Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Pioneer P88RS II и его совместимость с устройствами

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Полученные ответы: 3

    Вопрос Отвечено: Pioneer P88RS II и его совместимость с устройствами

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Начну издалека.
    Не так давно стал счастливым обладателем этого великолепного пятилетнего аппарата. Мою радость сложно описать словами, и все эпитеты, боюсь, просто не поместятся в одном сообщении. Отличный дизайн, шикарный (на мой слух) звук, широкие возможности настроек...
    Работает, правда, пока в стандартном режиме - в моем компактном автомобиле имеются небольшие ограничения для размещения трёх усилителей. Но я над этим работаю. Специальный ящик - отсек для комфортного размещения усилителей почти готов.
    Ещё накануне дня покупки этого легендарного аппарата я закупил энное количество CD - R'ок, записал кучу композиций во всех доступных форматах, и уже месяц наслаждаюсь великолепным звучанием.
    Но со временем я всё чаще стал испытывать неудобства с постоянным извлечением дисков. Ведь на один CD - R вмещается только 10-15 композиций (формата "wav", например). Но эти неудобства не главное. Есть ещё жалость, которую я испытываю, глядя на механизм открывания и закрывания панели, который, к сожалению, отнюдь не вечен.
    В связи с этим я пришёл вот к какому выводу - мне нужен дополнительное устройство хранения.
    Да, безусловно есть такие серьёзные аппараты, как 80prs и p99rs, которые предлагают готовые решения, но... Первый мне совершенно не симпатизирует, по вполне понятным причинам (дизайн, звук...). А второй я не потяну.
    Имеется редкое приспособление - CD UB 100. Дорого, сложно найти, к тому же это устройство не способно раскрыть потенциал восемдесят восьмого.
    Есть CD чейнжеры, которые славная компания Pioneer почему - то забыла оснастить возможностью воспроизведения формата mp3.
    А ещё есть CD IB100. И вот, собственно, о нём, у меня вопросы к знатокам.
    Звук с этим приспособлением будет аналоговый или цифровой? Заряжается ли этот самый "АйПод" через IP - Bus? С каким именно плеером от "Apple" 88ой дружит наиболее тесно? В инструкции сказано - что управлять "АйПодом" можно напрямую с "Пионера". Какие форматы воспроизводят эти плееры?
    Я совсем не дружу с продукцией от "Apple", потому что считаю, что это слишком пафосно, и не обосновано дорого. Но ради удобства, качества звука и долгой, беззаботной жизни ВосемдесятВосьмого, я готов поступиться принципами, и даже приобрести этот буржуйский девайс.
    Спасибо за внимание!


    Полезные темы:

  2. "Чё стесняться то???
    А с чейнджера идёт тот же самый аналог,что и с плеера. Цифры в ip-bus нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 в 22:43 ----------

    Дам пищу к размышлению...
    Если чейнджер за ''рубль'' на 12CD-audio , что ты нашёл , окажется рабочим,то в него заряжаешь 12 дисков "для души" , а поскольку у 88го изначально два линейных входа (3,5jack и в ip-bus),то джековый то у тебя будет полюбому свободен-вот в него то можно будет уже подцепить и любой аудиоплеер(телефон,планшет,ноут) с фонотекой в сжатых форматах. "


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7879 Аватар для BorTar92
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    138
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    82

    Re: Pioneer P88RS II и его совместимость с устройствами

    Как показал опыт использования 88 - все приблуды поголовно- шляпа. Для какашек пользуй аукс, наслаждайся звуком с диска. Не трать деньги на аксессуары сомнительной полезности. Разве что btb200 может пригодиться как хендсфри, но не более

    По поводу сигнала- вроде как цифра, но могу ошибиться. Дружил к айфону 4s. Звук лучше, чем с UB и BTB, но хуже чем с диска. Заряжало его оооочень уныло. Адаптер скорее не давал разряжаться, айпаду точно не хватит


  5. #3
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802
    Полученные ответы: 69

    Re: Pioneer P88RS II и его совместимость с устройствами

    Mp3 от 220 кБит/сек на диск.60-80 композиций ИМХО хватит для того,чтобы не дёргать то и дело диск.
    Внешние примочки,на фоне данного решения,дадут только ухудшение качества звучания.
    И ещё-кто вам напел от плохом звуке 80 прс на фоне 88-го? Мойша ?


  6. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717
    Полученные ответы: 11

    Re: Pioneer P88RS II и его совместимость с устройствами

    Цитата Сообщение от ImportMotion Посмотреть сообщение
    Да, безусловно есть такие серьёзные аппараты, как 80prs и p99rs
    C 99 соглашусь, но 80, тот же 88, только с флешкой, худшим меню, и панелькой из дешманской пластмассы.
    Цитата Сообщение от ImportMotion Посмотреть сообщение
    Первый мне совершенно не симпатизирует, по вполне понятным причинам (дизайн, звук...)
    Дизайн и качество, да у 88 мне больше нравились, но звук у них одинаковый.


  7. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Pioneer P88RS II и его совместимость с устройствами

    Цитата Сообщение от ImportMotion Посмотреть сообщение
    Есть CD чейнжеры, которые славная компания Pioneer почему - то забыла оснастить возможностью воспроизведения формата mp3.
    Привет! Семён,я не "вентилировал" сей вопрос,но что,неужели действительно у пионера чейнджеры только CD и DVD? Тогда встречный вопрос-а дивидишный может же наверное читать "giga-mp3"(в составе 88го)???
    COWON-ы,кстати, на авите так и не мониторил???


  8. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Pioneer P88RS II и его совместимость с устройствами

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    COWON-ы,кстати, на авите так и не мониторил???
    Привет Слав! Я только про CD чейнжеры искал инфу - они точно mp3 не читают. И Cowon смотрел - цены там не очень приличные, а звук всё равно аналоговый получается же?! В личку к тебе постеснялся стучать
    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Mp3 от 220 кБит/сек на диск.60-80 композиций
    к сожалению (или к счастью), фонотека у меня довольно обширная - за исключением, пожалуй, русского "рэпа" и прочей отечественной попсы с шансоном я слушаю практически всё - от Metallica, AC/DC, Black Sabbath, Roxette, Sandra, Louis Armstrong, Ella Fitzgerald, DMX, Bomfunk MC, до творчества разных современных (и не очень) ди-джеев, классика, инструментал... На один диск они, к сожалению, не помещаются. Даже на 7 CD-R'ок. Такие дела. Даже в 128кбит.
    А по поводу 80ого - таки да, лично не слышал. Только трогал. Конечно, есть смысл менять 88 на 80 при одинаковом качестве звука, но...


  9. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Pioneer P88RS II и его совместимость с устройствами

    Чё стесняться то???
    А с чейнджера идёт тот же самый аналог,что и с плеера. Цифры в ip-bus нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 в 22:43 ----------

    Дам пищу к размышлению...
    Если чейнджер за ''рубль'' на 12CD-audio , что ты нашёл , окажется рабочим,то в него заряжаешь 12 дисков "для души" , а поскольку у 88го изначально два линейных входа (3,5jack и в ip-bus),то джековый то у тебя будет полюбому свободен-вот в него то можно будет уже подцепить и любой аудиоплеер(телефон,планшет,ноут) с фонотекой в сжатых форматах.


  10. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Pioneer P88RS II и его совместимость с устройствами

    Подключил CD чейнжер Pioneer CDX p 1270 и CD UB 100. Одновременно. Щастье есть


  11. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Pioneer P88RS II и его совместимость с устройствами

    Поздравляю!!! Багажное подполье сделал? Где что разместил,колись!


  12. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Pioneer P88RS II и его совместимость с устройствами

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! Багажное подполье сделал? Где что разместил,колись!
    Спасибо! Я тут целый репортаж снял, но чёт постеснялся выкладывать видео - в салоне срач, машина грязная
    Под сиденье запихнул чейнжер (больше негде пока), из него ip-bus в CD-UB, из неё в гу. Очень зачётно получилось. Питание вывел обоим предметам под капот.
    Вот сижу в машине - переключаю - Tuner-AUX-CompactDisc-Multi-CD-External...
    Вот и не нужен больше айфон. 12 дисков + флешка = счастье
    P.S. Звонил в российское представительство Пионер - говорят, дескать через IP-Bus таки цифра идёт.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa