Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Alpine CDE-W296BT или Pioneer AVH-X2700BT?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2771
    Регистрация
    29.08.2015
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    25

    Alpine CDE-W296BT или Pioneer AVH-X2700BT?

    В общем решил я прикупить ГУ, решил, что все таки это будет 2дин. Есть два претендента. Alpine CDE-W296BT и Pioneer AVH-X2700BT , у обеих развитые кроссы, оба рулят поканалку. Цена равная. На первый взгляд все преимущества у пионера. У альпа хуже дизайн, не такой информативный экран, режет максимум вторым порядком. Пионер режет четвертым, а саб даже 36 дб/окт, видео, хотя оно мне и не нужно, но отображение информации о файле да и вообще интерфейс намного лучше альпа. Но!!! Есть ведь такой немаловажный фактор, как звучание самой магнитолы. Как тут быть? Обе модели новые, отзывов мало. Посоветуйте, какую из них лучше взять? Есть еще одна дилемма. Моноблок. Выбираю между Pioneer GM-D8601 и Alphard Magnum M800D , оба D класс, заявки примерно равны, цена равная. Что же из них лучше? И последнее. Есть у меня саб JBL1204B, маловато мне его мощности, но габариты короба более чем устраивают, крупнее не надо, т.к. практически всегда перевожу багаж. Короб ЗЯ около 34 литров. На замену я присмотрел дин JBL S3-1224 , 500rms. В нем есть система SSI переключения работы 2/4 ома.Модель новая. Если верить обзорам, динамик играет в малых объемах. Может посоветуете еще чего, что проверенно умеет играть в небольшом объеме ЗЯ..
    Спасибо..


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Alpine CDE-W296BT или Pioneer AVH-X2700BT?

    Не думаю, что будет такая заметная разница в звуке между этими двумя аппаратами...


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    Re: Alpine CDE-W296BT или Pioneer AVH-X2700BT?

    Будет.Пионер звучит по пионерски,Алпайн по алпайнски причем даже в бютжетной линейке.Это два не примеримых лагеря фанатов)).Выбирайте,почитайте интернет,послушайте ГУ.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2771
    Регистрация
    29.08.2015
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Alpine CDE-W296BT или Pioneer AVH-X2700BT?

    Музыка будет в основном тяжелая, классический хард рок, металл, ню-металл, инструментал, электро и акустическая гитара. Никогда не слушал процессорные ГУ. Говорят у пионера звук более синтетическо-пластиковый, а у алпайна более натурально-природно-деревянный.. Может все-таки алпайн для моих предпочтений.. Но напрягают немного кроссы, режущие всего вторым порядком, ведь пищи, на сколько я знаю, правильно резать третьим или четвертым на 6-8КГц. Прослушать не получится, в местах где я обитаю можно с балкона на косуль охотиться. Получается позвонил, заказал, поехал за 100км забрал. Так же и с усилками лотерея. Возьму наверно альфарда, у него размеры меньше. Система: ГУ Сони, фронт от Кикс КАП47, 2 канала -пищи от темпо 6 запараллеленные с пищами JBL титан, пока через кондер 1мкФ, вторая пара каналов- передние двери СЧ темпо 6, запараллеленные с задними дверями мидбасы Hannibal 8P, подрезаны на 80 вторым. На саб выбираю усилок. Что не устраивает в звуке. Середина песочит, надо сверху резать на 4-5кгц, пищи даже через 1мкф играют низко, сказывается примитивность паскросса первого порядка.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 в 22:09 ----------

    Да, кстати, этот алпайн двухдиновый аналог CDE-195BT


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17189 Аватар для o11edgan
    Регистрация
    19.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    255
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    295

    Re: Alpine CDE-W296BT или Pioneer AVH-X2700BT?

    Под Ваши жанры-алпайн. Другое дело-совершенный Вами выбор компонентов...


  7. #6
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Alpine CDE-W296BT или Pioneer AVH-X2700BT?

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    Будет.Пионер звучит по пионерски,Алпайн по алпайнски причем даже в бютжетной линейке.Это два не примеримых лагеря фанатов)).Выбирайте,почитайте интернет,послушайте ГУ.
    Ну я имел ввиду разницу, не обусловленную характерными для каждой марки чертами.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 193
    Регистрация
    13.01.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Alpine CDE-W296BT или Pioneer AVH-X2700BT?

    Дэн600, Я как "ярый фанат" пионеров и имея во владении х2700, голосую за него!)

    Все таки кросс и крутизна фильтров "по интереснее")

    Альп на старте продаж стоил 12000р.
    Пионер 15500р.


  9. #8
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Alpine CDE-W296BT или Pioneer AVH-X2700BT?

    Цитата Сообщение от Дэн600 Посмотреть сообщение
    Но напрягают немного кроссы, режущие всего вторым порядком, ведь пищи, на сколько я знаю, правильно резать третьим или четвертым на 6-8КГц
    Откуда такая инфа? Большинство твитеров спокойно играют от 4-5 КГц, вторым порядком, если речь идет про двухкомпонентный фронт. Или у вас система на громкость строиться?
    Цитата Сообщение от Дэн600 Посмотреть сообщение
    2 канала -пищи от темпо 6 запараллеленные с пищами JBL титан
    Это что за винегрет?
    Вы хотите получить громкую систему или на качество?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2771
    Регистрация
    29.08.2015
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Alpine CDE-W296BT или Pioneer AVH-X2700BT?

    Винегрет, да. Только мне почему-то намного больше понравилось звучание, когда пищи в парах играют. Но то через кондер, посмотрим как они с новой магнитолы запоют. Может уберу одну пару, а может и нет. А насчет громкости. Да какая уж тут громкость, тем более пищи хочу еще выше резать, ну не нравится мне, когда они 5Кгц прямо в ухо чикают, середины и так хватает. Спасибо за ответы, скорее всего буду брать пионера, есть вариант за 14500. Кстати, тут прошел слух по инету, что 195bt скоро получит новую прошивку с резами до 24дб, новые партии продаются уже с этой прошивкой, есть подтверждение на ютубе. Может это и 296 касается.. Посмотрим..


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    Re: Alpine CDE-W296BT или Pioneer AVH-X2700BT?

    Цитата Сообщение от Дэн600 Посмотреть сообщение
    Винегрет, да. Только мне почему-то намного больше понравилось звучание, когда пищи в парах играют. Но то через кондер, посмотрим как они с новой магнитолы запоют. Может уберу одну пару, а может и нет. А насчет громкости. Да какая уж тут громкость, тем более пищи хочу еще выше резать, ну не нравится мне, когда они 5Кгц прямо в ухо чикают, середины и так хватает. Спасибо за ответы, скорее всего буду брать пионера, есть вариант за 14500. Кстати, тут прошел слух по инету, что 195bt скоро получит новую прошивку с резами до 24дб, новые партии продаются уже с этой прошивкой, есть подтверждение на ютубе. Может это и 296 касается.. Посмотрим..
    Учите матчасть!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa