Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Музыка в LEXUS GS300 1999

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.11.2015
    Город/село
    екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Музыка в LEXUS GS300 1999

    Всем доброго времени суток.
    Последние два года занимаюсь преображением Lexus GS300 1999 года выпуска. На данный момент полностью переделан агрегатный узел и ходовая часть автомобиля и ведутся работы по экстерьеру (надеюсь закончить покрасочные работы до конца этого года). В связи с чем уже начинаю задумываться о звуке.

    Что касается головного устройства, в данный момент обдумываю такие варианты: 99ый пионер / аппрадио пионер 120 / айпад мини
    я вообще по природе своей жуткий яблочник... это единственное что останавливает меня от покупки 99 пионера прямо сейчас... плюс то что машина в обвесе и хочется иметь камеру заднего вида, а громоздить монитор ради камеры не очень хочется... видимо придется обойтись парктрониками в случае выбора 99го пионера. аппрадио вроде как снимает часть проблем: позволяет подключить камеру, подсоединить яблоко, но тут у меня возникает вопрос о том в каком качестве будет воспроизводиться музыка с яблока, также смущает ограничение рабочих приложений (8 их вроде, если не ошибаюсь), и немного смущают возможности настройки звука, к сожалению не было возможности покрутить рабочий прибор в руках( на сколько он проиграет в качестве 99ому опять же? что касается планшета: изучив форум нашел способы снять с него хорошее качество звука, мутноватую схему использования камеры заднего вида через блютуз и в целом даже начал склоняться к этому варианту, но останавливает проблема в поиске исполнителя на самом деле... сам я не справлюсь, да и негде, а найти опытного установщика планшета вместо гу довольно проблематично...

    что качается акустики: думаю не изобретать велосипед и остановиться на качественно поющем варианте в трех компонентах с акцентом на высокие и средние частоты... вариантов масса на самом деле... буду рад дельному совету... вообще имел опыт с фокалами в мерседесе, но не сильно они меня впечатлили (я в основном клубную музыку слушаю), потом ставил сдвоенный мидбасс на инфинити-каппа в восьмерку, но это совсем не поющий вариант((( а хочется именно качественный верх и середину от акустики получить... также пришел к выводу что назад кроме саба акустику ставить особо смысла нет, так как спереди ее все равно не слышно будет, а ваш покорный слуга в основном перемещается один)

    по сабу: из того что довелось послушать лично понравился граунд зеро, но это было в хэчбеке, а у меня седан и я переживаю за конструктивные особенности кузова... будет ли он играть также классно не имея единого пространства салона? от саба хочется получить давление, помимо баса. кровь из ушей не нужна конечно, но чтобы и навалить можно было.

    по усилкам: изначально хотел собрать на аудиосонах, но сейчас стал смотреть в сторону альфарда.

    в связи с тем что свой последний автозвук собирал в 2004 году, а технологии хочется думать шагнули вперед, я немного отстал от темы на сегодняшний день. поэтому прошу развернутых советов... по средствам я особо не ограничен, но переплачивать за то что не принесет желаемого результата или не увеличит качество аудиосистемы, смысла не вижу.

    Заранее спасибо за советы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Музыка в LEXUS GS300 1999

    Цитата Сообщение от Saintly Посмотреть сообщение
    по усилкам: изначально хотел собрать на аудиосонах, но сейчас стал смотреть в сторону альфарда.
    Видимо по бюджету есть напряги?,раз на альфард смотрите.Так сколько денег на задумку хочется потратить,если не секрет?!.,


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.11.2015
    Город/село
    екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в LEXUS GS300 1999

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Видимо по бюджету есть напряги?,раз на альфард смотрите
    просто сейчас не самый лучший курс доллара, поэтому рассматриваю не только брендованных производителей. для меня в первую очередь важен результат


    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Так сколько денег на задумку хочется потратить,если не секрет?!
    в идеале хотелось бы уложиться в 300 тыров на оборудование + монтаж (установка+проклейка) + настройка...

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 в 22:20 ----------

    сегодня потыркал аппрадио 120ое в живую... если честно разочаровало оно немного и меня и своего хозяина, который позавчера поменял гу, двоякое впечатление в общем... основной минус - это очень сырое ПО... склоняюсь к 99ому пионеру


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Музыка в LEXUS GS300 1999

    Цитата Сообщение от Saintly Посмотреть сообщение
    в идеале хотелось бы уложиться в 300 тыров на оборудование + монтаж (установка+проклейка) + настройка...
    Saintly, если честно,то Вы меня под стол опустили.
    За такие деньги можно просто организовать хорошую систему в SQ классе,приезжайте в Москву и всё решим.,


  6. #5
    hvl
    hvl вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 663
    Регистрация
    11.12.2013
    Город/село
    os
    Сообщений
    251
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Музыка в LEXUS GS300 1999

    афигеть) за 300к можно такое забабахать в машине(


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.11.2015
    Город/село
    екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Вопрос Re: Музыка в LEXUS GS300 1999

    Цитата Сообщение от hvl Посмотреть сообщение
    афигеть) за 300к можно такое забабахать в машине(
    да задача стоит примерно такая... повторюсь машинка делается для души и на сегодняшний день в нее вложено более 2 млн уже и поставить туда музыку чуть лучше штатной совсем не интересно...

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    приезжайте в Москву и всё решим.
    в Москву наверное не выберусь, думаю найду исполнителей в родном городе.

    на данный момент нужна помощь в определении составных элементов системы. у меня пока более менее четкое представление есть только по ГУ) желательно аргументированные советы.
    с системой я тоже определился: два высокочастотных динамика, усилитель 2 канала для ВЧ, два среднечастотных динамика, два мидбасса, усилитель 4 канала для СЧ+МБ, сабвуфер, усилитель для саба.
    прочие работы и оборудование: проклейка салона, проклейка багажника, перетяжка потолка, перетяжка руля, обтяжка мелких деталей на дверях и панели, установка передних и задних парктроников (если все же будет 99ый пионер), изготовление коробки для саба, устройство внутреннего убранства багажника с эстетичным расположением оборудования.

    также озаботился вопросом о нужности/ненужности дублирующего аккумулятора и силовой протяжки до основной батареи.

    буду признателен, за советы касательно конкретных моделей выделенного цветом оборудования.


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Музыка в LEXUS GS300 1999

    Цитата Сообщение от Saintly Посмотреть сообщение
    два высокочастотных динамика, усилитель 2 канала для ВЧ, два среднечастотных динамика, два мидбасса, усилитель 4 канала для СЧ+МБ,
    А зачем по два,нужна система громкого повседнева,правильно?.,


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыка в LEXUS GS300 1999

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    А зачем по два,нужна система громкого повседнева,правильно?.,
    В смысле,по два чего?

    to ТС:
    Вот тут есть контакт с Александром Invoice и чуть его работ :

    После прочтения съесть!


    Уверен,никто не скажет ничего плохого про его работы.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.11.2015
    Город/село
    екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в LEXUS GS300 1999

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    А зачем по два,нужна система громкого повседнева,правильно?.,
    я имел ввиду левый+правый = 2 штуки каждого вида

    да именно громкого повседнева, но в первую очередь качество, во вторую громкость... так как на максимуме можно раздуть за пару тройку треков, а основной уровень громкости все равно будет ниже пика...

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Вот тут есть контакт с Александром Invoice
    ага, телефончик записал, спасибо.


  11. #10
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Музыка в LEXUS GS300 1999

    Цитата Сообщение от hvl Посмотреть сообщение
    афигеть) за 300к можно такое забабахать в машине(
    Да на самом-то деле, не шибко и сильно можно забабахать.Сейчас от этого норм кусок откусят ШВИ с работой и 99-й Пион.Останется штук 200.Комплект усей на трешку, сама трешка (разом или в разнобой), сабы и усь... Проводка...Вот еще 100-120 т.р.Остальное за работу...

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от hvl Посмотреть сообщение
    афигеть) за 300к можно такое забабахать в машине(
    Да на самом-то деле, не шибко и сильно можно забабахать.
    Сейчас от этого норм кусок откусят ШВИ с работой и 99-й Пион.
    Останется штук 200.
    Комплект усей на трешку, сама трешка (разом или в разнобой), сабы и усь... Проводка...
    Вот еще 100-120 т.р.
    Остальное за работу...
    Цитата Сообщение от Saintly Посмотреть сообщение
    по усилкам: изначально хотел собрать на аудиосонах, но сейчас стал смотреть в сторону альфарда.
    Не смотрел бы ни на то, ни на другое...
    А что с жанрами музыкальными.
    Что будет давить басом?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa