Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

2 vs 1

  1. #1
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30389 Аватар для SweaR
    Регистрация
    02.12.2006
    Город/село
    М.О. Около Внуково
    Сообщений
    908
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    149

    2 vs 1

    Привет всем! Вот продаю солобарик свой и думаю менять фирму и калибр сабвуферного звена, а именно на DD и 12". И вот не могу определиться ставить 2 сабега 25-й серии или 1 саб 35-й, что по деньгам, что по параметрам получается практичеки одинаково. Из SPL не ухожу, да и от музыки не отказываюсь.
    Хто что думает? Интересны мнения!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: 2 vs 1

    если два саба, то стерео бас, а если не стереобас, то один саб.


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30389 Аватар для SweaR
    Регистрация
    02.12.2006
    Город/село
    М.О. Около Внуково
    Сообщений
    908
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    149
    Автор
    А стоит ли сабовое звено делать стерео бассом? Это тогда нужно их ставить в стелзы, как я понимаю. Если они будут близко расположены тогда стерео эффекта думаю не будет.


  5. #4
    Криворукий Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17095 Аватар для Джулиан Тринадцатый
    Регистрация
    01.08.2006
    Город/село
    Житель столицы
    Сообщений
    416
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    51

    Ответ: 2 vs 1

    а как вы подключать то собрались для стерео эффекта? Что если 4 саба поставить квадрофония будет?
    стерео эффект подразумевает два независимых канала, сабвуферный выход - один канал, что один, что два саба к нему подключи - стерео не будет.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11300
    Регистрация
    24.06.2007
    Город/село
    мОсква
    Сообщений
    150
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    77

    Ответ: 2 vs 1

    Ну вы херью страдаете, в 90% басс, тот который саб играет, записан моно.... и вообще вы как из багажника собрались вычислять правый это или левый?
    А если к этому добавить, что низкие частоты практически не направленные, то стерео сабы это ваще тема.


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30389 Аватар для SweaR
    Регистрация
    02.12.2006
    Город/село
    М.О. Около Внуково
    Сообщений
    908
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    149
    Автор
    Если честно, то я не заморачивался темой про стерео, не стерио и незнаю про это ничего. Ну не будет его и мне ### ###.
    А по теме мне хто нить ответит?


  8. #7
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: 2 vs 1

    ну вы короче даете... действительно стереоэффект подразумевает два независимых канала. а вы в моноблок один тюльпан втыкаете? я например 2 - два канала (независимых) А ГУ спрашивает у меня что я услышать хочу объединенный сигнал или стерео. если я один канал цепляю на один саб, второй канал на второй саб. у меня получается стереобас.

    далее про 90% и монозаписи. вы все еще слушаете моно? уже лет 30 точно стерео как изобрели. если вы слушаете мп3 тогда вопросов нет, хоть 10 сабов поставьте звук будет моно. а если слушать более менее вкусную музыку, то там стерео в басовом регистре. в танцевальной музыке аналогичное стерео. так что 90% вкусных записей будут со стеребасом. воть...


  9. #8
    Криворукий Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17095 Аватар для Джулиан Тринадцатый
    Регистрация
    01.08.2006
    Город/село
    Житель столицы
    Сообщений
    416
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    51

    Ответ: 2 vs 1

    Цитата Сообщение от SPeedy Посмотреть сообщение
    если я один канал цепляю на один саб, второй канал на второй саб. у меня получается стереобас.
    какой второй то? откуда у моноблока второй канал?

    А по теме - я б два поставил.


  10. #9
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Ответ: 2 vs 1

    2 саббубна, полюбас, куда лучше будет звучать..


  11. #10
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30389 Аватар для SweaR
    Регистрация
    02.12.2006
    Город/село
    М.О. Около Внуково
    Сообщений
    908
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    149
    Автор
    А SPeedy имел ввиду не на моноблоке стерео, а с магнитолы на два моноблока, на каждый саб!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa