Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

межблочники

  1. #1
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62533 Аватар для Родион
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    652
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    290

    межблочники

    сегодня попался в руки DAXX 88 ну и захотелось его проверить много про него слышал у многих в системах видел но я так и не решился купить его себе в систему - в итоге были спаяны самодельные межблоки из какого то итальянского телевизионного кабеля.....


    а дома сравнивал с таким же самодельным....но там телевизионный кабель почти такой же.... только полностью все из меди - центральная жила, экран, оплетка - все из меди (кста - сранивал его и свой из итальянского - больше понравился полностью медный сейчас хочу спаять новые из него

    тюльпаны для самоделки - черновы 70 р за шт, металлические колпачки выкинуты и обжато в термоусадку...

    фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/52/sa...6a0_b0466b5e_L

    большое фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/52/sa..._b0466b5e_orig

    Итак: сравнение - дакс VS медный (стоимость 30-40 р м.п.))

    сравнивалось на минисистеме Yamaha piano craft E400...

    долго и красиво описывать не умею, да и не зачем, ощущение одно - на даксе звучит ощутимо глуше и тише, деталей меньше - даже слышно навскидку... послезвучия не так ощутимы... реально удивило...

    вот так...

    а недавно проводили прослушку в одном из магазинов нашего города на выставочном стенде (стоимость аппаратуры около 600 тыс руб)

    сравнивнение было некорректно конечно... но все же
    сравнили белсис 4 кв и какой то "блатной, направленный " кабель за 590 что ли...не важно...но сечением 2,5 кв...

    разница по уровню громкости конечно же была в пользу белсиса, но даже когда выровняли балансом....один фиг разницы не почувствовали....
    это конечно не показательный пример, до этого было много прослушек акустического кабеля но вывод я сделал для себя такой:

    межблочники реально оказывают на звук влияние причем ощутимо...
    по акустическим кабелЯм я сделал вывод - что там главное сечение и не совсем уж говеное качество меди - ну это чисто по субъективным ощущениям)...

    вот и все
    ЗЫ: сейчас дошло только: Админы, не пиннайте что не отписал все это в раздел прослушки тесты сравнения...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Ответ: межблочники

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    сравнивалось на минисистеме Yamaha piano craft E400...

    а недавно проводили прослушку в одном из магазинов нашего города на выставочном стенде (стоимость аппаратуры около 600 тыс руб)

    сравнивнение было некорректно конечно... но все же
    сравнили белсис 4 кв и какой то "блатной, направленный " кабель за 590 что ли...не важно...но сечением 2,5 кв...
    На Яме слышна разница??? Видимо, неплохой межблок.
    А вот аппаратура за 600 тысяч - это что? Не помните хотябы бренды?
    И что значит
    сравнили белсис 4 кв и какой то "блатной, направленный "
    Это акустические или питание?


  4. #3
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62533 Аватар для Родион
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    652
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    290
    Автор

    Ответ: межблочники

    Цитата Сообщение от Avtodeviant Посмотреть сообщение
    На Яме слышна разница??? Видимо, неплохой межблок.
    А вот аппаратура за 600 тысяч - это что? Не помните хотябы бренды?
    И что значит Это акустические или питание?
    я эту яму брал еще лет 5 назад и желания поменять не возникало ни разу не поверишь но эта яма выбивалась еще тогда из модельного ряда своим нехарактерным для всей продукции ямахи звучанием!....

    ради интереса можешь набрать в поиске про неё - не найдешь плохого отзыва!

    вот например: Музыкальные центры : Yamaha PianoCraft

    .... ну да ладно не об этом речь...


    что слушали за 600 тыс?... блин ну не поверишь,не вспомню,...

    помню были какие то "полочники" динаудио юбилейные - в честь 25 летия выпущенные за 120 что ли, усилитель Над вроде, предусилитель какой то, внешний цап помню (90 тыс).... проигрыватель не помню...

    Блин да если интересно могу завтра тебе список зафигачить всей аппаратуры....


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Ответ: межблочники

    Ага, данкэ. Я понял. NAD M5, знаю, но не слышал эти Dynaudio, потом послушаю, только вот пока ни один их экземпляр мне не понравился - не моё.
    Яму слушал года 3,5 назад, но решил выбрать другие компоненты.

    А что касается сидюка - сам сейчас ищу, кто бы мне ЦАП перепаял, шоб звучал мой на 5 тысяч доллАрофф


  6. #5
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62533 Аватар для Родион
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    652
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    290
    Автор

    Ответ: межблочники

    Цитата Сообщение от Avtodeviant Посмотреть сообщение
    Ага, данкэ. Я понял. NAD M5, знаю, но не слышал эти Dynaudio, потом послушаю, только вот пока ни один их экземпляр мне не понравился - не моё.
    Яму слушал года 3,5 назад, но решил выбрать другие компоненты.

    А что касается сидюка - сам сейчас ищу, кто бы мне ЦАП перепаял, шоб звучал мой на 5 тысяч доллАрофф
    динаудио самого не впечатлили!....


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Ответ: межблочники

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    динаудио самого не впечатлили!....
    Поэтому, господа, делайте сами акустику, благо конструкторов много есть.
    Родион, а Вы вандализмом не страдаете? Может выпаять такой провод прямо из источника, разобрать и выпаять - это минус один лишний контакт и пара спаек. По идее, хуже качество звучания не станет, зато есть шанс, что улучшится.


  8. #7
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Ответ: межблочники

    У телевизионного кабеля сопротивление 75 Ом


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7846 Аватар для Niss@noff
    Регистрация
    25.05.2008
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    45

    Ответ: межблочники

    Родион скажи пжалтса маркировку или хотя бы примерные характеристики кабеля используемого в самопальных межблоках,просто у нас в городе я навряд ли найду идентичный твоему,ну хотябы подобный по характеристикам купить хотелось бы.И опиши если не затруднит весь процесс пайки ,подготовке,используемый припой и т.д,заранее спс.


  10. #9
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Ответ: межблочники

    Цитата Сообщение от Wong Посмотреть сообщение
    Родион скажи пжалтса маркировку или хотя бы примерные характеристики кабеля используемого в самопальных межблоках,просто у нас в городе я навряд ли найду идентичный твоему,ну хотябы подобный по характеристикам купить хотелось бы.И опиши если не затруднит весь процесс пайки ,подготовке,используемый припой и т.д,заранее спс.
    если в машину, то коаксиал - не айс. http://magnitola.org/car-audio-f-a-q...kmi-f-a-q.html


  11. #10
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Ответ: межблочники

    Как можно делать из кабеля который имеет большое сопротивление 75 ом для стандартного телевизионого кабеля.То мы ищем кабели которые дают наименьшие потери для сигнала,а тут все наоборот.Может меня кто просвятит в чем суть?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa