Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Mediator Player

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19739 Аватар для tube
    Регистрация
    09.01.2014
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    136
    Спасибо (Получил)
    433

    Mediator Player

    Всем привет!

    Я думаю у каждого, кто имеет в авто более-менее серьезную систему, вставал вопрос о качественном источнике, который был бы удобен в пользовании и качественный по звуку(не хуже чем к примеру топовые авто ГУ). При этом конечно же хочется, чтобы это был не только проигрыватель музыки, но и видеоплеер и навигатор и камера заднего вида....и в идеале чтобы это было одно устройство) Многие из вас воскликнут - так есть же двухдинки и те же карписишники, да в конце концов простой планшет выполняет сейчас все эти функции!! Да, может отчасти вы и правы) Но я не согласен с таким положением дел, и вот почему.

    Что дает нам авто ГУ 2 дин? - Видео? - да. Навигация, камера зад вида? - да. Звук? - да...но какой? а никакой. Пояснять почему никакой, думаю нет смысла.

    Что нам дает КарПК? - Видео, Навигация, Камеры и разные плюшки? - да! Звук? - да...но надо поработать над этим...тяжело поработать. В итоге цена космос. Не каждый из вас сможет собрать правильно даже самый простой КарПК. А те кто имеет деньги - тем более не будут этим заниматься.

    Что нам дает планшет в авто? - Тоже почти все вышеперечисленное, только без нормального вывода звука. И во основном учитывая что практически все программы не предназначены для использования в авто, ими через некоторое время становится пользоваться крайне гемморойно.

    Так что мы в итоге имеем? Да в принципе кучу ограничений, нюансов, условностей и прочих мешающих факторов обрести идеальное современное авто ГУ.

    Теперь я попробую составить примерный список того, что бы мне, например, хотелось видеть в этом идеальном ГУ.

    1. Звук. Точнее качественный вывод цифры. Я не буду ни с кем спорить по поводу того, что качество цифры на выходе из Fiio X5 и например из сетевого плеера Linn Akurate одинаковое - так как это бред. Оно не одинаковое. Поэтому для того, чтобы эту самую качетсвенную цифру вывести, нужно много чего соблюсти при разработке.

    2. Интерфейс. Если у вас музыкальная коллекция состоит из одной папки - "музло для тачки" в которой накачено 50 треков с контакта и всяких других подобных сайтов, то в принципе этот пункт не актуален. А вот если коллекция состоит из хотя бы 200 альбомов и сборников, то актуальность того, как быстро и удобно найти нужный альбом, передвигаясь при этом за рулем. То можно сказать что это самый важный критерий для идеального ГУ!

    3. Плюшки - Навигация, Яндекс пробки, камера заднего вида, видео регистратор, видео в HD качестве.

    Этот список можно дополнять и мы еще об этом поговорим! Но чуть позже.

    Теперь собственно о главном! Уже на протяжении 4 месяцев я работаю с ребятами, которые являются разработчиками домашнего медиасервера Mediator.

    После прочтения съесть!


    Это очень амбициозный проект в рамках домашних аудио-видео инсталляций. По сути Mediator это сердце большой домашней системы Мультирум, связующий портал всех развлечений, которые есть дома. До недавнего времени такое "сердце" могли позволить себе крайне не бедные люди.

    Когда я пришел к ним, то сразу же меня очень заинтересовала эта система, и конечно же именно в качестве источника в авто! Но существующая версия медиацентра не позволяла выйти за рамки домашнего сервера. В это время штат программистов уже работал над более новой версией медиаплеера, который писался под Андроид устройства. И вот спустя 4 месяца есть первые результаты! Готова версия нового медиацентра Mediator Online.

    Что я вам хочу предложить? Я предлагаю Вам стать бета-тестерами приложения Mediator!
    Есть большое желание сделать на основе Mediator то самое идеальное современное ГУ с качественным выводом цифры(по желанию и возможностям) и всеми остальными важными фунциями.

    Что из себя представляет такое устройство? - Это приложение для Андроид устройств, поддерживается с версии Android 4.4.2 и выше. На 5 версии Андроида уже можно использовать usb выход для извлечения цифрового вывода через usb-spdif конвертер.

    Это приложение вы можете поставить на планшет, телефон или даже на телевизор( с ОС Android) Данная версия приложения пока в стадии разработки и поддерживает пока только онлайн сервис поиска музыки и фильмов, но сразу скажу - вы имеете доступ к 95% русскоязычных фильмов и к огромному количеству музыки в онлайн. Чуть позже мы запустим сервис оффлайн и вот тогда вы сможете подключать к вашему устройству уже ваши флешки или жесткие диски с музыкой и фильмами. И с очень удобной каталогизацией пользоваться Mediator.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12371033_871302562990726_2229409257400964556_o.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.0 Кб
ID:	912662Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12375427_872736576180658_2060558970_o.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.6 Кб
ID:	912664Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12369395_872736559513993_639819252_o.jpg
Просмотров: 0
Размер:	137.4 Кб
ID:	912666Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12369822_872736562847326_1197993852_o.jpg
Просмотров: 0
Размер:	146.3 Кб
ID:	912668Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12358474_872736556180660_287948890_n.jpg
Просмотров: 0
Размер:	28.2 Кб
ID:	912670Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12380155_872736552847327_313969739_n.jpg
Просмотров: 0
Размер:	23.9 Кб
ID:	912672
    Что нужно от вас, как от бета тестеров?
    Оцените пользование интерфейсом, подумайте, что можно было бы еще добавить. Конечно же любой фидбек будет очень важен для проекта в целом!

    Скачивание в Google Play

    После прочтения съесть!




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: Mediator Player

    Попробовал сегодня скачать ваш интерфейс на ГУ с андроидом установленном в машине. Написано, что в течении нескольких часов это будет возможно. Два часа висела заставка на дисплее и ничего не произошло... Почему так?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Alex.SH
    Регистрация
    14.12.2015
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Mediator Player

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня скачать ваш интерфейс на ГУ с андроидом установленном в машине. Написано, что в течении нескольких часов это будет возможно. Два часа висела заставка на дисплее и ничего не произошло... Почему так?
    Это какие-то Гугловские приколы. У некоторых пишет так, а через пару минут уже всё готово, у некоторых дольше... А какая версия Андроид на ГУ стоит?


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: Mediator Player

    Цитата Сообщение от Alex.SH Посмотреть сообщение
    Это какие-то Гугловские приколы. У некоторых пишет так, а через пару минут уже всё готово, у некоторых дольше... А какая версия Андроид на ГУ стоит?
    У меня стоит версия 4.4.4.
    Хотелось бы, конечно, версию 5, чтобы снимать цифру с USB... только не знаю возможно ли это. Не подскажите?
    У меня ГУ
    http://www.roximo.ru/android/volswag...uan-10-rd-3704


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Alex.SH
    Регистрация
    14.12.2015
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Mediator Player

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    У меня стоит версия 4.4.4.
    Хотелось бы, конечно, версию 5, чтобы снимать цифру с USB... только не знаю возможно ли это. Не подскажите?
    У меня ГУ
    http://www.roximo.ru/android/volswag...uan-10-rd-3704
    Мы сейчас работаем над аудиоплеером с собственным драйвером, который и с 4.4 должен правильно выводить на ЮСБи поток. Но об этом пока рано говорить. Сейчас важно доделать интерфейс.
    Так на Ваше ГУ установилось приложение в итоге?


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: Mediator Player

    Цитата Сообщение от Alex.SH Посмотреть сообщение
    Так на Ваше ГУ установилось приложение в итоге?
    Пока нет. Ещё буду пробовать.


  8. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: Mediator Player

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    Пока нет. Ещё буду пробовать.
    Установил с десятой попытки... (по-видимому проблемы с мобильным интернетом).
    Оказалось, что приложение только проигрывает музыку с интернета. Причём прямого поиска, как такового нет, перелистываешь по очереди закладки пока не попадётся что-нибудь подходящее... Про скорость поиска-загрузки говорить не буду, возможно плохой интернет через телефон (пробовал в гараже)...
    Когда ждать?
    Цитата Сообщение от Alex.SH Посмотреть сообщение
    аудиоплеер с собственным драйвером, который и с 4.4 должен правильно выводить на ЮСБи поток



  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Alex.SH
    Регистрация
    14.12.2015
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Mediator Player

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    Установил с десятой попытки... (по-видимому проблемы с мобильным интернетом).
    Оказалось, что приложение только проигрывает музыку с интернета. Причём прямого поиска, как такового нет, перелистываешь по очереди закладки пока не попадётся что-нибудь подходящее... Про скорость поиска-загрузки говорить не буду, возможно плохой интернет через телефон (пробовал в гараже)...
    Когда ждать?
    Что-то Вы не совсем разобрались видимо... Вверху буквы для перехода по страницам, а внизу строки прямого поиска (даже голосового) по исполнителю, по жанру, стране, доступ к плейлистам пользователей ВКонтакте, интернет радио и пиктограмка для перехода в раздел видео... Конечно интернет соединение должно присутствовать для всего этого.


  10. #9
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Mediator Player

    Доброго дня.
    Очень интересное приложение.
    Нужно поддержать управление плеером через интенты (если вы реализаете это вы будите вторым плеером для андройд, после power amp которые это предоставляют, но power amp не умеет отправлять поток на usb без обработки)
    Требуются:

    В сторону плеера: базово — Play, Pause, TogglePlayPause, Stop, Prev, Next; дополнительно — StartRewind, StopRewind, StartFastForward, StopFastForward, PrevAlbum, NextAlbum.

    В сторону от плеера — интент с инфой об играющей песне: название, исполнитель, альбом, длительность, текущий прогресс воспроизведения.

    Требуется для интеграции с другими автоприложениями - будет от плеера эту инфу получать и в интерфейсе главного экрана показывать, там где от штатной системы авто инфа идёт. PowerAMP например такие события отправляет, дефолтный вроде тоже.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa