Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Бюджетку в лансер х

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 86
    Регистрация
    19.01.2010
    Город/село
    Ivanovo
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    1

    Бюджетку в лансер х

    Всем привет, я неопытный новичок, смотрел кучу обзоров, читал , но так ни фига и не понял ни чего. Поэтому решил обратиться за помощью на форум. И так, что имеем , Lancer X , желания, чтобы музыка играла хорошо, бас гулял по салону и было приятное звучание, цели раскачивать улицы нет, хочу чтобы в машине играло круто. Вот несколько условий в выборе музыки.
    1. ГУ , тут дилемма , не хочу снимать штатную , вот вопрос, либо ставить 1 дин в низ у пепельницы, 1 дин , любую которая дешевле там выйдет, я так понял качество звучания у них одинаково , 70ххх 80ххх 90ххх из таких.
    Либо проц на штатку, или бу 88 пион.
    2. С колонками не могу определиться вообще, тут так же вопрос, либо компонетку ставить либо эстрадку, я честно не знаю и не слышал как будет это все играть в машине поэтому выслушал бы мнения. (Цель установить все на штатные места, проблема 2-х полоски с эстрадкой, я не знаю куда ставить большой твиттер)
    3. Саб тоже нужен, чтоб играл и было его слышно. Ну чтобы не рассыпал машину, но на мой бюджет я думаю и не рассыпет))
    4. По усям, вот тоже вопрос, может купить 4-х каналку и запитать на колонки и саб мостом.
    5. ШВИ в дверях добротная, багажник тоже сделаю, какие провода под это все тоже интересно покупать.
    Бюджет 50 примерно , но чем дешевле , тем лучше будет
    Честно, ввиду некомпетентности в данной сфере, мог не правильно сформулировать вопросы- запросы, наводящими вопросами, придем к истине. Заранее благодарен за помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Бюджетку в лансер х

    По вопросу #2 сразу можно сказать, что желательно послушать разные машинки и решить, что вам больше понравится - упор на какчество или же эстрадка.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 86
    Регистрация
    19.01.2010
    Город/село
    Ivanovo
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Бюджетку в лансер х

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    По вопросу #2 сразу можно сказать, что желательно послушать разные машинки и решить, что вам больше понравится - упор на какчество или же эстрадка.
    В том то все и дело, нет у меня знакомых с музыкой, разных типов, не где послушать, примерно представляю, что эстрадка это улицы качать, такой цели у меня нет, скорее всего в качество звука, но вот сомнение, что в таком ценовом диапазоне, не получится ли так, что качество будет одинаковое или даже у эстрадки лучше.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.09.2013
    Город/село
    msk
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Бюджетку в лансер х

    Штатная магнитола в lancer x - дрянь. Сравниваю с alpine 9882ri.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 33
    Регистрация
    16.05.2010
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Бюджетку в лансер х

    1) В твоем бюджете поканалку нормальную не организовать, поэтому 88 только на вырост;
    2) Петь эстрадка не умеет, ее ставят когда 2х18 на заднем сиденье и лупят негры, поскольку нормальные низкоиграющие миды просто будет не слышно. Для нормального звука лучше найти компонентную 16см акустику в бюджете;
    3) Саб необходимо выбирать исходя из 1) жанровой ориентации 2) места в багажнике)
    4) Поскольку бюджет ограничен, единственный верный вариант хороший четырехканальник.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 610 Аватар для Андрей654321
    Регистрация
    09.06.2015
    Город/село
    Симферополь
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: Бюджетку в лансер х

    Так чтобы поконкретнее-ГУ штатное, проц например Alpine 701-12к руб,усил 6 кан( типа PPi)-7 к руб.перед компоненты Hertz Energy 5к руб, саб EBX 300-6-8к руб.Итого примерно 30000р,все это БУ, некоторое сильно,но заиграет как надо. Если захочется надавить баса,добавляем усилок вроде EOS 1500t(10к руб).провода медные, сечение 2,5кв на перед, не менее 4 назад.можно обычные 220в но они быстро окисляются.силовые 4ga берем можно омедненные.задние динамики в процессе не участвуют, разумеется


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa