Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Подскажите по выбору саба 10 из Ural'а

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103

    Подскажите по выбору саба 10 из Ural'а

    Всем привет. Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: я покупал уже готовый короб ЗЯ для своей машины типа стелс в другом регионе с доставкой через ТК и не имел возможности пощупать и оценить его "на месте", продавец говорил что короб примерно 32-33 литра и по фото я в этом почему то не сомневался, но когда я получил этот короб, то усомнился в заявленном объеме...решил померить водой, получилось 19 литров ровно ( ну это было уже сразу понятно что там нет 32-33 литров, как я только его первый раз взял в руки ), расстроился вообщем, хотел туда 12ку АК-12 или гранд2 от урала ставить уже под купленный усилитель для саба (в подписи). Теперь придется брать 10ку((

    Подскажите что взять из уралов??
    Почитал про АК-10 и понял, что такого объема мало для этой головки..
    Потом посмотрел на AS-D10.3D2 и AS-D10.3D4, почитал...понял что мой объем вроде как вписывается для этих головок!? Только для себя не могу понять, что будет для меня лучше, головка 2+2 ом или же 4+4? Конечно же в итоге хочется получить хорошего, как тут говорят музыкального баса)) следовательно вроде как 2+2 нужно в последовательном подключении...но в то же время хочется и не много глубины, чутка давления даже, но при том при всем что бы оставалась хорошая скорость и некая мягкость... Тут. подумав, можно взять и головку 4+4 ом, в 8 ом например слушать на повседневе, а при нехватке некого давления, пробовать подключать в 2 ом - экспериментировать в конечном итоге, т.к. опыта с сабами у меня практически нет, тем более в 2 и 8 ом-даже не слышал ни разу, только в 4.

    Подскажите пожалуйста, что для меня будет лучше взять из этих трех головок в имеющийся объем и не много будет моего усилителя для них?(естественно в пределах разумного, т.е. понимания для чего нужна крутилка Gain)

    Характеристики уся:

    Номинальная выходная мощность
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . .2 х 170 Вт (4 Ом, RMS);
    2 х 320 Вт (2 Ом, RMS);
    2 х 540 Вт (1 Ом, RMS)
    1 х 620 Вт (подключение по мостовой схеме, 4 Ом, RMS);
    1 х 1100 Вт (подключение по мостовой схеме, 2 Ом, RMS);
    1 х 1500 Вт (подключение по мостовой схеме, 1 Ом, RMS)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Подскажите по выбору саба 10 из Ural'а

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: я покупал уже готовый короб ЗЯ для своей машины типа стелс в другом регионе с доставкой через ТК и не имел возможности пощупать и оценить его "на месте", продавец говорил что короб примерно 32-33 литра и по фото я в этом почему то не сомневался, но когда я получил этот короб, то усомнился в заявленном объеме...решил померить водой, получилось 19 литров ровно ( ну это было уже сразу понятно что там нет 32-33 литров, как я только его первый раз взял в руки ), расстроился вообщем, хотел туда 12ку АК-12 или гранд2 от урала ставить уже под купленный усилитель для саба (в подписи). Теперь придется брать 10ку((

    Подскажите что взять из уралов??
    Почитал про АК-10 и понял, что такого объема мало для этой головки..
    Потом посмотрел на AS-D10.3D2 и AS-D10.3D4, почитал...понял что мой объем вроде как вписывается для этих головок!? Только для себя не могу понять, что будет для меня лучше, головка 2+2 ом или же 4+4? Конечно же в итоге хочется получить хорошего, как тут говорят музыкального баса)) следовательно вроде как 2+2 нужно в последовательном подключении...но в то же время хочется и не много глубины, чутка давления даже, но при том при всем что бы оставалась хорошая скорость и некая мягкость... Тут. подумав, можно взять и головку 4+4 ом, в 8 ом например слушать на повседневе, а при нехватке некого давления, пробовать подключать в 2 ом - экспериментировать в конечном итоге, т.к. опыта с сабами у меня практически нет, тем более в 2 и 8 ом-даже не слышал ни разу, только в 4.

    Подскажите пожалуйста, что для меня будет лучше взять из этих трех головок в имеющийся объем и не много будет моего усилителя для них?(естественно в пределах разумного, т.е. понимания для чего нужна крутилка Gain)

    Характеристики уся:

    Номинальная выходная мощность
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . .2 х 170 Вт (4 Ом, RMS);
    2 х 320 Вт (2 Ом, RMS);
    2 х 540 Вт (1 Ом, RMS)
    1 х 620 Вт (подключение по мостовой схеме, 4 Ом, RMS);
    1 х 1100 Вт (подключение по мостовой схеме, 2 Ом, RMS);
    1 х 1500 Вт (подключение по мостовой схеме, 1 Ом, RMS)
    Что за затык на Урале? Есть ещё масса производителей кроме. Конечно вопрос цены, но я бы посмотрел например новый ground zero GZRW 10D2 очень добротный сабик, не слишком музыкальный, но и не простая бубнилка как его предшественник 25spl. Или gziw250x.

    И для ак скорее всего объёма будет досточно, возможно придётся немного добавить синтепона и послушать с ним. Подключать лучше конечно или в 4 или в 2 Ом, за счёт роста импеданса усилителя в 8 Ом никак не хватит. От ак 10 не стоит ждать какого бы то ни было давления.

    И вообще, что за машина?


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: Подскажите по выбору саба 10 из Ural'а

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Что за затык на Урале? Есть ещё масса производителей кроме. Конечно вопрос цены, но я бы посмотрел например новый ground zero GZRW 10D2 очень добротный сабик, не слишком музыкальный, но и не простая бубнилка как его предшественник 25spl. Или gziw250x.

    И для ак скорее всего объёма будет досточно, возможно придётся немного добавить синтепона и послушать с ним. Подключать лучше конечно или в 4 или в 2 Ом, за счёт роста импеданса усилителя в 8 Ом никак не хватит. От ак 10 не стоит ждать какого бы то ни было давления.

    И вообще, что за машина?
    Машина nissan tiida Хэтчбек. Все правильно, затык на урале-это вопрос цены..уралы не вариант получается? к GZRW присмотрюсь) как он примерно будет в сравнении с ак-12 по глубине?именно с ак-12...


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите по выбору саба 10 из Ural'а

    После прочтения съесть!

    дорого только))


  6. #5
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Подскажите по выбору саба 10 из Ural'а

    В АЗ тестили АэСДэшку 10.3Д4, по их расчетам зя в 14л получился. За вычетом обьема, вытесняемого самим динамиком, вполне возможно, что ваших 19 литров хватит для ваших запросов.
    Или же взять АК-10, под него советуют коробочку примерно от 20л - можно напихать в ваш стэлс синтепона, а динамик установить магнитом наружу.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Подскажите по выбору саба 10 из Ural'а

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    Машина nissan tiida Хэтчбек. Все правильно, затык на урале-это вопрос цены..уралы не вариант получается? к GZRW присмотрюсь) как он примерно будет в сравнении с ак-12 по глубине?именно с ак-12...
    У гз бас будет пониже, да и громче раза в два.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: Подскажите по выбору саба 10 из Ural'а

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение

    После прочтения съесть!

    дорого только))
    дорого - не то слово) но за вариант спасибо)


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите по выбору саба 10 из Ural'а

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    дорого - не то слово) но за вариант спасибо)
    Есть которые в малом обьеме работать могут,поищи.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: Подскажите по выбору саба 10 из Ural'а

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    У гз бас будет пониже, да и громче раза в два.
    а еще можете каких нибудь вариантов подсказать до 6-8 тысяч рублей за новое?И для ГЗ нормально мой усилитель будет в 4 ом?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    В АЗ тестили АэСДэшку 10.3Д4, по их расчетам зя в 14л получился. За вычетом обьема, вытесняемого самим динамиком, вполне возможно, что ваших 19 литров хватит для ваших запросов.
    Или же взять АК-10, под него советуют коробочку примерно от 20л - можно напихать в ваш стэлс синтепона, а динамик установить магнитом наружу.
    а если напихать синтепона для "увелечения" объема-то обязательно нужно голвку магнитом наружу ставить?? Еще про АК-10 FFZ писал в обзоре что конкретно этому динамику синтепон не поможет из за его характеристик...

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    Есть которые в малом обьеме работать могут,поищи.
    поискать всмысле из Alpine что то?


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Подскажите по выбору саба 10 из Ural'а

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    а еще можете каких нибудь вариантов подсказать до 6-8 тысяч рублей за новое?И для ГЗ нормально мой усилитель будет в 4 ом?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 в 15:42 ----------


    а если напихать синтепона для "увелечения" объема-то обязательно нужно голвку магнитом наружу ставить?? Еще про АК-10 FFZ писал в обзоре что конкретно этому динамику синтепон не поможет из за его характеристик...

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 в 15:42 ----------



    поискать всмысле из Alpine что то?
    Просто для работы в 4ом будет досточно для более менее давления, мало, в 1 нормально

    Gziw250 глянь я ж писал. Ещё аудио систем р10 если найдёшь, md lab можно посмотреть


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa