Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Colt, новичок и старичок.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 588
    Регистрация
    28.03.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    4

    Colt, новичок и старичок.

    Существует машина такая, "Mitsubishi Colt". Год выпуска 1995.
    Существует человек такой, я, владелец машины.

    Сразу говорю, опыта в "инсталяциях" у меня нет. Все делается в первый раз. Люблю аргументированные советы и критику по делу.

    Что хочу получить от своего звука в машине?
    Громко слушать музыку не могу физически. А вот качество услышать в состоянии.

    Бюджет?
    Деньги ограничены. Они же у всех ограничены, будем реалистами.
    Я считаю так: если установить и отстроить все правильно, система плохо не зазвучит. Одни компоненты всегда можно будет заменить другими при наличии результата, от которого можно будет оттолкнуться.

    Какой я вижу аудиосистему?
    Процессорная магнитола, поканальное усиление, фронтальная АС в 2 полосы, в перспективе сабвуфер.

    Имеющиеся компоненты:
    - "Alpine CDE-195BT" в главной роли;
    - "Kicx STC 6.2" в роли двухполосной фронталки (бумажный и шелковый диффузоры, должно быть мягко);
    - "ACV LX-4.60" в роли усилителя для нее (60Вт номинала заявлено, а там, чем черт не шутит, можно и в перепайку залезть потом);
    - провод питания "Belsis" 8мм2;
    - держатель предохранителя AGU "Kicx".

    Пара слов о машине.
    Ей 20 лет. Бывают простои и поломки. Это сдерживает траты на звук и прогресс установки. Но иногда и подталкивает. Шумоизоляции нет почти что никакой. Двери огромные, в металле есть дырка для корзины динамика, а проводки нет, также как и нет дырки в обшивке. Странно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	217.7 Кб
ID:	903966Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	293.8 Кб
ID:	903968

    Сделанное на сегодняшний момент.
    Дверь заклеена процентов на 70-80 "СТП Аэро" внутри, поверх "СГМ Изолон".
    На пол спереди и сзади процентов также на 70-80 положен "СТП Аэро", но в один слой. Панель не снимал, клеил под ноги высоко, как мог.
    Протянут в салон плюсовой провод. Усилитель планируется под сиденье водителя, поэтому туда и питание.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	174.3 Кб
ID:	903970Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.8 Кб
ID:	903972Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	160.9 Кб
ID:	903974Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.2 Кб
ID:	903976Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	99.9 Кб
ID:	903978Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.5 Кб
ID:	903980

    Сейчас нахожусь в процессе прокладывания проводов для акустики, изготовления подиумов и прочего.
    Есть пара вопросов в связи с этим, сходу:
    1) развязывать ли корпус усилителя от массы?
    2) чем защитить деревянные подиумы в двери от воды?
    3) нужно ли принимать какие-либо меры по защите динамиков в двери?

    Пока все на этом.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Colt, новичок и старичок.

    1-Да;2-полиэфиркой пропитай;3-козырек если динамик выступает в дверь.


  4. #3
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Colt, новичок и старичок.

    Провод питания 8кв/мм для питанияусилителя мало, нужно хотябы 16кв. И запас на сабвуферный усилитель...итого 35

    И на магнитолу лучше тоже тянуть питание от АКБ, или от того же 35-го, если будет дистрибютор под сиденьем


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 588
    Регистрация
    28.03.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Colt, новичок и старичок.

    Цитата Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
    Провод питания 8кв/мм для питанияусилителя мало
    Таблица сечений кабеля из раздела для новичков, 8 квадратов на 50А. На моем усилителе стоят 2 по 20. 40А.

    Думал для питания сабвуфера отдельный тянуть и потом, после отслушки и выбора сабвуфера (и кузовных работ с багажником). Дистрибьютор тогда вполне логично встанет под капотом вместо дешевой колбы предохранителя. Почему бы и нет. Но не сейчас, так как на Новый год хотелось бы иметь установленную систему, предстоит поездка.

    На магнитоле штатное питание и штатное потребление. При установке внешнего усилителя и отключении внутреннего, энергопотребление магнитолы упадет.
    Штатные провода - медь, через предохранитель в блоке, не тонкие, обрывов нет, нештатной проводки тоже.

    В чем неправ?


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Colt, новичок и старичок.

    Цитата Сообщение от Кондратий Посмотреть сообщение
    На магнитоле штатное питание и штатное потребление. При установке внешнего усилителя и отключении внутреннего, энергопотребление магнитолы упадет.
    Штатные провода - медь, через предохранитель в блоке, не тонкие, обрывов нет, нештатной проводки тоже.

    Цитата Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
    И на магнитолу лучше тоже тянуть питание от АКБ, или от того же 35-го, если будет дистрибютор под сиденьем
    Этот совет дан, так как есть вероятность в "земляной петле" и последующая борьба с наводками...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 588
    Регистрация
    28.03.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Colt, новичок и старичок.

    Земля магнитолы от магнитолы на расстоянии ок. 20 см. Силовые земли автомобиля подлежат замене скорее всего, машина старая. Кстати, спасибо, Lexx69, что напомнили!
    По поводу наводок - земли разнесены, но можно, при желании, землю усилителя привести к магнитоле. Но это потом. Наводок еще нет.
    Опять же насчет них - если корпус усилителя не заземлить, хорошая антенна получится, большая. В инструкции к нему об этом ни слова, даже непонятно без тестера, завязан ли он внутри на землю. Выше мне сказали, что делать этого не надо, но для меня это пока непонятно. Буду щупать тестером.

    Сегодня должен приехать витой кабель для межблочной коммутации, попробуем попаять черновой вариант.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Colt, новичок и старичок.

    Цитата Сообщение от Кондратий Посмотреть сообщение
    В чем неправ?
    Плюсовой штатный на нескольких разъёмах ,сечение с п....й волосок.Минусовой такой же.

    Системы. Mitsubishi Colt. Чёрточка рекомендую почитать.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 588
    Регистрация
    28.03.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Colt, новичок и старичок.

    Matvey498, так и не понял, с какой волосок.
    Провода я сам видел, 0.5-0.75мм2. Для всяких лампочек и прочей коммутации идут провода тоньше. Это не предмет спора, менять штатную проводку штатного элемента сейчас не вижу смысла. Вот уж прямо стало интересно, какие там пиковые токи потребления при выключенном оконечном усилителе?
    Ваша ссылка бесполезна совершенно, к сожалению. Машина не моя, компоненты не мои, даже конфигурация системы не моя. Оформление тоже мало общего имеет.
    Тот "Кольт", хоть и "Кольт", но на 3 поколения позднее. Даже по фото и описанию видно.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Colt, новичок и старичок.

    Цитата Сообщение от Кондратий Посмотреть сообщение
    Matvey498, так и не понял, с какой волосок.
    Провода я сам видел, 0.5-0.75мм2. Для всяких лампочек и прочей коммутации идут провода тоньше. Это не предмет спора, менять штатную проводку штатного элемента сейчас не вижу смысла. Вот уж прямо стало интересно, какие там пиковые токи потребления при выключенном оконечном усилителе?
    Ваша ссылка бесполезна совершенно, к сожалению. Машина не моя, компоненты не мои, даже конфигурация системы не моя. Оформление тоже мало общего имеет.
    Тот "Кольт", хоть и "Кольт", но на 3 поколения позднее. Даже по фото и описанию видно.
    Проводку лучше переделать,зачем-сами найдите в интернете.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Colt, новичок и старичок.

    Цитата Сообщение от Кондратий Посмотреть сообщение
    Земля магнитолы от магнитолы на расстоянии ок. 20 см. Силовые земли автомобиля подлежат замене скорее всего, машина старая. Кстати, спасибо, Lexx69, что напомнили!
    По поводу наводок - земли разнесены, но можно, при желании, землю усилителя привести к магнитоле. Но это потом. Наводок еще нет.
    Опять же насчет них - если корпус усилителя не заземлить, хорошая антенна получится, большая. В инструкции к нему об этом ни слова, даже непонятно без тестера, завязан ли он внутри на землю. Выше мне сказали, что делать этого не надо, но для меня это пока непонятно. Буду щупать тестером.

    Сегодня должен приехать витой кабель для межблочной коммутации, попробуем попаять черновой вариант.
    Корпусу усилителя не рекомендовано касатся кузова автомобиля... так как в его схеме есть развязка на корпус....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa