Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите подобрать компоненты в VW Polo

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.06.2008
    Город/село
    Бельгия (Брюссель)
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите подобрать компоненты в VW Polo

    Добрый день. Прошу помощи у знающих людей.

    машина: VW Polo 2008 ( 3 двери)
    бюджет: 7.000 ? (это без работы, только за компоненты)
    слушаю: в основном элекектронику (Psy, Trance, Ambient, Club);
    иногда по тяжести (Metallica, Linkin Park, Clawfinger);
    реже (Modern Talking, Def Leppard, Bad Boys Blue).
    схема: фронт + тыл + саб
    по звуку: чтобы громко, чисто, насыщено - это в общем.
    В частности: бас чёткий, плотный, УПРУГИЙ, не глухой, не сильно низкий;
    середина, чтоб электроника вся ярко выражена;
    верхи, звонко, но без рези в ушах и "песка".
    ---------------------------------------------
    Предварительный расклад такой:

    1. ГУ: Pineer DEH-P88RS II 600 ?
    2. Саб: Hertz ML Mille 3000 (два саба) 1100?
    Скажите: Второй саб заметно добавляет звука ? (с усем он мне обойдётся ещё в 1150 ?) Или обойтись одним в Polo ?
    3. Фронт: ??? ( Это самый главный вопрос) +/- 1800?
    4. Тыл: Коаксиалы. Возможно из Pioneer +/- 200 ?
    5. Уси: Audison LRx2.9 (два) 1200?
    Audison LRx4.1K (два) 1600?
    6. Виброизоляция дверей и багажника 250 ?
    7. Второй аккумулятор + реле (это вместо конденсатора) 250 ?
    Человек, который будет всё инсталлировать, утверждает, что это лучше, чем конденсатор.Батарею он разместит в багажнике, где и саб; отсюда меньше силовых проводов, потерь, наводок. И электросистема авто стабильнее, т.к. весь звук запитывается со второй батареи.Вроде, всё верно, но первый раз такое слышу, аккумулятор ведь не 1 кг весит. Стоит ли так делать ? Или кондер лучше?

    Итого на фронт остаётся около 1800 ?
    Из приведённого выше ещё ничего НЕ КУПЛЕНО. Всё можно поменять, но пункты 1 и 2 хотелось бы оставить. Подбирал компоненты я сам, опираясь чисто, на инфу из интернета (поэтому, возможно, что-то здесь лишнее или задорого для данного бюджета). Т.к. человек, что инсталлировать будет, одновременно является и дилером Pioneer, то его мнение по выбору акустики не совсем объективно (он за Pioneer PRS)
    -------------------------------------------------------------------------
    Интересует ваше мнение как по сборке вцелом, так и по усям, а главное, по фронту в частности.
    Я говорю этому человеку, что DEH-P88RS II в полноценные три полосы не разложишь (даже на фото в пионеровских каталогах это ГУ с двухполосной акустикой), а он обещает с этими уселами разложить даже без кроссоверов. Будет не так как с Pioneer DEX-P90RS, но лучше, чем две точно.Говорит, что если твитеры в стойки монтировать, а мидбасы в дверь, то слева (водителю) это будет заметно на слух (т.к. машина маленькая); поэтому предлагает 3 полосы (мидрейнжи в торпедо) - это должно сократить как бы "разлёт" динамиков. Рекомендует Pioneer: TS-M171PRS + TS-S101PRS + TS-031PRS. Но я их слушал с Pioneer DEX-P90RS. Не впечатлило. Не могу сказать: "Вот зто Звук ! Супер! Лучшего не надо". Вокал ничё так, а вот электронику хотелось бы по-чётче, агрессивней что-ли. Только цена понравилась (за весь фронт с двойными мидбасами 700?).

    Хочу спросить: Что можете посоветовоть для фронта за 1800 ?. Или чё подороже (если возможно поменять некоторые компоненты, без ущерба для качества звучания, на более дешёвые).
    Буду признателен за оказанную помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Есь чо? Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15693 Аватар для mrkashtan
    Регистрация
    28.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    306
    Спасибо (Раздал)
    79
    Спасибо (Получил)
    79

    Ответ: Помогите подобрать компоненты в VW Polo

    а чё с таким бюджет голову не мог ещё дешевли найти?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3768 Аватар для Геша
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    217
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    21

    Ответ: Помогите подобрать компоненты в VW Polo

    Цитата Сообщение от HazeX Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу помощи у знающих людей.

    машина: VW Polo 2008 ( 3 двери)
    бюджет: 7.000 ? (это без работы, только за компоненты)
    слушаю: в основном элекектронику (Psy, Trance, Ambient, Club);
    иногда по тяжести (Metallica, Linkin Park, Clawfinger);
    реже (Modern Talking, Def Leppard, Bad Boys Blue).
    схема: фронт + тыл + саб
    по звуку: чтобы громко, чисто, насыщено - это в общем.
    В частности: бас чёткий, плотный, УПРУГИЙ, не глухой, не сильно низкий;
    середина, чтоб электроника вся ярко выражена;
    верхи, звонко, но без рези в ушах и "песка".
    ---------------------------------------------
    Предварительный расклад такой:

    1. ГУ: Pineer DEH-P88RS II 600 ?
    2. Саб: Hertz ML Mille 3000 (два саба) 1100?
    Скажите: Второй саб заметно добавляет звука ? (с усем он мне обойдётся ещё в 1150 ?) Или обойтись одним в Polo ?
    3. Фронт: ??? ( Это самый главный вопрос) +/- 1800?
    4. Тыл: Коаксиалы. Возможно из Pioneer +/- 200 ?
    5. Уси: Audison LRx2.9 (два) 1200?
    Audison LRx4.1K (два) 1600?
    6. Виброизоляция дверей и багажника 250 ?
    7. Второй аккумулятор + реле (это вместо конденсатора) 250 ?
    Человек, который будет всё инсталлировать, утверждает, что это лучше, чем конденсатор.Батарею он разместит в багажнике, где и саб; отсюда меньше силовых проводов, потерь, наводок. И электросистема авто стабильнее, т.к. весь звук запитывается со второй батареи.Вроде, всё верно, но первый раз такое слышу, аккумулятор ведь не 1 кг весит. Стоит ли так делать ? Или кондер лучше?

    Итого на фронт остаётся около 1800 ?
    Из приведённого выше ещё ничего НЕ КУПЛЕНО. Всё можно поменять, но пункты 1 и 2 хотелось бы оставить. Подбирал компоненты я сам, опираясь чисто, на инфу из интернета (поэтому, возможно, что-то здесь лишнее или задорого для данного бюджета). Т.к. человек, что инсталлировать будет, одновременно является и дилером Pioneer, то его мнение по выбору акустики не совсем объективно (он за Pioneer PRS)
    -------------------------------------------------------------------------
    Интересует ваше мнение как по сборке вцелом, так и по усям, а главное, по фронту в частности.
    Я говорю этому человеку, что DEH-P88RS II в полноценные три полосы не разложишь (даже на фото в пионеровских каталогах это ГУ с двухполосной акустикой), а он обещает с этими уселами разложить даже без кроссоверов. Будет не так как с Pioneer DEX-P90RS, но лучше, чем две точно.Говорит, что если твитеры в стойки монтировать, а мидбасы в дверь, то слева (водителю) это будет заметно на слух (т.к. машина маленькая); поэтому предлагает 3 полосы (мидрейнжи в торпедо) - это должно сократить как бы "разлёт" динамиков. Рекомендует Pioneer: TS-M171PRS + TS-S101PRS + TS-031PRS. Но я их слушал с Pioneer DEX-P90RS. Не впечатлило. Не могу сказать: "Вот зто Звук ! Супер! Лучшего не надо". Вокал ничё так, а вот электронику хотелось бы по-чётче, агрессивней что-ли. Только цена понравилась (за весь фронт с двойными мидбасами 700?).

    Хочу спросить: Что можете посоветовоть для фронта за 1800 ?. Или чё подороже (если возможно поменять некоторые компоненты, без ущерба для качества звучания, на более дешёвые).
    Буду признателен за оказанную помощь.
    Хороший бюджет!Самое главное не лоханутся с компанентами! Позвони мне помогу собрать хорошие компаненты 8-916-4567099 Геннадий.


  5. #4
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: Помогите подобрать компоненты в VW Polo

    HazeX, а где это такие безбожные цены ломят?
    За 600-700 евро связку б/у ОДР купить можно...
    Да и по остальному ИМХО жесть.


  6. #5
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Ответ: Помогите подобрать компоненты в VW Polo

    Цитата Сообщение от HazeX Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу помощи у знающих людей.
    Я так вижу ты строишь системку для себя, без лишних излишеств, и сложностей.
    О правильности выбора компонентов сейчас начнутся нравоучения, и все будут тыкать что-то своё и самими слушенное.. Как я уже понял, каждый по свойму понимает правильность звучания, раньше была мода на Кларики, потом Альпики, Уральчики, Пиончики, сейчас вообще каша.. Каждый на 100% уверен, что знает что звучит хорошо..
    Так вот выбора ГУ придерживайся своего.. Всё-таки внешний вид и эргономика играют огромную роль для себя любимого..


  7. #6
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Ответ: Помогите подобрать компоненты в VW Polo

    Осмелюсь немного посоветовать.
    Тыл сделайте отключаемым - тумблер на remote и всё. Для соблюдения Ваших условий по басу действительно лучше 2х10", но Поло маленький, поэтому попросите бросить в машину для начала какую-нибудь приличную десятку, может и хватит, да и потом, дорогие сабы не значит отличный звук. Вы лучше смотрите сабы подешевле, зато усилителю на них уделите особое внимание - ему предстоит их контролировать, вот и выбирайте тот, который лучше всего может это сделать с понравившимся Вам сабиком.
    Голова, что-то, ну очень дорого стоит - цену задрали. На акустику 1800 евро выкладывать может и не надо? Даже 3-х полоску отличнейшую можно собрать до 30 тыс. рублей - если к подбору подойти с головой, а за такие деньги по-другому нельзя, то и дешевле может получиться
    "Вот зто Звук ! Супер! Лучшего не надо"
    И хватит ли места усилителям в багажнике?
    Подойдёте к выбору с головой, останется много денег свободных, тогда и хватит на какое-нибудь оформление, типа кож. деталей, гравировки, подсветки или именных грилей, ну и т.д. и т.п.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.06.2008
    Город/село
    Бельгия (Брюссель)
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Помогите подобрать компоненты в VW Polo

    mrkashtan По голове, думаю, выбор оптимальный. Мне для электроники, наверное, самое то. На форумах люди отзываются положительно, да и дизайн нравится (я видел его в реале ). Ещё нравится Pioneer DEH-P9800BT, но читал, что звук у него не такой агрессивный. А на более крутые ГУ цены (в Бельгии) переваливают за 1000 ? (DEX-P90RS = 1500 ? DEX-P90RS Pioneer Autoradio - CD speler - Auto entertainment ). Как перестану кислоту слушать, то может поменяю на что-то более душевное.
    ------------------------
    Геша Спасибо за телефон. Вторник, среда буду звонить.
    ------------------------
    Cimon
    а где это такие безбожные цены ломят?
    В Бельгии. Забыл пометить и в посте, и в свём профиле, что нахожусь в Бельгии (Брюссель). Так что по ценам ориентируюсь с оф.сайтов производителей (не ***.ru !), они почти такие же, как и у дилеров Бельгии. Здесь вообще на всё цены жесть. НДС 21% , по номиналу цены выше, да ещё всё это в Евро
    А б/у брать не канает потому, что собираюсь застраховать всю аппаратуру в машине. Страховая компания спрашивает фактуры с ценами на все компоненты. Вот так вот. За link спасибо.
    -------------------------
    zANderLEX
    ...Как я уже понял, каждый по свойму понимает правильность звучания...
    Согласен. Просто надеюсь получить хоть какую-то информацию (пусть и разную); а то , ведь, вообще никакой (кроме марки машины и бюджета)
    -------------------------
    Avtodeviant Вот здесь фотки инсталляции, что собираюсь делать. Polo один в один как мой:
    VW Polo -- VH Car Systems - Installs,
    VH Opendeurweekend 0042 -- VH Car Systems - Installs
    Как видите, конструкция планируется цельная. После рассчёта ящика для одного саба, для второго придётся всё пересчитывать и переделывать. А это ещё лавэ стоит. Подкиньте, хотя б, пару моделей сабов + усей к ним (если Вы их лично слушали). А то в интернете читаешь, так один лучше другого.

    Места для усей и сабов в багажнике должно хватить (Hertz ML Mille 3000 требует 40л, на два значит 80л). Это разрулит установщик , он 15 лет в теме.Вот здесь (если кому-то интересно) ещё инсталляции этого же мастера в разные машины:
    Installs -- VH Car Systems - Installs

    ================================

    Ко Всем Ещё раз благодарю, что прореагировали. Но мой воз и поныне там. Парни, просто, подскажите конкретные модели компонентов (хоть ориентировочно). Спасибо


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Ответ: Помогите подобрать компоненты в VW Polo

    Цитата Сообщение от HazeX Посмотреть сообщение
    Парни, просто, подскажите конкретные модели компонентов (хоть ориентировочно). Спасибо
    А никто не подскажет. Просто денюжка не маленькая, никто не захочет брать на себя ответсвенность за советы, если Вам итог не понравится.
    Крутой/дорогой саб - не есть оргазЪм. Тут вот есть случай отказа от очень дорогой связки саб-усь.

    Не, инстал немного
    Уже давно в каком-то немецком ателье делали Поло. Багажник оформили просто классно. Как раз 2 саба, смотрят на заднее стекло, в центр, между ними пара усилков Steg расположились, а сабовые корпуса (из стеклоткани) серо-серебрянные блестящие. Вот там была красота (ссылку не найду).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa