Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Alpine iDA-X100 перестал видеть флешку

  1. #1
    eko
    eko вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750
    Регистрация
    19.09.2015
    Город/село
    msk
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    5

    Alpine iDA-X100 перестал видеть флешку

    Alpine iDA-X100 достался с машиной еще в 2012 году, все было нормально, но недавно перестал видеть флешку. Радио работает, но AUX и CD в этой модели отсутствуют как класс, поэтому мне очень грустно.
    Предупрежу первые догадки:
    1. флешка исправная, 8Гб, файловая система FAT32, ранее эта же флешка читалась без проблем. форматировал, результат тот же.
    2. другую флешку пробовал - результат тот же, формат exFAT пробовал результат тот же.
    3. лампочка питалова на флешке светится.
    4. сброс магнитолы делал - результат тот же. (сбросом питания и кнопкой. радиостанции из памяти стерлись - по идее аппарат сбросился)
    5. подключать флешку непосредственно в usb-порт без удлиннителя пробовал, результат тот же.
    Какие изменения по музыке были накануне:
    Не так давно поменял штатный фронт на урал ак-74с. Подключен без усилка. Еще мне показалось, что снизилась чувствительность приемника. Не знаю как может быть связано.
    После замены акустики сразу было все нормально, поломка произошла примерно через месяц. Возможно это никак не связано и это случайность.
    Открыл, посмотрел. Визуальных проблем в виде подгорелых резисторов, вздутых кондеров или коррозии не увидел.
    Где-то поиском видел, что кто-то грешил на сам usb-модуль. Сам модуль частично залит компаундом. До ног чипа не добраться, пока его не отдерешь. На всякий случай пропаял контакты самого порта - не помогло. Да и не было механических нагрузок на сам порт - всегда в нем торчал штатный удлиннитель (порт на задней панели). Также, через этот модуль подключен дисплей, дисплей работает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151205_122307.jpg
Просмотров: 0
Размер:	152.9 Кб
ID:	911562Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151205_122317.jpg
Просмотров: 0
Размер:	169.8 Кб
ID:	911564
    Что из первичной диагностики я пропустил? Что еще попробовать?
    Кто сталкивался? Как решалось? Цена ремонта? (стоит ли игра свеч вообще?) Посоветуете спецов?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Alpine iDA-X100 перестал видеть флешку

    Цитата Сообщение от eko Посмотреть сообщение
    Где-то поиском видел, что кто-то грешил на сам usb-модуль.
    У меня было такое и замена модуля решило этот вопрос.Копать его не стоит.Может и у кого было иначе,не могу сказать,поэтому говорю то,с чем сталкивался сам.,


  4. #3
    eko
    eko вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750
    Регистрация
    19.09.2015
    Город/село
    msk
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Alpine iDA-X100 перестал видеть флешку

    А модули эти взаимозаменяемы от соседних моделей или у каждой модели свой уникальный модуль?
    Какова примерно была цена вопроса ремонта?
    А то может рациональнее просто новое ГУ (из тех же альпайнов начального уровня)?


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Alpine iDA-X100 перестал видеть флешку

    Цитата Сообщение от eko Посмотреть сообщение
    А модули эти взаимозаменяемы от соседних моделей или у каждой модели свой уникальный модуль?
    Эти исследования не проводил,поэтому сказать не могу по этому вопросу.Базы такой нет для этого.
    Цитата Сообщение от eko Посмотреть сообщение
    Какова примерно была цена вопроса ремонта?
    Для меня практически ничего стоило,просто был донор под рукой после аварии и стечение обстоятельств этот вопрос закрыло.
    Цитата Сообщение от eko Посмотреть сообщение
    А то может рациональнее просто новое ГУ (из тех же альпайнов начального уровня)?
    Не нравятся мне бюджетные новоделы у Alpine,Pioneer и JVC гораздо надёжнее - если провести статистику отказов на одном уровне в цене.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa