Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Toyota RAV4(3) бюджетная замена штатного звука

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2940
    Регистрация
    09.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    27

    Toyota RAV4(3) бюджетная замена штатного звука

    Добрый день
    Имеется Тойота рав4 2008 г в (3й кузов), в ней все штатное - балалайка с чейнжером и радио, 6 динамиков в дверях(компонент в передних и бубнилки в задних), управление на руле.
    В звуке я кое чего понимаю по профессии и роду деятельности, но вопросы по автозвуку возникают каждый раз при приобретении очередного авто, один раз делал своими руками полную ШВИ опель мерива, да и в каждом своем авто звук всегда дорабатывал. Однако требования у меня не высокие: в опеле меня более чем устраивал звук от родного ГУ с динамиками Alpine SXE-1750S вместо штатных по кругу и сделанной ШВИ, в форде с-мах вообще устроил родной звук с ШВИ дверей.
    Музыку слушаю живую - рок, блюз, фанк и т п, не громко
    ШВИ в рафике сделаю точно, но после зимы, сейчас некогда, знаю по опыту и вообще что с этого надо начинать, однако что есть то есть - сначала ставлю ГУ, потом фронт, потом ШВИ, сразу и в комплексе времени нет делать, поэтому такая последовательность вынужденная.

    1.Выбираю недорогую 2диновую простую магнитолу, до 10круб, основные требования: простой дизайн без рюшечек, usb, bluetooth, aux, наличие всех линейных выходов необязательно, усилок ставить не буду точно - руки не дойдут. Бюджетных простых моделей собственно гуглится немного: JVC KW-R910BTE, Pioneer FH-X700BT, Alpine CDE-W235BT, выбираю из этих брендов. Что скажете? Из того что слушал нравились всегда JVC больше всего из этих брендов, но не думаю что я объективен, т к моделей куча и тех и других. В первую очередь интересует звук и простота дизайна

    2. Динамики фронтальные взамен штатных, компонентные, 16см, работать точно будут от ГУ. Из подобных "неусилковых" юзал только упомянутые Alpine SXE-1750S, какие посоветуете еще из бюджетных? Повторюсь, меня более менее устраивал звук даже штатных динамиков на предыдущих авто после ШВИ, думаю даже самые бюджетные замены будут звучать лучше, однако не хочется нарваться на откровенное уг, например с резкими вч или некачественным исполнением, тут мнения мне пригодятся

    3. Тыл. Нужен по параметрам как в п.2, только коаксиальные. Знаю, что так не делается, в основное время он у меня не работает, но иногда сзади едут дети или еще кто то кому нужно добавить или включить только сзади звук


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    Re: Toyota RAV4(3) бюджетная замена штатного звука

    Цитата Сообщение от GRiNWOOD Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Имеется Тойота рав4 2008 г в (3й кузов), в ней все штатное - балалайка с чейнжером и радио, 6 динамиков в дверях(компонент в передних и бубнилки в задних), управление на руле.
    В звуке я кое чего понимаю по профессии и роду деятельности, но вопросы по автозвуку возникают каждый раз при приобретении очередного авто, один раз делал своими руками полную ШВИ опель мерива, да и в каждом своем авто звук всегда дорабатывал. Однако требования у меня не высокие: в опеле меня более чем устраивал звук от родного ГУ с динамиками Alpine SXE-1750S вместо штатных по кругу и сделанной ШВИ, в форде с-мах вообще устроил родной звук с ШВИ дверей.
    Музыку слушаю живую - рок, блюз, фанк и т п, не громко
    ШВИ в рафике сделаю точно, но после зимы, сейчас некогда, знаю по опыту и вообще что с этого надо начинать, однако что есть то есть - сначала ставлю ГУ, потом фронт, потом ШВИ, сразу и в комплексе времени нет делать, поэтому такая последовательность вынужденная.

    1.Выбираю недорогую 2диновую простую магнитолу, до 10круб, основные требования: простой дизайн без рюшечек, usb, bluetooth, aux, наличие всех линейных выходов необязательно, усилок ставить не буду точно - руки не дойдут. Бюджетных простых моделей собственно гуглится немного: JVC KW-R910BTE, Pioneer FH-X700BT, Alpine CDE-W235BT, выбираю из этих брендов. Что скажете? Из того что слушал нравились всегда JVC больше всего из этих брендов, но не думаю что я объективен, т к моделей куча и тех и других. В первую очередь интересует звук и простота дизайна

    2. Динамики фронтальные взамен штатных, компонентные, 16см, работать точно будут от ГУ. Из подобных "неусилковых" юзал только упомянутые Alpine SXE-1750S, какие посоветуете еще из бюджетных? Повторюсь, меня более менее устраивал звук даже штатных динамиков на предыдущих авто после ШВИ, думаю даже самые бюджетные замены будут звучать лучше, однако не хочется нарваться на откровенное уг, например с резкими вч или некачественным исполнением, тут мнения мне пригодятся

    3. Тыл. Нужен по параметрам как в п.2, только коаксиальные. Знаю, что так не делается, в основное время он у меня не работает, но иногда сзади едут дети или еще кто то кому нужно добавить или включить только сзади звук
    Если акустика от ГУ будет работать,то выбирайте с большой чувствительностью.ГУ при таком раскладе выбирайте по функцианалу.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2940
    Регистрация
    09.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: Toyota RAV4(3) бюджетная замена штатного звука

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    Если акустика от ГУ будет работать,то выбирайте с большой чувствительностью.ГУ при таком раскладе выбирайте по функцианалу.
    Про чувствительность в курсе
    Функционал требуемый от ГУ минимальный, список получается огромный, поэтому немного ограничил его брендами. Просто среди бюджетных скромных моделей иногда попадаются достойные по звуку экземпляры, хоть и без рюшечек.
    Интересуют мнения по перечисленным моделям ГУ и, в большей степени, рекомендации насчет динамиков, или хотя бы мнения типа "вот это точно не покупать ни под каким видом".


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Toyota RAV4(3) бюджетная замена штатного звука

    Цитата Сообщение от GRiNWOOD Посмотреть сообщение
    JVC KW-R910BTE, Pioneer FH-X700BT, Alpine CDE-W235B
    Каждая из них по своему неплоха, но в рамках бюджетности данных ГУ, эта разница будет малозаметна. Выбирайте по внешнему виду, из этих трех любое ГУ будет достойным своей цены.


    Цитата Сообщение от GRiNWOOD Посмотреть сообщение
    Динамики фронтальные взамен штатных
    URAL AS-C1627K


  6. #5
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Toyota RAV4(3) бюджетная замена штатного звука

    Можно попробовать такой вариант - http://magnitola.info/showwiki.php?title=ural+as-c1627k
    Плюс вот еще темка, как это было установлено и какой результат был получен - Ural AS-C1327K и Ural AS-C1627K


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2940
    Регистрация
    09.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: Toyota RAV4(3) бюджетная замена штатного звука

    Уралы уже смотрел, почитал про них уже много, по цене вообще самое оно
    Кроме уралов есть что либо приемлемое для подобных задач? Я просто в яндекс маркете по параметрам набрал там довольно много предложений до 4круб , и jbl, и пионеров всяких, только отзывы на маркете сами понимаете типо "клево/не клево"
    И к тому же уралов AS-C1627K в питере пока не нашел


  8. #7
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Toyota RAV4(3) бюджетная замена штатного звука

    А вы хотите в соседний магазин зайти и все там купить?
    В чем проблема заказать, к примеру в магазине этого форума?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2940
    Регистрация
    09.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: Toyota RAV4(3) бюджетная замена штатного звука

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    А вы хотите в соседний магазин зайти и все там купить?
    В чем проблема заказать, к примеру в магазине этого форума?
    Конечно нет
    К тому же еще посмотрю кто чего посоветует
    Пока нашел где купить переходную рамку и проставки под динамики, и даже перезходник тойота-iso чтобы не колхозить


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме

    Re: Toyota RAV4(3) бюджетная замена штатного звука

    Цитата Сообщение от GRiNWOOD Посмотреть сообщение
    и даже перезходник тойота-iso чтобы не колхозить
    поколхозить немного придется... запитав ГУ напрямую от аккумулятора проводом 4-6 квадратов... так как используется встроенный усилитель магнитолы и лишние просадки напряжения ему ни к чему.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2940
    Регистрация
    09.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: Toyota RAV4(3) бюджетная замена штатного звука

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    поколхозить немного придется... запитав ГУ напрямую от аккумулятора проводом 4-6 квадратов... так как используется встроенный усилитель магнитолы и лишние просадки напряжения ему ни к чему.
    думал что только отдельные усилки надо индивидуально запитывать... ну, надо так надо, проводов навалом, включаю в список еще и клеммы.. только боюсь эту операцию тоже отложу на весну когда шви буду делать и салон разбирать (..кабы с такими темпами не дошло до пары усилков и саба..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa