Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

маньяки м любители подскажите?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Enigmatic
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    маньяки м любители подскажите?

    Добрый день уважаемые маньяки м любители car audio. Я в ближайшее время собираюсь покупать 5-тиканальный усь Mystery серии Proffesonal, который здесь 240$. Машинка 2114. Сзади стоят овалы Kenwood kfc-m6935ie в аккуст полке от стекла до стекла. Фронт стоит поростенький – компонентный Mystery (13см) 550. Думаю заменить его на Sound Stream xc.5, с усеем я думаю они раскачаются неплохо (может кто возразит?). Но самое главное для меня это выбор саба. Саб выбираю исходя из того что мне нужно место в багажнике. С другой стороны понимаю что от freeair такого давления не получить как от ЗЯ, тем более в хечбэке. Ну вот исходя из этого нужно подобрать такой саб:

    1) - во-первых который бы неплохо сочитался бы с данным усилком( хотелось бы максимум давления и глубокого мягкого баска);

    2) – во-торых это минимум места в багажнике ( думаю что бочка как раз для этого подойдёт). Вобщем подскажите мне и поправте если что не так. Спасибо!



    Ps/ Нравится саб JBL1200, но ящичек большеват и я не знаю раскачает ли его этот


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: маньяки м любители подскажите?

    free air в хэчбэке работать не будет, а вот звуковое давление в седанах с парой таких сабвуферов можно получить весьма приличное ... но без инфра-низа [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



    бочка - это ФИ. JBL этот 5-канальник раскачает, но характер баса у ДжиБиЭлей далеко не мягкий и не глубокий.

    DLS M112 тебе больше бы подошел - компактный ФИ со слотовым портом


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Enigmatic
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: маньяки м любители подскажите?

    Насчёт усилителя я имел ввиду что четыре канала пойдут на фронт и тыл, а один на саб. А DLS M112 что-то не внушает доверия своими хар-ми, или это мне кажется? Просто не хочеться тратить деньжата за небольшое увеличение низких, хочется выжать максимум из производительности за те деньги!


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: маньяки м любители подскажите?

    а кто тогда внушает доверие? Audiobahn, Mystery, Prology, Mac Audio, Velas, Bazooka? [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



    да ничего подобного. мне больше доверия внушает УРАЛ, например. по крайней мере, здесь я знаком с разработчиками. [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]



    я бы с удовольствием порекомендовал бы тебе корпусной Boston Acoustics, только вот пятого канала Mystery для его раскачки будет недостаточно. зато по басу этот именно тот динамик, который ты ищешь. либо выбирай другой/ие усилитель/ли, либо откажись от излишнего скептицизма [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



    с другой стороны, какие-то казахи недавно привозили с Горбушки 15" MTX (самый дешевый) в самопальном корпусе (сделанным по чертежам, прилагавшимся к динамику). как ни странно, SPL Z2X-300 его отлично раскачал. и для своих денег он играл отлично, хотя бы за счет того, что от "пятнашки" проще добиться желаемого (когда хватает выходной мощности)


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Enigmatic
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: маньяки м любители подскажите?

    ну хорошо поставим тогда вопрос по другому: посоветуй пож-ста саб по выше указанным критериям и усилок( наверное 4-х канальный) который бы раскачал саб и фронт вышеуказанный.По бюджету в районе 8 т.р. Черт сними с блинами, они впринципе и ненужны по большому счету,так для подзвучки оставить только. Но вот возникает попутный вопрос: если фронт и саб будут отыгрывать от усилителя то блины уже будут захлебываться по идее, да? Есть ли выход из данной ситуации? Может настройки FIE помогут?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2951
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: маньяки м любители подскажите?

    2Alex А чем так плох аудиобан?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Enigmatic
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: маньяки м любители подскажите?

    все таки...... [img]images/smiley_icons/banghead.gif[/img]


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Enigmatic
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: маньяки м любители подскажите?

    .....


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Enigmatic
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: маньяки м любители подскажите?

    что нужно сделать с блинами, чтобы они не захлёбывались, если я поставлю усил 4-х кан и из них два канала на фронт и два на саб? настройки FIE помогут?


  11. #10
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: маньяки м любители подскажите?

    самое негативное - не то, что тыл будет захлебываться (т.к. усилитель не позволит это сделать фронту на максимальной громкости, а головное устройство тыл завалит). при наличии сабвуфера, тыловые динамики будут работать как пассивные радиаторы, что поломает весь звук. под них, конечно, можно сделать объемы.

    еще один минус - либо дополнительно просветлять полку, чтобы обеспечить нормальный проход баса в салон, либо просто отказаться от 6х9, и оставить дырки в полки, затянутые акустической тканью.



    лучша подзвучка тыла, в т.ч. и в 2114 - 13 см коаксиалы в штатных местах, подключенные к головному устройству по схеме Хаффлера

    http://www.avtozvuk.com/articles/rear/index.htm



    обсуждалось здесь, правда для Акцентов

    http://www.accent-club.ru/kpk/forum/...?TOPIC_ID=4430


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa