Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Небольшой апгрейд штатной системы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    23.11.2015
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    2

    Отвечено: Небольшой апгрейд штатной системы

    Добрый день! Подскажите новичку советом.

    Чтобы установить сабвуфер, собираюсь подключить усилитель через High Level Input (т.к. у штатной магнитолы нет "тюльпанов", а с ней совмещен борт. компьютер, плюс такие ништяки как подрулевые переключатели - то отказываться от нее не хочу, да и денег в обрез ), думаю, имеет ли смысл перенести штатные динамики с магнитолы на усилитель (т.е. грубо говоря "обрезать" провода от ГУ до динамиков в дверях), таким образом у меня получится что от ГУ до усилителя будут идти '+' и '-' с передних колонок, а от усилителя сделаю разводку на колонки в дверях. Или особой разницы не будет, и можно просто усилитель "врезать" в цепь от ГУ до динамиков.

    Форум читал, прекрасно понимаю что лучше выпаивать на магнитоле "тюльпаны", а еще лучше менять ГУ и штатную акустику, но, как говорится, аппетит приходит во время еды, может в дальнейшем, с получением определенного опыта, этот апгрейд заразит меня болезнью под названием "автозвук" (а главное появятся финансы), и тогда все будет

    Усилитель и саб еще не покупал, буду рад советам что взять (бюджет сильно зажат, рассматриваю варианты с б.у., в пределах 10-12 тыс.)

    P.S. Купил машину - музыка нравилась, поездил немного - стало нехватать, сделал ШВИ - звук стал лучше, поездил немного - стало нехватать...


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
    kruizo, спасибо, я так понял что лучше подключать колонки не от ГУ, а через усилитель, но будет ли сильная разница в звучании?
    Только если правельно всё подключить и настроить.

    1.С помощью внешнего усилителя динамики будут лучше контроллироваться.
    2. Порог искажений у усилителя ГУ гораздо ниже чем у внешнего усилителя.
    3. С помощью кроссовера встроенного в усилитель, можно выделить динамикам только ту полосу, которую они способны играть без искажений. Чем уже выделеная полоса частот для динамика-тем громче и чище он отыграет выделеный диапазон."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370
    Полученные ответы: 14

    Re: Небольшой апгрейд штатной системы

    думаю, имеет ли смысл перенести штатные динамики с магнитолы на усилитель (т.е. грубо говоря "обрезать" провода от ГУ до динамиков в дверях), таким образом у меня получится что от ГУ до усилителя будут идти '+' и '-' с передних колонок, а от усилителя сделаю разводку на колонки в дверях. Или особой разницы не будет, и можно просто усилитель "врезать" в цепь от ГУ до динамиков.


    Усилитель и саб еще не покупал, буду рад советам что взять (бюджет сильно зажат, рассматриваю варианты с б.у., в пределах 10-12 тыс.)
    Ищите в барахолке усилитель ETON ECC500.4
    .Он б/у сейчас и стрит 10-12 тыс. У него есть входы выс.уровня-как раз для такого подключения.
    Мощности достаточно для подключения фронта и сабвуфера.
    Хорошие развитые фильтры-пригодятся в будующем для улучшения системы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 в 13:11 ----------

    Пыс..Не забудь про хорошие питающие провода и предохранители.


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    23.11.2015
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Небольшой апгрейд штатной системы

    kruizo, спасибо, я так понял что лучше подключать колонки не от ГУ, а через усилитель, но будет ли сильная разница в звучании?


  6. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416
    Полученные ответы: 3

    Re: Небольшой апгрейд штатной системы

    Цитата Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
    kruizo, спасибо, я так понял что лучше подключать колонки не от ГУ, а через усилитель, но будет ли сильная разница в звучании?
    Как небо и земля.


  7. #5
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370
    Полученные ответы: 14

    Re: Небольшой апгрейд штатной системы

    Цитата Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
    kruizo, спасибо, я так понял что лучше подключать колонки не от ГУ, а через усилитель, но будет ли сильная разница в звучании?
    Только если правельно всё подключить и настроить.

    1.С помощью внешнего усилителя динамики будут лучше контроллироваться.
    2. Порог искажений у усилителя ГУ гораздо ниже чем у внешнего усилителя.
    3. С помощью кроссовера встроенного в усилитель, можно выделить динамикам только ту полосу, которую они способны играть без искажений. Чем уже выделеная полоса частот для динамика-тем громче и чище он отыграет выделеный диапазон.


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    23.11.2015
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Небольшой апгрейд штатной системы

    sirota-12, спасибо) Буду подбирать компоненты))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa