Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Еще раз про шумку дверей

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2092
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    330
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    23

    Еще раз про шумку дверей

    Вопрос, казалось бы который уже разжевали сотни раз. А нет, даже здесь на форуме и то нет согласия, как правильно шумить двери, что надо обязательно делать, а что никак не повлияет на звук. Решил доверить дело "профессионалам" так там еще больше разногласий, и каждый делает по своему и считает, что именно так правильно.
    Вот и решил спросить, как же мне правильно сделать. Собрав инфу решил делать так:
    Задача: сделать звук чуть ниже, басовитей по возможности и главное убрать эффект "пустой бочки" в звуке. Ну и конечно лишние вибрации, призвуки.
    Как думаю:
    Внешнюю часть виброй 2--3 мм. 70-80% покрыть. Дальше думал сверху покрыть Каким нибудь мягким шумопоглатителем, но говорят ничего по звуку не изменится. Напротив динамика крепим рассеиватель из твердого материала. Внутреннюю часть тоже виброй, заделывая герметично тех .отверстия. На внешнюю обшивку кусками вибру и по максимуму сверху шумопоглатителем тонким. Как то так. Подскажите, если где то не правильно в моих задумках.
    Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6353 Аватар для WOWAN 13 RUS
    Регистрация
    29.11.2013
    Город/село
    Мордовия
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    125
    Спасибо (Получил)
    83

    Re: Еще раз про шумку дверей

    Я бы Вам не рекомендовал клеить мягкою шумку на наружнюю часть двери...она гигроскопична , со временем напитаеться влагой...
    На обшивку лично я вибру не клею( там без этого веса хватает) если конечно у Вас не 5 петель на двери)


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2092
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    330
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Еще раз про шумку дверей

    Я так понимю есть специальная мягкая шумка водооталкивающая. Или нет?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1698
    Регистрация
    21.10.2015
    Город/село
    Ивановка
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Еще раз про шумку дверей

    Дальше думал сверху покрыть Каким нибудь мягким шумопоглатителем, но говорят ничего по звуку не изменится.
    В Пионеровской инструкции по подготовке дверей на наружную филенку двери клеится один кусок шумки напротив динамика и второй в районе замка, больше не надо.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Еще раз про шумку дверей

    Цитата Сообщение от SergU Посмотреть сообщение
    В Пионеровской инструкции по подготовке дверей на наружную филенку двери клеится один кусок шумки напротив динамика и второй в районе замка, больше не надо.
    Так тож для пионеров! Тут то люди уже взрослые собираются... Так что ваш совет может только руководителям кружков "умелые руки" во дворцах пионеров пригодиться.

    Внутрь самой двери мягкие и лёгкие материалы не размещайте,только между внутренней перегородкой и обшивкой. И дело не во влаговпитывании,не гигроскопичны специализированные материалы,а в том,что,существует поверие,что сплэн крадёт бас. Сравнить не доводилось,но когда мне на такой вопрос утвердительно ответил Володя ВВГ,я снял её до сборки дверей,не прослушав даже с.
    Используйте хороший обезжириватель,раскатку и фен. Обязательно хорошенько раскатывайте . Без пузырей(это мысль моя,но,думаю,что в пузырях возможно образование конденсата и доооолгое его испарение,с тааим же доооолгим воздействием на металл двери,крыла,капота,пола...) Технологичесаие отверстия закрывайте металлом или плотнейшим глухим пластиком,сверху также закатав.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1698
    Регистрация
    21.10.2015
    Город/село
    Ивановка
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Еще раз про шумку дверей

    Так что ваш совет может только руководителям кружков "умелые руки" во дворцах пионеров пригодиться.
    Цитата из инструкции одного из ведущих производителей автомобильной акустики:

    "Следует иметь в виду, что если со звукопоглощением перестараться, это отрицательно скажется на звучании. Для устранения стоячих волн внутри дверей используйте губчатые акустические материалы или материалы из стекловолокна.
    Наклейте один лист акустического материала 30х40 см позади громкоговорителя, авторой лист – как можно дальше от него."

    А ТС сам решит, к каким рекомендациям прислушиваться.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838

    Re: Еще раз про шумку дверей

    на обшивку герметон а15. в остальном верно. (точнее я так же делаю, шумку внутрь двери не клею).
    и еще акцентировать внимание на том, что вибру внутри двери в нижней части не клеить в упор к днищу двери, оставлять пару-тройку сантиметров, т.к. внизу может скапливаться влага и вибра может со временем отслоиться.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2092
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    330
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Еще раз про шумку дверей

    Технические отверстия заделываем то же виброй?


  10. #9
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Еще раз про шумку дверей

    Цитата Сообщение от max_01 Посмотреть сообщение
    Технические отверстия заделываем то же виброй?
    Если не хотим выжать максимум из звука то можно и виброй.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2092
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    330
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Еще раз про шумку дверей

    А если максимум, заливать эпксидкой?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa