Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Отключается усилитель, при определенном подключении.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.11.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Отключается усилитель, при определенном подключении.

    Доброго времени суток. У меня вот такая проблема, при подключении управляющего провода от усилителя к магнитоле (на включение) со временем отключается усилитель, через какое то время может включиться, если я ставлю перемычку на усилителе с + на вход для включения усилителя, то все работает без проблем. Может кто подсказать, где я мог накосячить с подключением провода на включение?
    Усилитель - Lanzar mxa242
    Магнитола - Sony GT90BTE


    Полезные темы:

  2. "И не мешает сменить пред в колбе... И если в качестве рема использовал жилку в межблоке- отключить ее к ..маме и провести нормальный провод...


    И не вздумай для проверки рема магнитолы цеплять туда лампочку! Там ток 0,3А максимум- сожжешь мультистаб в голове.


    И кстати- только что заметил две твоих темы про один и тот же усилитель- не приходило в голову, что его стоит отремонтировать, и не придется ломать голову. Причем тут ремоут????"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Отключается усилитель, при определенном подключении.

    Цитата Сообщение от napo Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня вот такая проблема, при подключении управляющего провода от усилителя к магнитоле (на включение) со временем отключается усилитель, через какое то время может включиться, если я ставлю перемычку на усилителе с + на вход для включения усилителя, то все работает без проблем. Может кто подсказать, где я мог накосячить с подключением провода на включение?
    Усилитель - Lanzar mxa242
    Магнитола - Sony GT90BTE
    А вы точно ремоут нашли на гу?посмотрите инструкцию.


  5. #3
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Отключается усилитель, при определенном подключении.

    Цитата Сообщение от napo Посмотреть сообщение
    при подключении управляющего провода от усилителя к магнитоле (на включение) со временем отключается усилитель,
    когда усилитель выключится померьте напряжение на управляющем проводе, так же напряжение на управляющем проводе при включенном усилителе.


  6. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Отключается усилитель, при определенном подключении.

    Цитата Сообщение от napo Посмотреть сообщение
    если я ставлю перемычку на усилителе с + на вход для включения усилителя, то все работает без проблем
    Так уже Вы ответили на свой вопрос уже сами,что проблема в управлении цепи ремот проявляется.Тут один вариант в решении-плохой контакт по этой цепи:достаточно измерить напряжение на выходе ГУ и на усилителе в этот момент,тогда всё яснее станет.Моё предположение такое:-проверьте надёжность соединений всех контактов без исключений в первую очередь,даже если в этом нет сомнения в 100% гарантии их надёжности.,


  7. #5
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: Отключается усилитель, при определенном подключении.

    И не мешает сменить пред в колбе... И если в качестве рема использовал жилку в межблоке- отключить ее к ..маме и провести нормальный провод...


    И не вздумай для проверки рема магнитолы цеплять туда лампочку! Там ток 0,3А максимум- сожжешь мультистаб в голове.


    И кстати- только что заметил две твоих темы про один и тот же усилитель- не приходило в голову, что его стоит отремонтировать, и не придется ломать голову. Причем тут ремоут????


  8. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.11.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Отключается усилитель, при определенном подключении.

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    И не мешает сменить пред в колбе... И если в качестве рема использовал жилку в межблоке- отключить ее к ..маме и провести нормальный провод...


    И не вздумай для проверки рема магнитолы цеплять туда лампочку! Там ток 0,3А максимум- сожжешь мультистаб в голове.


    И кстати- только что заметил две твоих темы про один и тот же усилитель- не приходило в голову, что его стоит отремонтировать, и не придется ломать голову. Причем тут ремоут????
    Спасибо, учту. Нет, я не использовал межблоки для этого. Усилители разные, этот у меня на сабе стоит, а тот я на динамики хочу поставить))


  9. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Отключается усилитель, при определенном подключении.

    Цитата Сообщение от napo Посмотреть сообщение
    Усилители разные, этот у меня на сабе стоит, а тот я на динамики хочу поставить))
    Тут главное этот с тем не перепутать и учитывать токи потребления,как и сечение кабеля с подключенным предохранителем в нагрузке.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa