Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Недорогое SQ в focus 2 седан и что делать с головой

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    22.08.2007
    Город/село
    spb
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2

    Недорогое SQ в focus 2 седан и что делать с головой

    Всем привет) Итак с места в карьер, имею в наличии Ford Focus 2 седан и желание получить хороший звук за разумные деньги. Слушать буду в основном рок и его производные, иногда техно. Хочется плотного звука с хорошо различимыми инструментами, громко не надо, давление тоже побоку, очень важно чтобы на малой громкости качество оставалось.
    Темы я конечно почитал, но цены сильно изменились и вообще ассортимент в магазинах сильно изменился, поэтому я в полной растерянности.

    1) ГУ это главная головная боль. Сейчас стоит заводская Sony, но естественно оставлять ее смысла нет. Приоритетный вариант на замену, это голова на android, есть навигация, возможность подключить камеру, кинцо глянуть пока ждешь и прочие полезные вещи, но вот качество звука это конечно большой вопрос. Второй вариант это покупка что-то наподобие r88 + выдвижной экран. Бюджет: 25 т.р.
    2) Фронт, явно двухкомпонентный, ставить буду в подиумы. Варианты которые знаю, Morel Tempo 6, DLS M6.2, Focal 165AS. Бюджет: 10 т.р.
    3) Усилитель на фронт, палцем в небо DLS MA22. Бюджет: 10 т.р.
    4) Саб нужен такой чтобы его было просто достаточно. Бас должен быть плотный и быстрый, без буханья и раскачивания крышки багажника, исходя из этого ящик наверное будет без фи. А вот сам дин без понятия какой брать.
    5) Усил на саб тоже понятия не имею какой выбрать. Но я думаю мощности в 200-300 реальных ватт мне хватит за глаза. Бюджет на дин + усил: 10 т.р.
    6) Какие брать провода, сечение, сопротивление и т.д. И можно или нужно укладывать все в гофры?

    Заранее благодарю за аргументированную критику и предложения)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Недорогое SQ в focus 2 седан и что делать с головой

    Что нужно от выдвижного экрана? Если r88-это имелось ввиду Pioneer DEH-P88RS,то к нему никак не прикрутить экран. Да и ,походу,возможности 88го вами не будут востребованы в полном объёме,значит переплатите. Кмк,77й в форде смотрелся бы лучше. Если рассматриваете морель,то лучше тогда рассмотрите урал ак74с-с тем же уровнем качества звука уложитесь в 3500!
    А андроид и SQ пока что вещи несовместимые. Совместить то,конечно можно,только не в указанные финрамки.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Недорогое SQ в focus 2 седан и что делать с головой

    Тем таких куча была. И запрос у всех одинаковый. 2дин,проц, мультики андроид, эскью, и шоб дешево. Вообщем мой вариант такой. Усилитель и аккустика вот из этой темыСовсем запутался в выборе, не могу найти ответа. пост#8.. затем магнитолу купить озвученную тобойioneer 88. Бу в норм состоянии за 7-8взять более чем реально. Экран тебе я так понимаю нужен для камеры заднего вида и мультиков. Предлагаю купить зеркало с монитором и камеру заднего вида. А мультики на телефоне смотри. Ты конечно подумаешь, что проще все в одном аппарате, заранее тебе отвечу, что не проще. Есть такая поговорка мухи отдельно котлеты отдельно. За все про все в 25-30думаю уложишься. Все имхо


  5. #4
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Недорогое SQ в focus 2 седан и что делать с головой

    Гу, если с мультиками нужна, то- Pioneer AVH-X5700BT. И процессор для поканалки и камеру прицепить можно.


    ВЧ-Helix P1T
    Мид-Helix P6B

    Вч можно для начала от ГУ подключить.

    Усилитель на миды- Rockford Fosgate T400-2 или ETON PA150.2. Тыщ по 10 можно найти б/у.

    Саб...зависит от установки. Если поставить фришку (для седана предпочтительней)-то MDLab SW-B10F.
    Но для точного упругого баса лучше ЗЯ- ESX SX1040. Б/у~5000
    Усилитель на саб- Art Sound XE 1K. Б/у~5000
    Или URAL AK1.500

    Провода питания +и- от АКБ ПВЗ 35
    С остальным можно определиться в процессе


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Недорогое SQ в focus 2 седан и что делать с головой

    А ещё можно не переплачивая 10 тысяч взять avh 1700 вместо 5700, большой разницы в них я не нашел. И быть счастливым обладателем два дин с процем и кросом.
    По хеликсу и рокфорд т400 поддержу полностью. От саба советую на первом этапе вообще отказаться, так как в седане это геморой ещё тот. Послушать без и впоследствии решится на фри эир или вообще ничего не ставить.


  7. #6
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Недорогое SQ в focus 2 седан и что делать с головой

    Да...пионеровцы плодовиты в 2015 году. Много Х-моделей выпустили на рынок.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3303 Аватар для Maestro Audio
    Регистрация
    10.08.2010
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    105
    Спасибо (Раздал)
    116
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Недорогое SQ в focus 2 седан и что делать с головой

    А что со штаткой не так? RCA и rem вытянуть, а на те $ что остались купить внешний проц. + 4-х и 1-2 канальные усилители. С андроидом и его ущербным звуком, не имеющего ничего общего с SQ, полностью согласен с остальными господами. На усилителях можно сэкономить, на акустике не надо...

    Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    22.08.2007
    Город/село
    spb
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Недорогое SQ в focus 2 седан и что делать с головой

    Всем спасибо за советы. Решил попробовать собрать на основе Урала, голову наверное возьму 77-й пионер, во второе место воткну кармашек с крышкой. Вариант с выпаиванием RCA, меня привлекает в том плане что эстетически все останется как с завода и управление с руля тоже, но как мне кажется нормально качества от нее все равно не получить.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Недорогое SQ в focus 2 седан и что делать с головой

    77й не процессорный, поэтому покупать себе геморой с записью дисков не советую. Либо покупать процессор, а это самый дешевое 88 пионер, либо альпы 13,15,33,35 и тд. Либо непроцессорные мафоны с юсб, которых пруд пруди. Теже пионеры

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 в 19:16 ----------

    Не пойму почему, но сколько видел объяв о продаже 77, дерут за него 4-6 т.р. за эти деньги, даже при нашем курсе можно купить новую хорошую 1динку и рамку переходнкю в фокус


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3303 Аватар для Maestro Audio
    Регистрация
    10.08.2010
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    105
    Спасибо (Раздал)
    116
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Недорогое SQ в focus 2 седан и что делать с головой

    Очень жаль...

    Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa