Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 32 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 320

Твитеры - мнения - 2

  1. #1
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,441
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме

    Твитеры - мнения - 2

    ... Продолжение. Начало здесь.
    Seas Crescendo - топовые пищи серии Excel. На мой взгляд лучшие пищи в двухполоску. По самому верху они чуть проигрывают Эзотарам, но внизу чувствуют себя более уверенно и телесно. Прекрасно передают атмосферу, воздух духовых инструментов, в низу своего диаразона ни намека на уменьшение образа.

    Dynaudio Ezotar2 - Очень детальный, даже сказать кристальный верх, внизу диапазона немного не хватает объемности. Подобрать к ним хорошую 4" серединку и 8" мид и будет действительно самая лучшая система.

    E.O.S. Studio 283C - обчень бюджетный и в то же время приличный ВЧ динамик. По звуку похож на Vifa XT25, но с чуть более широкой диаграммной направленности. В бюджетную двушку можно смело рекомендовать.

    Audison Voce 1.1 - скажу просто - не понравился, он никакой ( Скучный, детальность отсутствует.

    Scan Speak D3004/6020 - особо выдающегося в нем ничего нет, до тошнотворности аналитичный. Самый верх удается ему плохо. Из плюсов можно отнести более-менее сносный низ ВЧ диапазона.

    Audison Thesis TH 1.5 violino - уже после первого прослушивания задаешься вопросом С КАКОГО ПЕРЕПУГА ОНИ СТОЛЬКО СТОЯТ??? Обычные простенькие ВЧ, с нереально высоким ценником.

    Satori TW29R SB Acoustics
    Вложение 1084242
    Топовый твитер не малоизвестной компании.
    имею данные ВЧ у себя в домашней акустике, представление о них очень основательно сложилось.
    Звучание ВЧ с одной стороны тонкое, кристальное, с другой наполненное, объемное.
    Ближайшим конкурентом из автомобилки это Esotar 2, по цене не в пользу последнего.
    Если кого интересуют замеры, они есть на сайте Евгения Fantomas.
    Ровная "палка" уже с 650 Гц, имеют небольшой горбик на 12 кгц - как сказали - фишка компании )
    В двушке спокойно можно пускать от 2,5 кГц, домашники их от 1,6 кГц тащат.
    Вердикт таков, что, размер оправдывает средства!!!
    Всем бобра!



    SB26STCN

    Бюджетный шелковый твитер от SB Acoustics
    Учитывая его бюджет около 4000 руб можно простить ему некоторые огрехи.
    Внизу его откровенно мало, вниз т.. не лезет. С верхом все в порядке. Слегка упрощенная подача, хотя детализация в норме. Атмосферу пространства передает, но в силу своей бюджетности средне.
    Однозначно лучше популярных ранее Morel MT23.
    Еще к плюсам можно отнести их размер, они очень компактны.
    В бюджетные инсталлы очень рекомендую.





    SB29RDNC

    Данные твитер уже в среднем бюджете, средняя цена в России около 7000 руб за пару.
    Размер такой же компактный, как и у своего младшего товарища.
    По звуку SB29 более уверенный внизу, сразу чувствуется основательность и масштабность. Очень хорошо передает глубину и объем помещения. Воздуха также много. Самый верх слегка зализан, но не в ущерб общему звучанию. Достаточно детален.
    Мое мнение: очень хороший твитер в двушку.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2016 в 09:10 ----------

    Ну и резюмируя линейку SB , всё соответствует цене.
    Разница от 26 до 29 в детальности и воспроизведения низа своего диапазона.
    От 29 до Satori: Satori еще ниже играет, детальней и более правильно. Уже нет замыленности.

    Цитата Сообщение от DядяВова Посмотреть сообщение

    Brax Nox28

    Младшенький "бедненький" братец Brax 1.1

    Похож по звуку на 1.1, такой-же тоще/тонкий.
    Воздух, детальность, прорисовка сцены имеются, ровный и забирается высоко.
    ниже 4кГц/2 лучше не запускать (сам слушаю от 4,2-4,5кГц/2)
    Имхо.
    В плане удобства инсталяции лучше старшенького ("попка" меньше)

    Цитата Сообщение от Андреичъ Посмотреть сообщение
    по просьбе сделаю перепост своих изысканий, сравнение Nox28, ESX VE6.2t, Crescendo T2RB, T3R.
    Размятые были только ноксы, остальные новые. Тракт Nakamichi 700II, Helix A4. Без мидов, чисто ВЧ:
    Brax NOX28. Просто очень хороший пищ,сбалансированный,детальный. Из всех прослушанных лучше всего различал инструменты именно по тональности.Например в тени женского вокала тихий рояль звучал наиболее убедительно. Все остальные средний и низкий рояль рисовали плохо. Ну тут непрогретость сказывается 100%.
    ESX VE6.2T. Произвел потрясающее впечатление.Звук прям точеный какой то, очень хорошо разделяет инструменты,не знаю как описать,но прям просто рисует между ними границы. Очень немецкое холодное звучание,но ближе скорее к Хеликсу, чем к Браксу.Я люблю такую подачу.
    Crescendo T2RB играл хорошо,но как то плоско чтоли. Не плохой пищ, но не уровень собравшейся компании. По 2,3 и 4 кругу его не рассматривал как остальных.
    С Crescendo T3R иначе. В звуке особых эмоций не вызвал, просто хорошо играл, несколько похоже на ноксы (без того самого рояля),но из всех собравшихся он лучше всех рисовал предметы в пространстве. Особенно на отражении! Вообще обнаружил интересную особенность своего салона - видимо из-за того,что торпеда очень глубокая, пищи нужно направлять друг на друга,тогда
    сцена уезжает вперед и хорошо фокусируется. Особенно хорошо у пища с фланцем!

    За "холодными" эмоциями и точностью к esx. Фокусировка образов - Крещендо.
    Ноксы своей сбалансированностью показались даже слегка скучными в этой компании,выделившись только низами...

    Цитата Сообщение от Olegmaster Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек)
    AD T100 в моём личном рейтинге цена/качество на первом месте. Хорошо играют вниз, резал до 2,8 вторым, отлично. Жанровых ориентаций за ними не замечал. Детально, воздух и прочие плюшки есть. Не резкие, при этом завала в самом верху нет. Иногда кажется, что слышно усилитель а не эти пищики Ну и с точки зрения инсталляции - удобней не бывает наверно)
    Crescendo уже было выше, но у меня иное мнение Не понравился ни один, вообще никак, даже думал может брак

    German Maestro CS 6508 раз уж тут вспоминали) Модель твитера в этом комплекте не знаю. На мой вкус не понравилось - самого верха нет вообще, как кроссом срезано, зато ощущение мягкости есть Верхняя середина соответственно несколько выпячена, хотя в этом и был некий шарм.

    PHD FB6.1 KIT как раз с германами и сравнивал) В отличии от маестро верх не завален, всё ровненько, но никак, вообще. Никакой живой музыки не услышать, для негров наверно ещё удачно. Сравнимая в бюджете свиристелка AD T19 на голову выше.
    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Scan-Speak D3004/664000 'Illuminator'(бериллий)-редкий гость из домашнего аудио.
    Обладают всеми достоинствами хорошо зарекомендовавших себя 6600, при этом имеют лучшее разрешение, во всём диапазоне, отличный выбор в две полосы.

    Вложение 515672
    Цитата Сообщение от SENAT0R Посмотреть сообщение
    Сменил SS 6600 на SS 6640 Beryllium..
    Что сказать,, разница ощутима "не вооруженным глазом(ухом)" ))
    Гораздо меньше шепелявости, присущей всем Сканам. И основательнее внизу.
    Верх очень открытый, ни малейшего намёка на металлический купол.
    Лучше состыковался с моим мидом. Мид от 45-3500.. (Сабовое звено в тщательном процессе..)
    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    из компактных твитеров интересное решение - ScanSpeak D3004/6020-00 - ориентировать почти по оси, получаете рафинированый скановский звук, абсолютно не резкий, комфортный, несколько вальяжный. по верху - лучше чем морели, хотя не намного. ниже 2800 лучше не опускать, 3-3.2К уже нормуль, выше 3.5К - совсем хорошо

    Вложение 518012
    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    довелось покрутить машинку с сrescendo T2RC
    годятся только мрз слушать.
    звук замыленый, глуховатый, ниже 3,5К никак, послезвучия практически отсутствуют, воздух...да нет его
    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение

    Audax TW034
    свисток явно не автомобильный - фланец Ф132мм и почти полтора кг веса требуют особенного креатива в инсталле зато звук это компенсирует
    твитер полностью разборный, катушку с диффузором в сборе можно менять. слушалась версия с Waveguide by Troels Gravensen
    1.3" купол имеет широкую диаграмму, хорошая наполненность голосов, смягченную подачу но без мыла и с нормальной детальностью. особенность твитера - некоторое подчеркивание верхних обертонов и несколько завышенное количество "звона" изза небольшого выброса на АЧХ (в старых версиях выброс на 13-14кГц, в новых - на 16-17кГц), что легко корректируется разворотом оси (больше 30град - уже спад, от выброса и следа нет). очень естественные и красивые голоса.
    зато вниз - 2,2кГц вторым легко! тот же Troels использует куда более низкую частоту среза 1,5кГц - но не пробовал, стремно за катушку.
    Цитата Сообщение от Pavel-car Посмотреть сообщение

    Eton 280HG & 280V

    Ну разумеется отличается и весьма существенно.
    280V имеет уникальную конструкцию с т.н. фазоинверторным оформлением корпуса, отчего диаметр корпуса больше, чем у 280-х. в магнитной системе есть отверстия, которые пропускают излучение задней части купола в заднюю камеру с наполнителем, а оттуда воздух может свободно выходить по периметру купола снаружи где есть щели-отверстия наружу. В итоге что имеем - более низкую резонансную частоту, хорошо задемпфированный резонансный пик, который у просто 280-х выражен более явно. Ведь оба твиттера не имеют демпфирующей ферромагнитной жидкости в магнитном зазоре, что дает выигрыш в скорости отработки сигнала и общей микродинамики вч.
    Теперь к практике, 280В слушал много и часто, мне оч. нравится звучание этого вч, его детальность и прозрачность. То, что он намного лучше чем 280-й будет звучать в 2-хе - это несомненно и хорошо заметно на слух. А вот в 3-хе, возможно таких отличий уже может и не быть, ведь по сути купол и магнитная система обоих вч вроде как одинаковая.
    Но я лично непосредственных сравнений не проводил, поэтому мои выводы относительно вч в 3-хе скорее теоретические и предположительные.
    Цитата Сообщение от shareben Посмотреть сообщение
    Мнение о твитерах Eton cx290:
    Наконец установил и отслушал в авто указанные твитеры. Очень понравилась динамика и микродетальность, а также тональный баланс. Играют очень ровно, воздуха и объема предостаточно, достоверно - нет ощущения уменьшения инструментов и образов, придраться не к чему. Слушал от усилителя Brax X4, думал будут резковаты за счет керамического купола, так нет, ничего подобного, все очень точно и линейно, но не резко, сибилянты не выпячиваются даже с увеличением громкости. Вообще на большой громкости звучание практически не меняется. Вверх забираются очень высоко, снизу резал на 4кгц и на 3.15кгц, отыгрывают такой низ шикарно, еще ниже не пробовал. Сравнивал с Бракс 1.1, которые долгое время являлись для меня эталоном авто твитера, Eton не в чем не уступили, а по некоторым параметрам их превосходят. Однозначно оставляю их в системе.
    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Под впечатлением конечно, но все же.
    PIONEER Carrozeria TS-V7A предтоп от Пионера, по стоимости новых до Odr пропасть.
    Очень понравилось как играют, детальность, четкость, громкость выше всяких похвал, от 4 кГц вторым играют отлично. Сцена очень широкая, женский вокал, как и мужской слушать одно удовольствие. Требовательны к качеству записи.
    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    Т.к. наигрался я с автомобильными компонентами и перешел на "домашние" теперь будем описывать их)
    Satori TW29R SB Acoustics
    Вложение 1084242
    Топовый твитер не малоизвестной компании.
    имею данные ВЧ у себя в домашней акустике, представление о них очень основательно сложилось.
    Звучание ВЧ с одной стороны тонкое, кристальное, с другой наполненное, объемное.
    Ближайшим конкурентом из автомобилки это Esotar 2, по цене не в пользу последнего.
    Если кого интересуют замеры, они есть на сайте Евгения Fantomas.
    Ровная "палка" уже с 650 Гц, имеют небольшой горбик на 12 кгц - как сказали - фишка компании )
    В двушке спокойно можно пускать от 2,5 кГц, домашники их от 1,6 кГц тащат.
    Вердикт таков, что, размер оправдывает средства!!!
    Всем добра!



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660

    Твитеры - мнения - 2

    АЧХ странная штука, вот например домашка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Disc3W.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.6 Кб
ID:	877716
    Георгий Крылов сказал, что АЧХ темная судя по спаду на ВЧ. А на слух мне кажется что ВЧ совсем даже немало, даже больше чем в его конструкциях, отслушанных мной, и темноты я не наблюдаю. И думаю без этого спада ринги было бы некомфортно слушать. Я к тому, что АЧХ конечно показатель, но не более 50% восприятия звуковой информации, а у ПАДов конструкция довольно оригинальная. Мне видится - верх надо слушать, а судя по АЧХ снизу стыковать надо с купольным СЧ.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Твитеры - мнения - 2

    Цитата Сообщение от vshurupov Посмотреть сообщение
    АЧХ странная штука, вот например домашка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Disc3W.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.6 Кб
ID:	877716
    Георгий Крылов сказал, что АЧХ темная судя по спаду на ВЧ. А на слух мне кажется что ВЧ совсем даже немало, даже больше чем в его конструкциях, отслушанных мной, и темноты я не наблюдаю. И думаю без этого спада ринги было бы некомфортно слушать. Я к тому, что АЧХ конечно показатель, но не более 50% восприятия звуковой информации, а у ПАДов конструкция довольно оригинальная. Мне видится - верх надо слушать, а судя по АЧХ снизу стыковать надо с купольным СЧ.
    Почему именно с купольными??


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660

    Re: Твитеры - мнения - 2

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    Почему именно с купольными??
    Как пример, чтобы раздел делать как можно дальше от выброса, а это выше 5Кгц - диффузоры там не работают.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15019
    Регистрация
    28.03.2010
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    329
    Спасибо (Раздал)
    907
    Спасибо (Получил)
    449

    Re: Твитеры - мнения - 2

    Цитата Сообщение от vshurupov Посмотреть сообщение
    Как пример, чтобы раздел делать как можно дальше от выброса, а это выше 5Кгц - диффузоры там не работают.
    Во как?! Это почему же?


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 138518
    Регистрация
    11.05.2011
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    1,075
    Спасибо (Раздал)
    151
    Спасибо (Получил)
    1354

    Crescendo T2RB

    Ничего особенного. Детальности мало, звук тусклый.
    После него поставив Focal TN-52 просто ахнул! Какой же у меня был стремный ВЧ-диапазон...





  8. #7
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Твитеры - мнения - 2

    вместо 52 поставишь TBe - ахнешь еще раз

    хотя восприятие у всех разное, вот например: http://www.drive2.ru/b/2431363/


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3211
    Регистрация
    08.10.2013
    Город/село
    Нижнекамск
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    39

    Re: Crescendo T2RB

    Crescendo T3R
    Королла 2014 года. Тракт Пионер 80, Канарэ Л2Т2С, ЕОС-100АБ. Замеры с водительского места. Пищи установлены в стойках
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2RC.jpg
Просмотров: 0
Размер:	272.4 Кб
ID:	879010Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150819_185756.jpg
Просмотров: 0
Размер:	144.7 Кб
ID:	879014


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Crescendo T2RB

    Цитата Сообщение от FOBOS45 Посмотреть сообщение
    Crescendo T3R
    Королла 2014 года. Тракт Пионер 80, Канарэ Л2Т2С, ЕОС-100АБ. Замеры с водительского места. Пищи установлены в стойках
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2RC.jpg
Просмотров: 0
Размер:	272.4 Кб
ID:	879010Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150819_185756.jpg
Просмотров: 0
Размер:	144.7 Кб
ID:	879014
    Микрафон какой используете?


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3211
    Регистрация
    08.10.2013
    Город/село
    Нижнекамск
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    39

    Re: Crescendo T2RB

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    Микрафон какой используете?
    У fox proteus покупал


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa