Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Оптимально собрать систему при следующих вводных

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5729
    Регистрация
    30.11.2015
    Город/село
    Якутск
    Сообщений
    119
    Спасибо (Раздал)
    88
    Спасибо (Получил)
    118

    Оптимально собрать систему при следующих вводных

    День добрый! уже пару недель бьюсь над вопросом, что установить в машину,микроавтобус Гранд Старех, места в стойках много, треугольные стеклышки там можно закрыть. Хочу трехполоску, Есть возможность купить п99. или xelix dsp pro. Сейчас установлен процессорный Pioneer AVH-X1700DVD, есть так же п80. ни один из них трехполоску не рулит. Есть dls ma 41, он позволяет фильтрами порезать вч и сч, и сделать 2,5 полосы ( если я правильно употребил термин). есть так же усилитель Eton 2.300, есть комплект dls ra6le, есть серединки hertz hd500 купольные, саб REVOLT by Audio Art BRW12. Не могу определиться, как поступить. Вроде п99 отличный вариант, но на будущее, не факт, что 1дин будет в новой машине. зато автонастройка в нем есть. И не потянет ли покупка п99 замены всего оставшегося тракта? Или купить к р6 мидбасам твитеры Урал Шквал, порезать их пониже п80, и успокоиться?. р6а ле реально плохо середину играет. А можно и п99 купить. Вообщем нужна помощь советами. Вроде и деньги позволяют, а можно и все это распродать и с нуля собрать систему, но usb нужно обязательно. Правда Хеликс к п80 по цифре не подключишь. Вообщем как по Вашему, стоило бы поступить? Можно и доп затраты, на акустику, усилки. Саб вроде нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 в 21:42 ----------

    Хотя судя по всему 2,5 полосы на п80 нормально ни как не сделать. Только 2х полоску.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Оптимально собрать систему при следующих вводных

    Отвечу по своим соображениям!
    Усилки у вас не плохие - сливать их сейчас нет никакого резона - только потеряете, т.к. цены космос...
    По ГУ я наверно не люблю пионы, но в таком раскладе я лучше бы взял Кларион HX-D2 - с его точнейшим процессором - фору он даст любым автонастройкам. Так что будет реальный шанс все очень четко разрулить даже в трешке. Мысль моя такая - что лично у меня трешка поканалка запела и сцена улучшилась значительнейшим образом псле перехода на это ГУ.
    По ВЧ Шквал - пользую сам такие - правда в пассивном делении. Но совет не питать надежд на слишком низкую частоту раздела. Лично мне показалось что при низких частотах - у них падает перегрузочная способность здорово... Я поделил от 4 кГц - и очень доволен.
    Хотя в Р6ЛЕ - УП1 вроде как твитера - тоже очень не плохие.
    Но мне например при настройке сцены трехполоски (с твитерами рингового типа - Vifa XT25) - очень проще было - так как они узкую деаграмму имеют нежели классические купола. Это все имхо.
    Про СЧ - я бы взял что то не из купольников, а из диффузорников. Да Р6ЛЕ конечно плохи для двушки в СЧ диапозоне - а вот мысль использовать их в трешке - правильная однозначно.


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Оптимально собрать систему при следующих вводных

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Про СЧ - я бы взял что то не из купольников, а из диффузорников. Да Р6ЛЕ конечно плохи для двушки в СЧ диапозоне - а вот мысль использовать их в трешке - правильная однозначно.
    ....кроме этого и по расположению компонентов продумать нужно почву,направление играет не малую роль.,


  5. #4
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Оптимально собрать систему при следующих вводных

    Всё правиильно-сначала максимума добиваемся путем направления,потом вводим цифровую коррекцию.


  6. #5
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Оптимально собрать систему при следующих вводных

    Якутянин14, из имеющегося продал бы DLS-a и купольные Hertz. Взял двухканальник СЧ-ВЧ и Ural AS-W30TW Shkval.
    Порезал 80-м пионом на 1250 Гц (я верно понимаю, что речь про Pioneer deh-80prs идет и он в наличии есть?).
    Ну а дальше, постигнув азы двигался если будет желание к трешке.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5729
    Регистрация
    30.11.2015
    Город/село
    Якутск
    Сообщений
    119
    Спасибо (Раздал)
    88
    Спасибо (Получил)
    118
    Автор

    Re: Оптимально собрать систему при следующих вводных

    ://magnitola.org/voprosy-ot-novichkov/66812-posovetuite-chto-smenit-pervym-tn52-ili-kics-formula-cap-5-1-i-eshe-voprosy-5.html
    Нашел свои старые темы, еще 10 года
    Вспоминаю как еще в паджерике была 3х полоска от Урала Ссд, волосы реально на руках дыбом вставали, когда Пелагею слушал. Даже жена балдела. Короче хочу трешку.
    HX D2 шикарен, вопросов нет, но usb нет, мр3 нет
    что же, нет получается альтернативы? надо п99 брать?
    Или связку из альпа 2дин и проца 800? Какой самый бюджетный 2дин с оптикой не подскажите?
    Выставил свои аппараты на продажу. Думаю и R6A LE продать, и купить компоненты на фронт, без кроссов.
    Оч нравится DLS, но хочется чего-то нового попробовать.
    Вот тут уж я поломаю голову над акустикой Слушать хороших компонентов в Якутске в магазинах нет.
    Был фокал двушка К2Р, не нравились, а сейчас почему то хочу трешку на них попробовать. Но послушать негде.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Якутянин14, из имеющегося продал бы DLS-a и купольные Hertz. Взял двухканальник СЧ-ВЧ и Ural AS-W30TW Shkval.
    Порезал 80-м пионом на 1250 Гц (я верно понимаю, что речь про Pioneer deh-80prs идет и он в наличии есть?).
    Ну а дальше, постигнув азы двигался если будет желание к трешке.
    А на мидбас что? Тоже урал? Есть желание сразу к трешке Сколько себя помню, всегда были процессорные с поканалкой: Урал Ссд, Альпайн (модель не помню), П88, п80, avh x1700.

    Вообщем трешка, хочу чтобы волосы на теле шевелились от кайфа,

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 в 14:24 ----------

    Перечитал все ответы, еще раз убедился, в этот раз буду направление долго выбирать, не торопясь. Машину купил для семьи, на долго. Будет второй в семье. Так что хочу по максимуму, шумка всего, провода, коннекторы, направления и тп. Торопиться не куда. Спасибо за советы. Надеюсь на дальнейшее обсуждение. Сегодня ездил в наш автозвуковой магазин центральный, сказали что хочешь привезем по предоплате. Буду строиться не торопясь.


  8. #7
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Оптимально собрать систему при следующих вводных

    Цитата Сообщение от Якутянин14 Посмотреть сообщение
    А на мидбас что? Тоже урал?
    на мидбас - то что не продавать.
    Да, стоило уточнить, что речь вел об МА-41

    Не, если все так серьезно как в посте выше, то разумеется делайте трешку. 99-й пион вполне. И не нужно заморачиваться.

    По усям, все так же. оставляйте Итона на мидбас, на СЧ-ВЧ ищите четырехканальник добрый. (ну никак тут у меня не вписывается МА 41, хороший он, но для верхней части трешечной системы - ни-а-чем)


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5729
    Регистрация
    30.11.2015
    Город/село
    Якутск
    Сообщений
    119
    Спасибо (Раздал)
    88
    Спасибо (Получил)
    118
    Автор

    Re: Оптимально собрать систему при следующих вводных

    Тоже подозреваю, что ма41 к такой задумке не очень
    значит на продажу
    Итон 2.300 на мидбасы достоин?


  10. #9
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Оптимально собрать систему при следующих вводных

    Я смутно догадываюсь, что речь про Eton ECC 300.2 идет. Но все же стоит уточнить модельку.
    С мидбасами средней степени тяжести - вполне управится.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 в 11:44 ----------

    Т.е. те же DLS R6A ему вполне по плечу.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5729
    Регистрация
    30.11.2015
    Город/село
    Якутск
    Сообщений
    119
    Спасибо (Раздал)
    88
    Спасибо (Получил)
    118
    Автор

    Re: Оптимально собрать систему при следующих вводных

    Да, именно этот. Eton ECC 300.2

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 в 16:06 ----------

    Хочется микродинамики, разрешения, и скорости.
    И отсутствия резкости.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 в 16:53 ----------

    Есть вот такой вот плеер,
    HiFiMAN HM-601 LE 4Gb
    его бы тоже хотелось иногда прицепить, но не принципиально.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 в 01:23 ----------

    вот это посмотрите пожалуйста
    http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...ml#post3224002


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa