Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

герметон

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1392 Аватар для санчо84
    Регистрация
    07.04.2013
    Город/село
    ivanovo
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    12

    герметон

    Всем привет!!! Хотелось бы знать плюсы и минусы этого материала. Знаю что хорошо гасит среднюю частоту, стояк погасит если использовать в качестве линзы,но сразу пропадает весь драйф мнение многих,из-за его мягкости. Но у меня ситуация такая,пол двери начиная с низу т.е. задняя стенка заклеена герметоном 1-м, с басом есть проблемы, вот думаю может он виновник???


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: герметон

    Цитата Сообщение от санчо84 Посмотреть сообщение
    с басом есть проблемы, вот думаю может он виновник???
    Лучше вибропласт рссмотрите,да и герметон удалите из двери:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1392 Аватар для санчо84
    Регистрация
    07.04.2013
    Город/село
    ivanovo
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Re: герметон

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Лучше вибропласт рссмотрите,да и герметон удалите из двери:
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F
    забыл уточнить, вибропласта достаточно лежит первым слоем, тонель подиума длина 2см ширина 16 см, стоит вархед порезан с низу гдето 50hz 2-м сверху до 2khz с копейками экран бронебойный. проблема с глубиной баса, дины играют недели 1.5 но не в разминке дело перед этими стояли темпо вообще просто мид без баса хотя можно сказать что самые басовитые из морел. усел 100% в поряде. так вот и гоню на этот герметон, а еще у меня есть влагозащитный козырек над дином который удлинил тонель , накуй сделал его не знаю увидел у кого-то сниму нахрен . Так что как думаете удалять герметон??? просто геморойно экран заклепан.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717

    Re: герметон

    Внутрь двери, как писали выше, лучше клеить только виброизоляционный материал с настоящей фольгой (а не фольгированной бумагой) на битумной основе. Шумопоглощяющие материалы либо на внешнюю сторону двери (та которая под обшивкой) , либо на карту, по месту смотреть уже.
    Сам в 1 раз, когда делал себе двери, поверх виброизоляции наклеил шумоизоляцию, но года через 2 помер стеклоподъёмник в водительской двери, пришлось "вскрывать" свои труды, и когда я увидел, что внутри двери, был шок, вся шумоизоляция отклеилась и кусками валялась внизу двери, вся мокрая и местами уже с плесенью

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от санчо84 Посмотреть сообщение
    а еще у меня есть влагозащитный козырек над дином который удлинил тонель , накуй сделал его не знаю увидел у кого-то сниму нахрен
    Это снимать пока не стоит, нужно смотреть по месту, на сколько магнит уходит в глубь двери, а лучше провести эксперимент: замерить посадочную глубину динамика, вырезать из картона нужной длины, снять козырёк, и попросить, что бы кто-нибудь вам хоть со шланга, хоть с баклашки с водой на стекло с наружной стороны и посмотреть промокнет картонка или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от санчо84 Посмотреть сообщение
    проблема с глубиной баса
    а тех. отверстия двери вы как заделали ? и чем ваш "тонель подиума" закреплён к металлу двери ?


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: герметон

    Цитата Сообщение от санчо84 Посмотреть сообщение
    ...
    Цитата Сообщение от pancho63 Посмотреть сообщение
    ...
    Прикольно однако...


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: герметон

    Сам в 1 раз, когда делал себе двери, поверх виброизоляции наклеил шумоизоляцию, но года через 2 помер стеклоподъёмник в водительской двери, пришлось "вскрывать" свои труды, и когда я увидел, что внутри двери, был шок, вся шумоизоляция отклеилась и кусками валялась внизу двери, вся мокрая и местами уже с плесенью
    это лишь ваш отрицательный опыт,скорее всего дело было в некачественном клеевом слое материала.везде рекомендуют клеить ,так что вопрос стоит повернуть другим боком-клейте то что не отвалится.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: герметон

    Возможно обезжириватель был не тот или ... не был...


  9. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: герметон

    Цитата Сообщение от санчо84 Посмотреть сообщение
    Но у меня ситуация такая,пол двери начиная с низу т.е. задняя стенка заклеена герметоном 1-м, с басом есть проблемы, вот думаю может он виновник???
    Имхо не в нем проблема. Надо копать в других направлениях.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717

    Re: герметон

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Возможно обезжириватель был не тот или ... не был...
    Обезжириватель был, хороший.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17189 Аватар для o11edgan
    Регистрация
    19.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    255
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    295

    Re: герметон

    Все шумоизоляторы перенесите из самой двери на ее обшивку. Тех.отверстия полностью закрыты? Ну и плюс ко всему вопрос: а уверены ли Вы,что Ваш, пусть и исправный 100% усилитель способен совладать с такими мидами,как вархэды? Темпо-то понятно, с ними совладать не трудно, а вот вархэды-другое дело.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa