Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

morel tempo 6 comp

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    07.11.2015
    Город/село
    Нижняя Пантелемоновка
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    morel tempo 6 comp

    Здравствуйте, нуждаюсь в совете , если поможете, буду признателен.
    Буду краток. Терпеть не могу клубную музыку, и соответственно , басы мне тоже сильные нафиг не нужны.
    Для меня на первом месте качество звука, и еще раз качество. Слушаю в основном "Воскресенье", "Машина времени" "Михаил Круг" и т.д.
    Естественно, в поиске детального и качественного звука привели меня к Morel tempo 6 comp, и казалось бы выбор очевиден в их пользу, но есть еще очень принципиальный момент. Я просто ненавижу когда высокие ноты режут слух своим тссссыканьем, или свистом. Как правило, высокие срываются в тсыканье на высокой громкости(по крайней мере на моих 13 динамиках), у меня были и динамики "Sony" и "Pioneer" и все этим грешили ,а это меня жутко нервирует. В общем, мне нужны динамики у которых чистый, детальный звук и которые на высоких частотах не резали бы слух. Как бы Morel всем меня устраивает, в качестве выбора, только в отзывах о них часто приходилось слышать, что они резковаты на высоких ,а для меня это неприемлемо. В общем, какие динамики Вы могли бы порекомендовать для чистового , детального звука, которые бы не резали слух тсыканьем высоких частот на большой громкости. Взял бы Morel не задумываясь, если бы не этот момент, который я описал. Бюджет на динамики тысяч 8 рублей. И второй вопрос, я не фанат супер громкой музыки, достаточно того, чтобы более менее прошибало, собственно и вопрос, нужен усилитель, не супер мощный , главное опять таки, качество звука. Бюджет на усилитель 7тысяч рублей,а и двух канальный или четырех мне не принципиально. ГУ у меня Pioneer за 4 тысячи, модель не помню.
    Заранее Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: morel tempo 6 comp

    Б/у не брезгуете?
    какие конкретно динамики от Сони и пионер вас не устроили, за 1,5 р коаксиальность с вч из непонятного материала?
    Да, кратко не вышло...
    усилитель обязательно. Да и в помощь вам эквалайзер. Если у вас любовь к морелям то их и берите, хотя я бы не тратил столько на акустику имея ГУ за 4р и усь за 7,'резкость на вч может быть из-за кривого инстала и настройки.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: morel tempo 6 comp

    Цитата Сообщение от Пантелемон Кириллович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нуждаюсь в совете , если поможете, буду признателен.
    Буду краток. Терпеть не могу клубную музыку, и соответственно , басы мне тоже сильные нафиг не нужны.
    Для меня на первом месте качество звука, и еще раз качество. Слушаю в основном "Воскресенье", "Машина времени" "Михаил Круг" и т.д.
    Естественно, в поиске детального и качественного звука привели меня к Morel tempo 6 comp, и казалось бы выбор очевиден в их пользу, но есть еще очень принципиальный момент. Я просто ненавижу когда высокие ноты режут слух своим тссссыканьем, или свистом. Как правило, высокие срываются в тсыканье на высокой громкости(по крайней мере на моих 13 динамиках), у меня были и динамики "Sony" и "Pioneer" и все этим грешили ,а это меня жутко нервирует. В общем, мне нужны динамики у которых чистый, детальный звук и которые на высоких частотах не резали бы слух. Как бы Morel всем меня устраивает, в качестве выбора, только в отзывах о них часто приходилось слышать, что они резковаты на высоких ,а для меня это неприемлемо. В общем, какие динамики Вы могли бы порекомендовать для чистового , детального звука, которые бы не резали слух тсыканьем высоких частот на большой громкости. Взял бы Morel не задумываясь, если бы не этот момент, который я описал. Бюджет на динамики тысяч 8 рублей. И второй вопрос, я не фанат супер громкой музыки, достаточно того, чтобы более менее прошибало, собственно и вопрос, нужен усилитель, не супер мощный , главное опять таки, качество звука. Бюджет на усилитель 7тысяч рублей,а и двух канальный или четырех мне не принципиально. ГУ у меня Pioneer за 4 тысячи, модель не помню.
    Заранее Спасибо!
    Md lab sp.d.17.2 попробуйте, хороший комплект, звучит хорошо. Не криклив и вниз забираются лучше темпо. Хотя по мне темпо хорошо поют, стоили бы чуть дешевле...
    Если поднять бюджет есть в нём классные гроунд зеро.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    07.11.2015
    Город/село
    Нижняя Пантелемоновка
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: morel tempo 6 comp

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Б/у не брезгуете?
    какие конкретно динамики от Сони и пионер вас не устроили, за 1,5 р коаксиальность с вч из непонятного материала?
    Да, кратко не вышло...
    усилитель обязательно. Да и в помощь вам эквалайзер. Если у вас любовь к морелям то их и берите, хотя я бы не тратил столько на акустику имея ГУ за 4р и усь за 7,'резкость на вч может быть из-за кривого инстала и настройки.
    Видимо, своим текстом , я немного всех запутал.
    1Любви к Морелям у меня пока нет, так как никогда их не слышал, просто , делаю выводы на основе отзывов
    2 Никого кривого инстала у меня нет , так как самого инстала нет. У меня просто стоит голова Peeoner и динамики на 13 . Никогда не ставил себе усилитель,а динамики сони обычные дешевые,коаксиальные. Да и на других машинах я ездил, везде это тсссыканье на большой громкости, но повторюсь, доводилось слышать только обычную связку:динамики на 13 или 16 + ГУ.
    В общем, я только собираюсь сделать свой первый инстал , отсюда и такие глупые вопросы.
    Вчера покапался в интернете, и нарыл кое что. Что Вы можете сказать о усилителе Lightning Audio LA-4100, и вообще какой лучше взять , чтобы качеству звука не падало?
    Спасибо!
    P.s. Я бы и рад поставить ГУ за 40тысяч и динамики Focal за 20тысяч, только вот для этого тогда придется продать машину,а тогда ставить все это не куда будет. В общем, замкнутый круг.


  6. #5
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: morel tempo 6 comp

    В бюджете 7 р за новый 4-х канальник берите любой, например аиртон или пот саунд. К б/у как относитесь?
    по отзывам я то же раньше подбирал, но не в ем отзывам нужно верить.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    07.11.2015
    Город/село
    Нижняя Пантелемоновка
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: morel tempo 6 comp

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    В бюджете 7 р за новый 4-х канальник берите любой, например аиртон или пот саунд. К б/у как относитесь?
    по отзывам я то же раньше подбирал, но не в ем отзывам нужно верить.
    К б/у я плохо отношусь, просто когда новую вещь в руках держишь, совершенно другие эмоции. А что бы Вы лично могли посоветовать , к примеру даже до 8 тыс.р. . С Морелемя темпо уже как то более менее определился, а вот с усилителем еще пока туговато.
    Спасибо!


  8. #7
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: morel tempo 6 comp

    Цитата Сообщение от Пантелемон Кириллович Посмотреть сообщение
    К б/у я плохо отношусь, просто когда новую вещь в руках держишь, совершенно другие эмоции. А что бы Вы лично могли посоветовать , к примеру даже до 8 тыс.р. . С Морелемя темпо уже как то более менее определился, а вот с усилителем еще пока туговато.
    Спасибо!
    А смысл? Вам мои советы не помогут, вы же отзывы читаете...
    я стоковыми усилителями не пользуюсь и давно перестал их переберать, то что помню хорошо и недорого esx sx, airton.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    07.11.2015
    Город/село
    Нижняя Пантелемоновка
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: morel tempo 6 comp

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    А смысл? Вам мои советы не помогут, вы же отзывы читаете...
    я стоковыми усилителями не пользуюсь и давно перестал их переберать, то что помню хорошо и недорого esx sx, airton.
    Может они и хорошие усилители , но в продаже не тех , не других я не вижу. Вы мне можете посоветовать конкретную модель под Морели , которая есть в продаже?
    Спасибо!


  10. #9
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: morel tempo 6 comp

    Цитата Сообщение от Пантелемон Кириллович Посмотреть сообщение
    Может они и хорошие усилители , но в продаже не тех , не других я не вижу. Вы мне можете посоветовать конкретную модель под Морели , которая есть в продаже?
    Спасибо!
    плохо смотрите...
    а должен?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    07.11.2015
    Город/село
    Нижняя Пантелемоновка
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: morel tempo 6 comp

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    плохо смотрите...
    а должен?
    А разве я сюда Вас звал?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa