Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Oris ProDrive GR-654

  1. #1
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Oris ProDrive GR-654

    Всем привет! Думаю, многие уже знают, что сравнительно недавно, некогда известный автозвуковой бренд Oris вернулся на рынок, представив новую линейку усилителей и акустики, ориентированных на SQ. На этом компания решила не останавливаться, пожелав помимо SQ занять свою нишу в сфере SPL. Собственно, именно по этой причине мне попали в руки эстрадные миды Pro Drive GR 654. Итак,приступим.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4972.jpg
Просмотров: 0
Размер:	193.5 Кб
ID:	883958Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4973.jpg
Просмотров: 0
Размер:	212.9 Кб
ID:	883960Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4974.jpg
Просмотров: 0
Размер:	250.3 Кб
ID:	883962
    Упаковка самодостаточна для динамиков того ценового сегмента, к которому они принадлежат. Динамик упакован хорошо, переживать за проблемы при транспортировке я бы не стал, ибо в комплекте идут защитные сетки. На этом моменте хотелось бы немного заострить внимание. Ни для кого не секрет, что большая часть эстрадной акустики, представленной на рынке в наше время, это набор определенных компромиссов в сторону снижения конечной стоимости продукта. Именно по этой причине, огромное количество всевозможных моделей поставляются без защитных грилей, что доставляет кучу неудобств владельцам. Во-первых, грили не всегда просто найти, во-вторых, их ценник далеко не всегда радует. Те, кто решают ездить без грилей, не понаслышке знают о том, что такое погнутый колпак или диффузор, замятый каблуком неаккуратной барышни. Здесь с этим проблем нет, производитель об этом позаботился и это круто. Перейдём к осмотру самого динамика.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4975.jpg
Просмотров: 0
Размер:	165.6 Кб
ID:	883964Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4976.jpg
Просмотров: 0
Размер:	193.0 Кб
ID:	883966Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4977.jpg
Просмотров: 0
Размер:	205.6 Кб
ID:	883968Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4979.jpg
Просмотров: 0
Размер:	243.3 Кб
ID:	883970
    Говорю сразу, ничего нового вы не увидите. При беглом осмотре, это тот самый диффузор из бумаги, который используют большинство производителей, мотор с габаритами, как у одноклассников, тканевый подвес, ставший незаменимым для 95% моделей представленных в данный момент на рынке Хорошо это или плохо? Как я уже говорил, любой динамик это набор компромиссов. Более того, думаю, многие из нас сталкивались с тем, что динамики, чей внешний вид при беглом осмотре абсолютно одинаков, имеют, всё же, разное звучание. Тем, кто знаком с эстрадой не первый день, не составит никакого труда увидеть, что данный динамик внешне если не клон, то практически точная копия Alphard 6f. К сожалению, данных динамиков под рукой не оказалось, чтобы сравнить обе модели лоб в лоб, но кое-какие выводы можно сделать, глядя на параметры Тиля-Смолла. Такой параметр, как Fs у Oris значительно ниже (123 против 180), а это значит, что, если верить заявкам производителей, gr 654 сможет отыграть не только среднечастотный диапазон, но еще и бас ( центрирующая шайба, кстати, тоже на это намекает ) Помимо этого, огромным плюсом данного комплекта, относительно альфарда, является сопротивление 4 Ом, что позволит гораздо лучше раскрыть мощностной потенциал вашего усилителя, чем при использовании 8ми Омной акустики. Итак, раз уж речь зашла за звучание, то к нему и перейдём.Динамики были установлены в закрытые ящики объемом по 15 литров. Звуковой тракт следующий : Оптический сигнал приходит на процессор Alpine PXA-H700, динамики подключены к усилителю Mystery MA 4.600v.3, чьим твиком занимался мастер своего дела - дядя Фёдор aka FFZ.
    Так как на улице шёл небольшой дождь, корпуса пришлось поставить в багажник. Первое, что хотелось отметить, это бас, который динамики заиграли, хотя, признаться честно, ничего нового для себя я услышать не ожидал. Безусловно, миды в корпусах, которые, к тому же, расположены в багажном отсеке, никогда не заиграют так же в неподготовленных по всем канонам дверях. Но ведь причина этому не миды, не так ли ? Звучание удивило: не смотря на то, что динамики эстрадные, середина и НЧ диапазон оказались им под силу. Хотелось бы отметить, что ачх во время прослушки оказалась достаточно ровной : динамики не горбят, не валят басовую составляющую вниз. Да, это не 18 Sound 6nd410, которым по громкости практически нет равных. Но играют они достаточно приятно. Как всегда, попытались передать хотя бы часть того звучания, что услышали, сняв всё это дело на видео. Строго не судите, ибо профессиональным оборудованием для записи пока не обладаем. Ради эксперимента запускал миды от 71 Гц вторым (12 дБ/окт) порядком, немного поддав им жару. Динамики выдержали. На одном из видео, специально заснял частоты и порядки срезов,чтобы не было лишних вопросов. Хочу отметить, что, к сожалению, микрофон шестого айфона передал звучание с искажениями, ибо динамики слушались на громкости, значительно выше средней. Акустика справилась без проблем, никаких хрипов в реале не было. Они появились и стали слышны лишь после просмотра видео на компе. Приношу свои извинения. Также хочу предупредить, что в видео, где играет техно, на протяжении практически всего трека шумит дождь. Это часть музыкальной составляющей трека,а не шипяще-хрипящие твиттеры
    В заключение могу сказать, что данная модель отлично подойдёт, в первую очередь, тем, кто не хочет строить кромсать стоковые обшивки. Тем, кто хочет купить полностью законченный продукт, не ломая голову в поисках подходящих грилей. Тем, кто не рвётся за экстремальной громкостью, но, в то же время, иногда любит поддать жару на высоких уровнях громкости. На видео, в паре с мидами играли рупора Oris ProDrive GR-44, о которых и пойдёт речь в следующем обзоре. Всем спасибо за внимание!




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa