяет - а картинки нет) + 3 радио канала, ловит дома на кусок проволки в разьеме телека) 30км от МКАД.


  9. #8
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Re: Цифровое ТВ DVB-T2 Личный опыт ( Москва)В

    Цитата Сообщение от jaff Посмотреть сообщение
    29 каналов показывает. (30й "наш футбол" определяет - а картинки нет) + 3 радио канала, ловит дома на кусок проволки в разьеме телека) 30км от МКАД.
    Вас обманывают Должно быть 20

    После прочтения съесть!




  10. #9
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Цифровое ТВ DVB-T2 Личный опыт ( Москва)В

    Значит дополнительно вещает "вражья пропаганда"


  11. #10
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Автор

    Re: Цифровое ТВ DVB-T2 Личный опыт ( Москва)В

    Еще в середине восьмидесятых, когда началось вещание на 33 канале питера- делалантенну по чертежу из журнала "Радио"- из полоски стеклотекстолита. С фабричным конвертером прекрасно работала. Также отлично работала пассивная же логопериодическая антенна "Эфир" Вложение 876266вот такая. Считаю- активную надо применять только там, где она на самом деле нужна, и всеволновая, да еще активная, будет перегружать по входу, примерно так, как это делают авто внутрисалонтки в районе Дмитровки- возле телебашни...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa