Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Нужен совет по замене шайбы на сабе

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12075
    Регистрация
    04.11.2007
    Город/село
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    190

    Нужен совет по замене шайбы на сабе

    Дома лежит саб Alpine SWR-1542D с полетевшей шайбой, которую уже склеивали после чего он стал гудеть, а не отыгрывать бас. Саб пришлось поменять, вот теперь он пылиться в гараже. Новую шайбу к нему найти мне не удалось. Вопрос такой из какого подходящего материала можно изготовить новую шайбу или что то на нее похожее хотя бы. Имеется в друзьях хороший Дяденька, токарь, который работает на авиационном заводе мы с ним все это дело разобрали, а какой материал применить не знаем. Если есть люди которые с этим связывались поделитесь советом.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12075
    Регистрация
    04.11.2007
    Город/село
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    190
    Автор

    Ответ: Нужен совет по замене шайбы на сабе

    Ну кто нить может хоть подсказать чем можно ее восстановить, склеить, очень уж хочется попробовать произвести ремонт подобной штуковины. Вот думаю с верху и снизу проклеить ее полностью марлей или чулками чтоб только в пазы все ровненько входило, клеить думаю 88 клеем авиационным, потом все это дело прокрахмалить.
    Или прошить нитками как это делалось ранее. Если у кого есть соображения по этому поводу прошу подсказать.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010254.jpg
Просмотров: 41
Размер:	759.2 Кб
ID:	8427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010255.jpg
Просмотров: 47
Размер:	736.8 Кб
ID:	8428  

  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    Ответ: Нужен совет по замене шайбы на сабе

    Цитата Сообщение от skails Посмотреть сообщение
    Ну кто нить может хоть подсказать чем можно ее восстановить, склеить, очень уж хочется попробовать произвести ремонт подобной штуковины. Вот думаю с верху и снизу проклеить ее полностью марлей или чулками чтоб только в пазы все ровненько входило, клеить думаю 88 клеем авиационным, потом все это дело прокрахмалить.
    Или прошить нитками как это делалось ранее. Если у кого есть соображения по этому поводу прошу подсказать.
    Видел подобную вещь на Alpine X серии,тока там обе шайбы ваще на лепестки порвались.Думаю востановить нормально не получиться.
    Есть у нас один дядька,занимается ремонтом концертных динамиков.Центрирующие шаибы делает из лняной ткани,пропитывает не знаю чем,не говорит гад.Ремонтировал он нам Строкер старый.Сначала заказал токарю пресс форму,по образцу старой шайбы,затем отформовал в ней пропитаную етим хитрым составом ткань,потом несколько часов нагревал и остужал пресс форму на электрической плитке.Почему -то шайбы у него получаются крепче заводских...


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12075
    Регистрация
    04.11.2007
    Город/село
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    190
    Автор

    Ответ: Нужен совет по замене шайбы на сабе

    Думаю буду искать теперь кто занимается ремонтом концертных динамиков, даже вроде у меня есть на примете одна контора, съезжу покажу. А как после ремонта звучал Альп.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12075
    Регистрация
    04.11.2007
    Город/село
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    190
    Автор

    Re: Нужен совет по замене шайбы на сабе

    Ребят, может есть у кого донор, толком ни кто в порядок шайбу привести не смог, после недолговременной работы, выходит из строя, лопается, рвется, в другом месте, нужна замена, жалко саб, валяется без дела. Помогите спасти саб.


  7. #6
    Ценитель баса Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43695 Аватар для Саломон
    Регистрация
    19.06.2009
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    512
    Спасибо (Раздал)
    90
    Спасибо (Получил)
    120

    Re: Нужен совет по замене шайбы на сабе

    А заказать через инет магазин типа этого http://www.audiomania.ru/shaiby/


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12075
    Регистрация
    04.11.2007
    Город/село
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    190
    Автор

    Re: Нужен совет по замене шайбы на сабе

    У меня чуть проблема с месторасположением и доставкой думаю будет. Но в принципе это не преграда. Ссылка отличная, спасибо, под данный саб что лучше подойдет, как думаете. Менять две шайбы или одну, да забыл, на фото не понятно, у саба полетела только одна шайба или две, одна, при этом саб в свое время, при выходе шайбы из строя, был перемотан на две катушки по 2ома.

    ---------- Post added 02.02.2011 at 21:08 ----------

    Нет шайбы подходящей на этом сайте, но за ссылку спасибо. Прошу помочь найти шайбу, вернее две, которые подойдут к моему сабику.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12075
    Регистрация
    04.11.2007
    Город/село
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    190
    Автор

    Re: Нужен совет по замене шайбы на сабе

    Помогите, где приобрести шайбу, киньте еще ссылки, может от других сабов что нить подойдет.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12075
    Регистрация
    04.11.2007
    Город/село
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    190
    Автор

    Re: Нужен совет по замене шайбы на сабе

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0157.jpg
Просмотров: 14
Размер:	186.9 Кб
ID:	100559 вот размеры, больше приветствуются. Помогите.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12075
    Регистрация
    04.11.2007
    Город/село
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    190
    Автор

    Re: Нужен совет по замене шайбы на сабе

    Рука не поднимается выкинуть динамик, может из за болезни он и не играет пока, но надежда все же остается. Выкину, совесть спать не даст, замучает, как он там.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa