Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Сопротивление 3 Ома

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.10.2015
    Город/село
    Rybinsk
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Сопротивление 3 Ома

    Выбирая из большого количества динамиков на фронт пришел к выводу, что мне идеально подходит модель JBL GTO 609C по параметрам цена/звук/размер/доступность. Примерно по тем же параметрам подобрал усилитель MAC AUDIO ZX 2000 BLACK EDITION. Довольный своим выбором решил немедленно заказать, но тут заметил, что я, как обычно это со мной бывает, выбрал самую редкую модель с импендансом 3 Ом. Выбранный мной усилитель имеет следующие характеристики:
    Максимальная мощность, 2 Ом: 280 Вт х 2
    Максимальная мощность, 4 Ом: 220 Вт х 2
    У меня вопрос, можно ли использовать эти динамики в паре с этим усилителем, чем это грозит акустике, и не проще ли присмотреться к более скромной акустике JBL GTO 608C c импендансом 2 Ом
    JBL GTO-608C: goo.gl/2jtJu0
    JBL GTO-609C: goo.gl/g2E4WH
    MAC AUDIO ZX 2000 BE: goo.gl/wdIkSc

    Если вы считаете, что я плохую связку выбрал, посоветуйте другой вариант в бюджете 10к: 2-х компонентные динамики с посадочной глубиной до 52см и 2-х канальный усилитель


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от sergeygorelik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, можно ли использовать эти динамики в паре с этим усилителем, чем это грозит акустике,
    Если усилитель может работать (есть заявка производителя) на 2 Ома, то и на 3 Ома он работать будет в штатном режиме, ни его не будет ни усилителю, ни динамикам. Больше того, усилитель сможет стабильно работать с любым сопротивлением акустики от 2 Ом и выше (даже со 100 Омной будет работать) Просто при прочих равных, при увеличении сопротивления акустики, усилителю будет сложнее "запихивать" мощность в эту акустике, поэтому при увеличении сопротивления усилитель сможет отдавать меньше мощности акустике, если грубо: будет тише.
    Вот по настройке: http://magnitola.org/ob-usilitelyah/...-usilitel.html
    Цитата Сообщение от sergeygorelik Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что я плохую связку выбрал
    Есть варианты лучше.
    Я бы на такой посмотрел: Pioneer TS-170Ci + ESX SE260"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802
    Полученные ответы: 69

    Re: Сопротивление 3 Ома

    Цитата Сообщение от sergeygorelik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, можно ли использовать эти динамики в паре с этим усилителем, чем это грозит акустике
    Можно,ничем не грозит.

    Цитата Сообщение от sergeygorelik Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что я плохую связку выбрал, посоветуйте другой вариант в бюджете 10к: 2-х компонентные динамики с посадочной глубиной до 52см и 2-х канальный усилитель
    Присмотритесь к Уралу.


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.10.2015
    Город/село
    Rybinsk
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сопротивление 3 Ома

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Присмотритесь к Уралу.
    Смотрел, установочная глубина 60см, я еще присматривался к dd audio cs 6.5, но их не нашел в продаже


  6. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Сопротивление 3 Ома

    Цитата Сообщение от sergeygorelik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, можно ли использовать эти динамики в паре с этим усилителем, чем это грозит акустике,
    Если усилитель может работать (есть заявка производителя) на 2 Ома, то и на 3 Ома он работать будет в штатном режиме, ни его не будет ни усилителю, ни динамикам. Больше того, усилитель сможет стабильно работать с любым сопротивлением акустики от 2 Ом и выше (даже со 100 Омной будет работать) Просто при прочих равных, при увеличении сопротивления акустики, усилителю будет сложнее "запихивать" мощность в эту акустике, поэтому при увеличении сопротивления усилитель сможет отдавать меньше мощности акустике, если грубо: будет тише.
    Вот по настройке: Как настроить усилитель?
    Цитата Сообщение от sergeygorelik Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что я плохую связку выбрал
    Есть варианты лучше.
    Я бы на такой посмотрел: Pioneer TS-170Ci + ESX SE260


  7. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Сопротивление 3 Ома

    Цитата Сообщение от sergeygorelik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, можно ли использовать эти динамики в паре с этим усилителем, чем это грозит акустике
    Можно и ничем это не грозит в работе усилителя, с выбранной АС.,


  8. #6
    Aleksey-Ta Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190195
    Регистрация
    26.06.2010
    Город/село
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,733
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    1744
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 5

    Re: Сопротивление 3 Ома

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Просто при прочих равных, при увеличении сопротивления акустики, усилителю будет сложнее "запихивать" мощность в эту акустике
    Ему, усилителю, будет гораздо легче работать при увеличении сопротивления нагрузки.
    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    поэтому при увеличении сопротивления усилитель сможет отдавать меньше мощности акустике, если грубо: будет тише.
    Это правильно, но мощность отдаваемая в нагрузку будет меньше не из за того что усилителю сложнее, а из за того что мощность на выходе зависит от простой математики.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 в 03:40 ----------

    Цитата Сообщение от sergeygorelik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, можно ли использовать эти динамики в паре с этим усилителем, чем это грозит акустике
    При уменьшении сопротивления нагрузки(акустика) пропорционально возрастает выходная мощность усилителя.
    Производитель усилителей всегда указывает минимальное сопротивление нагрузки. Ниже этого значения опускаться не стОит т.к. усилителю будет "сложнее".
    Мощность в нагрузке зависит от напряжения на ней и от тока через неё. Чем меньше сопротивление нагрузки тем больше ток(максимальное напряжение определяется блоком питания усилителя и оно будет примерно одинаковым), соответственно бОльший ток будет идти через выходные транзисторы и именно они страдают в первую очередь при снижении сопротивления нагрузки.
    Конечно, все это относится к относительно большим уровням мощности т.е. если сделать музыку тихо, то будет все ок. Но лучше так не делать, а следовать рекомендациям производителя.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa