Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Всё сначала :(

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2008
    Город/село
    3a Bu/\bHoM
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Всё сначала :(

    Привет Всем!

    Одним словом строил я свою музыкальную систему. Пытался как можно меньше делать изменений с кузовом т.е. не резать и т.д так как не хотелось заморачиваться. Одним предложением: всё в штатные места ставить (13 см мидбасс в кики через фанерные кольца) Правда твитер перенёс на стойку у лобового стекла. И что... И ничего меня это совсем даже не впечатлило я думал ходь какой то бас будет но увы... Да я не спорю играет довольно чисто и громко, а толку... У друга в е-34 НОКИА наверное лучше басят, но не играют Правда до конца не собрал системку не купил усилитель на саб, но перед покупкой решил попробовать как изменится звучание с 2 усилителями. И что я могу сказать бас вроде появился, но не тот какого ожидалось, не то что бы ЖЛ не делал свою работу он прекрасно играл ему данные 80-100 герц и ниже с тест дисками даже на 20 герцах издаёт звук дребезжания кузова возможно другим хватило бы этого, не знаю, но мне так нет.

    Было сделано так:

    Голова - сначала Alpine CDE-7860R теперь Clarion DXZ788RUSB нравится как играет да и настроек есть капелька, только что то шипит да и слышно когда переключаеш песенки на ЦД, геин на исилителе убавлял, но если убавить очень сильно только тогда пропадает шипение и другие артефакты, но тогда задние коаксиалы 10 см на много громче играют от передних колонок Art Sound AS 5.2 играющих от усилителя Audio System F2-190 Когда так снижен гейн на усилителе мне кажется он не выдаст свои 100 Вт на канал. Магнитол много ставил ни одна не шипела но возможно не было их с вычодами по 6в. Этот усилитель был подключён межблоком Vibe Stereo RCA. Саб JL 12w3v3 в ЗЯ из МДФ 19мм на 35 литров т.е по рекомендациям на саите производителя. Был подключён от какого то Raveland для теста.

    Итог...

    Ищю 16 миды в кики на примете Алпине спх которые уже вроде не выпускаются, достаю лобзик или болгарку не знаю чем резат метал киков под 6' миды, делаю проставки под 16 дины, хорошо звуко вибро изолирую кик панели. Если с спх-ом ничего не получится возьму другие какие понравятся и будут играт на обём киков и буду творить поканалку с 4 канальным усилком присматриваюсь к Hertz HV 165L. Надо сгонять послушать их. СПХ вроде не обязательно делать поканально там супер мега кросы если не прав поправте. Если в скором не найду дины на мидбасс так отдолжу у друга 16 см дины и буду делать места под 6 дюймовые динамики,чтобы потом не надо было бы делат. Надеюсь все 16 примерно одинакового размера

    P.S. в киках ~6 литров.

    Теперь буду у вас спрашивать что и как резать я имею ввиду металл

    Такая вот и история. С самого начала провода дополнительно и т.д. Теперь займусь передом всерёз.

    Первый вопросик. Чем кто резал метал киков?
    Второй вопросик. Если брать кольцо не из фанеры а из МДФ не будет хуже? Фанеры не имею
    Третий вопросик. Как крепили кольца к металу и что под них подкладывали?

    Вот такая и история


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62533 Аватар для Родион
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    652
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    290

    Ответ: Всё сначала :(

    .....жесть.....




    ЗЫ: я бы на твоем месте парень отдохнул бы от всего этого где нибудь на природе...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2008
    Город/село
    3a Bu/\bHoM
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Всё сначала :(

    Мозг закипает от всего, а ещё и дипломную защищать
    Наверное так и сделаем Спасибо за развиазку моих Аудио проблем на некоторое время


  5. #4
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Ответ: Всё сначала :(

    alraz, 6 литров мало для нормального мида 5" не говоря уж о 6"... или в двери ставить или искать миды способные играть в таком малом обьеме.
    Герц 165 в 6 литрах НЕ заиграют.
    можно Морель гибрид поставить но они не для колбасы - сожжешь.
    как вариант Аудиобан АМД 60... но там СЧ нет - 3-полоска вырисовывается


  6. #5
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Всё сначала :(

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    alraz, 6 литров мало для нормального мида 5" не говоря уж о 6"... или в двери ставить или искать миды способные играть в таком малом обьеме.
    Герц 165 в 6 литрах НЕ заиграют.
    можно Морель гибрид поставить но они не для колбасы - сожжешь.
    как вариант Аудиобан АМД 60... но там СЧ нет - 3-полоска вырисовывается
    не сгорят гибриды, их охлаждению позавидуют многие тяжеловесы


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64534 Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    01.09.2006
    Город/село
    Москва Беляево
    Сообщений
    1,534
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Всё сначала :(

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Герц 165 в 6 литрах НЕ заиграют.
    новые нет, а если найди с размятой подвесом как у меня, тык заиграют, им фри аэр уже тяжко.
    p/s/
    alraz,
    я их может недельки через три продавать буду если ящики не надумаю мутить.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2008
    Город/село
    3a Bu/\bHoM
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Всё сначала :(

    МОСГОРТРАНС,
    Если и будешь продавать мне это не светит, я не местный
    И я подумал буду искать Алпине СПикс 177Р они должны играть в 6 литрах


  9. #8
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Ответ: Всё сначала :(

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    не сгорят гибриды, их охлаждению позавидуют многие тяжеловесы
    +1 Правильно подобрать объём и смело можно расколбас устраивать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa