Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Нужна помощь по выбору бюджетных компонентов.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    11.11.2015
    Город/село
    Ефремов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2

    Нужна помощь по выбору бюджетных компонентов.

    Добрый день! Появилась возможность дёшево купить акустику в авто, есть некий перечень товаров и купить дёшево можно только их.
    Авто Ниссан Патрол У61, хочется максимально без ущерба по карману поменять штатку. Приступим.
    1. По сабу: Kenwood KFC-W2513 или Auditor rip 300s DB. Аудитор как я понимаю 2 катушки по 6 Ом, Если подключу параллельно то сколько будет импеданс? 3Ом?
    2. По акустике: Auditor rip 165s или Hertz DSK 165.
    3. Усилков на выбор целых 3: Mac audio MPX 4500(4x60), Hertz HE1D(1x200), Kenwood KAC-6406(4x60).
    4. Пока видится так: фронт Auditor rip 165s от усилка Kenwood KAC-6406, саб Auditor rip 300s DB в ЗЯ от Hertz HE1D. всё это мне обойдётся в 9000 руб.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 610 Аватар для Андрей654321
    Регистрация
    09.06.2015
    Город/село
    Симферополь
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: Нужна помощь по выбору бюджетных компонентов.

    Компоненты самого начального уровня, если честно.из усилков самый способный Mac Audio,не верите- просто подержите в руках и сравните.из Сабов в ЗЯ ни тот ни другой ничего не раскачает для такой огромной машины.а усилок HE1d это вообще дно, к тому же его потом не продашь. Присмотритесь к Hertz Energy серии, 165 компонентную и EBX300 саб, к тому же очень музыкальный.на саб из недорого Урал моноблок


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Нужна помощь по выбору бюджетных компонентов.

    у Т.Са упор на бюджет,о чем он не единожды упомянул.
    так что если компоненты выбраны,то покупать и ставить,прибавка в качестве будет,при правильной установке,о виброподготовке дверей ,хотя бы начального уровня, не позабыть-это первое,а второе и самое главное- это не озвучена была голова,а построение системы надо начинать с нее!


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 610 Аватар для Андрей654321
    Регистрация
    09.06.2015
    Город/село
    Симферополь
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: Нужна помощь по выбору бюджетных компонентов.

    Разочарует через пару недель в такой машине музыка за 10000,проверенного не раз и не только мной. С другой стороны, дешевые компоненты не трудно продать,добавить и взять то, что советую(если захочется)


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    11.11.2015
    Город/село
    Ефремов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужна помощь по выбору бюджетных компонентов.

    И впрям забыл про ГУ, стоит Pioneer 1800UB. ШВИ дверей делать планирую. Мне сообщили что возможно после нового года выбор компонентов расширится и будет возможность взять что-то другое. Я хотел узнать стоит ли вообще тратить деньги на эти компоненты, либо это просто деньги в трубу. На данный момент планирую протяжку кабелей (под капотом все силовые поменяю на 50мм2 а для музыки протяну в багажник 35мм2).

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей654321 Посмотреть сообщение
    Разочарует через пару недель в такой машине музыка за 10000,проверенного не раз и не только мной. С другой стороны, дешевые компоненты не трудно продать,добавить и взять то, что советую(если захочется)
    На данный момент в машине стоит штатная плохая музыка, которая играет 13 лет и за это время слегка подустала. Сей инсталл планировал как временный(года так на 2) и как замену очень плохой музыки на более менее. Я человек в автозвуке не искушенный, поэтому хотел "из того что есть" да и в добавок собственными силами.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей654321 Посмотреть сообщение
    если честно.из усилков самый способный Mac Audio,не верите- просто подержите в руках и сравните
    Уси держал в руках и насколько помню у Мака самые слабые преды (вроде 2 по 20), у Кенвуда вроде 2 по 25, а вот у герца не помню.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Нужна помощь по выбору бюджетных компонентов.

    Если у вас и правда бюджет жестко ограничен,то берите свой комплект,нк знаю как это все у вас на 9тыр выходит,если одни А/С только 4тыр на маркете стоят.какой усь из озвученных выбрать не подскажу,по мне так они одинаково должны звучать,лучше на стенде подключить и послушать.
    по сабам:кенвуд 10" ,аудитор 12" ,мощность заявленная одинаковая,у аудитора чуйка намного выше,так что с выбранным моноблоком (заведомо слабым) лучше сыграется аудитор,плюс он больше,что для уаза +.
    пионер жжет,флак в бюджете!эх...
    голову надо другую- у этой одна пара лин.выходов.
    вроде все
    зыы...про омы..оба саба 4ом
    зыыы...если все же есть возможность,то фронт желательно взять получше.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    11.11.2015
    Город/село
    Ефремов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужна помощь по выбору бюджетных компонентов.

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Если у вас и правда бюджет жестко ограничен,то берите свой комплект,нк знаю как это все у вас на 9тыр
    О том то и речь, что купить дешево можно только это!
    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    зыы...про омы..оба саба 4ом
    Саб именно AUDITOR RIP 300 S DB Импеданс 2x6 Ом.
    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    зыыы...если все же есть возможность,то фронт желательно взять получше.
    Этот фронт мне будет стоить 1200 руб. Можно ещё взять MYSTERY MO 65.1 за 1800 либо MOREL Maximo 6.2-2 WAY за 2500. Но тут уже дилемма, ибо это стоимость бюджетных альфардов, на которые в свою очередь нужен хороший усь, и тут как говорится "Остапа понесло".
    Может я плохо выразил свою мысль. Мне предложили дешево купить компоненты и дали список. И я хотел именно пока имеется возможность без ущерба карману поменять штатный ужас на более-менее.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 610 Аватар для Андрей654321
    Регистрация
    09.06.2015
    Город/село
    Симферополь
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: Нужна помощь по выбору бюджетных компонентов.

    тогда берем морели на фронт. саб можно включить в параллельном соединении будет 3 Ом ,и пустить на Hertz HE1 это добавит ему мощи.не менее 200Вт ожидается на таком сопротивлении.и еще,все что кенвуд у вас в списке-кетай китайский,самое простое и дешевое


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    11.11.2015
    Город/село
    Ефремов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужна помощь по выбору бюджетных компонентов.

    Цитата Сообщение от Андрей654321 Посмотреть сообщение
    все что кенвуд у вас в списке-кетай китайский,самое простое и дешевое
    Я это понимаю, но чем-то Морели качать придётся. От магнитолы они не заиграют совсем. Есть возможность взять 2х канальники по типу FOCAL FPP 2CH (FPP 2100 или AUDITOR RIP 2140 A (4,5к и 2к соответственно), либо 4х FOCAL Solid 4 black или MYSTERY MK 4.80 (5к и 2,5к соответственно). За Мистерь берут сомнения, вроде читал что они неплохи по качеству, а отзывы об обратном говорят. Это моя первая система, поэтому ещё не понимаю что хочу и могу услышать, у знакомых тоже послушать нечего, поэтому не обессудьте если немного невнятно объясняюсь, сам не особо понимаю что хочу.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Нужна помощь по выбору бюджетных компонентов.

    Цитата Сообщение от Supertramp Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но чем-то Морели качать придётся. От магнитолы они не заиграют совсем. Есть возможность взять 2х канальники по типу FOCAL FPP 2CH (FPP 2100 или AUDITOR RIP 2140 A (4,5к и 2к соответственно), либо 4х FOCAL Solid 4 black или MYSTERY MK 4.80 (5к и 2,5к соответственно). За Мистерь берут сомнения, вроде читал что они неплохи по качеству, а отзывы об обратном говорят. Это моя первая система, поэтому ещё не понимаю что хочу и могу услышать, у знакомых тоже послушать нечего, поэтому не обессудьте если немного невнятно объясняюсь, сам не особо понимаю что хочу.
    А/С мистери брать не нужно.это всегда так,с одного бюджета начинается и в конце совсем другими цифрами кончается,если не понимаете что хотите,то мы тем более не понимаем,если брать более дорогие компоненты,то голову на замену - будет слабым звеном,кстати ,по подключению: можно управиться и с одним лин.выходом головы,если и у уся будет лин.выход.
    Если речь об элементарной и бюджетной замене штатки,то берите свой ранее озвученный комплект,цена за комплект из 2х усей,А/С и саба - подарок,не устроит - можно легко продать за ту же цену.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa