Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Нужен совет по акустике

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    11.11.2011
    Город/село
    уфа
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Отвечено: Нужен совет по акустике

    Привет всем! Прошу совета по акустике ( двушка разнесенка) в пределах 10 т руб . для джаз -блюз ( муз) есть усилитель Audison vr206 голова штатная Golf5


    Полезные темы:

  2. "Ну почему - не очень, можно и имеющиеся 5" сотыковать с сабом нормально, если он будет. Причем скажу вам такую вещь - что не от каждой 6" акустики можно добиться такой атаки мидбасса и легости его подачи как от 5. Так что для вашего варианта где как вы сказали жесткий басс не нужен - 5-ки будут вполне не плохим вариантом. ВЧ к ним докупить вполне можно и даже через имеющийся кросс запустить попробовать. Ну и с сабом состыковать. Для этого ровно играющий хотябы до 100-120 Гц сабик подобрать надо."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    re: Нужен совет по акустике

    Цитата Сообщение от Klemp Посмотреть сообщение
    Привет всем! Прошу совета по акустике ( двушка разнесенка) в пределах 10 т руб . для джаз -блюз ( муз) есть усилитель Audison vr206 голова штатная Golf5
    Разнесенка, это как?


  5. #3
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    re: Нужен совет по акустике

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Разнесенка, это как?
    Это видимо двух компонентная. Мне больше интересно что стоит сейчас и чем не устаревает и 10р. Это только на акустику иди на все и рассматривается ли б/у.


  6. #4
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Полученные ответы: 67

    re: Нужен совет по акустике

    По мимо чисто акустики нужно элементарно - ШВИ дверей хотя бы предусмотреть.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    11.11.2011
    Город/село
    уфа
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужен совет по акустике

    Да прошу прощения (двух компонентная). кабеля у меня остались старые межблок Феникс голд акустические чернов 2.5 и atlas huper 4.0 . сетевой стоит в машине ( мистери) но думаю я его поменяю. Я недавно поменял машину ( 3 месяца) в машине уже есть шумка ( даже полы -полностью) . И по поводу Б/У я именно их и рассматриваю . слушаю блюз-джаз ( немного рок старый) . хочеться не жеского звучания поэтому решил спросить на форуме у ребят .. когдато я сам фонател по авто звуку . но сейчас все стоит дома ( в основном и слушаю дома ) но в машине тоже хочеться хоть что то улучшить . о звуке представления имею ( работаю музыкантом 33 года) и дома все в порядке со звуком . Но по авто примерно смотрю в сторону Morel . DLS . правда у меня лежит старый Focal 136 ( точно не помню полифлкс чтоли 9с пулей серый дифузор .но у этих динамиков нет пищалок .только кроссы. если их ставить думаю с басом будет не очень наверное. вот поэтому думаю 165 см искать .


  8. #6
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Полученные ответы: 67

    Re: Нужен совет по акустике

    Ну почему - не очень, можно и имеющиеся 5" сотыковать с сабом нормально, если он будет. Причем скажу вам такую вещь - что не от каждой 6" акустики можно добиться такой атаки мидбасса и легости его подачи как от 5. Так что для вашего варианта где как вы сказали жесткий басс не нужен - 5-ки будут вполне не плохим вариантом. ВЧ к ним докупить вполне можно и даже через имеющийся кросс запустить попробовать. Ну и с сабом состыковать. Для этого ровно играющий хотябы до 100-120 Гц сабик подобрать надо.


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    11.11.2011
    Город/село
    уфа
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужен совет по акустике

    Спасибо за ответ . Думаю это рациональней будет ( искать пищалки и маленький активный ровный саб) . в этой же теме можно продолжить поиск сбора системы дальше ? или новую открывать надо . теперь думаю внимание на пищи и саб .


  10. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Нужен совет по акустике

    Цитата Сообщение от Klemp Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ . Думаю это рациональней будет ( искать пищалки и маленький активный ровный саб) . в этой же теме можно продолжить поиск сбора системы дальше ? или новую открывать надо . теперь думаю внимание на пищи и саб .
    Ровных активных автомобильных сабов не бывает.


  11. #9
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Полученные ответы: 67

    Re: Нужен совет по акустике

    Цитата Сообщение от Klemp Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ . Думаю это рациональней будет ( искать пищалки и маленький активный ровный саб) . в этой же теме можно продолжить поиск сбора системы дальше ? или новую открывать надо . теперь думаю внимание на пищи и саб .
    Здесь конечно можно. Зачем темы плодить. Активный саб это не лучшее решение. У них как правило настройка очень сдвинутая по АЧХ в сторону горба на 45-50 Г - чтобы долбило лучше... К сожалению людям это надо...
    У нас вариант другой и лучше поискать всеже саб не активный и в готовом корпусе а построить ящик самому. Или если есть желание то можно попробовать фри-эйр. Это очень музыкальный вариант. Главное потратиться на хороший фри дин.
    По поводу того что у вас один дин. То на первых парах - лучше пожертвуйте поканалкой и включите пищи с мидами на пару каналов через пассивные кросы а саб от другой пары мостом.
    На роль пищь не плохой вариант шквалы ураловские. По нынешним ценам у них мало конкурентов по цене/качеству.


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    11.11.2011
    Город/село
    уфа
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужен совет по акустике

    А что вы имели ввиду пожертвовать поканалкой ? у меня audison vr 206 ( он двух канальный) в этом я пока плохо понимаю . Скажите по поводу фри эйр ( хороший дин ? какой. учитывая что я не фанатик BT и долбежки ( мне важен звук если и не громко ) либо это очень дорого? есть что либо как чена-качество? ..........шквалы ураловские . а eton или morel ( много дороже или не стоят своих денег?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa