Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

прайд или урал?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.08.2015
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    прайд или урал?

    Хотелось бы узнать о PRIDE SAPPHIRE S8. Знаю что они очень громкие, но как обстоят дела с низами? Будут ли они басить? И есть ли им аналоги у урала? Просто мне проще купить урал, но хотелось бы купить что лучше


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: прайд или урал?

    AS-DB200B так это,вот же
    в лоб не сравнивал,но думаю разница будет некритична,тем более басить все же должен саб


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: прайд или урал?

    Цитата Сообщение от Bart1337 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать о PRIDE SAPPHIRE S8. Знаю что они очень громкие, но как обстоят дела с низами? Будут ли они басить?
    Какие басы от 120Гц и что можно ожидать от этого диапазона в начале?
    :громкость будет обеспечена точно.Добавить саб в систему и тогда всё получится с басами.,


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: прайд или урал?

    Цитата Сообщение от Bart1337 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать о PRIDE SAPPHIRE S8. Знаю что они очень громкие, но как обстоят дела с низами? Будут ли они басить? И есть ли им аналоги у урала? Просто мне проще купить урал, но хотелось бы купить что лучше
    прибежал, ни чего вокруг не посмотрел и давай строчить
    вот тут просвещайся http://magnitola.org/ural/


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: прайд или урал?

    Цитата Сообщение от Bart1337 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать о PRIDE SAPPHIRE S8. Знаю что они очень громкие, но как обстоят дела с низами? Будут ли они басить?
    Басят не очень. Правильно верху поправили. Басит - саб. Панч у Прайда очень хороший. Они даже в коробке бумажной, в которой продаются и то не плохо мидбас отыгрывают. )
    Ну добротность у них очень высокая заявлена.
    Qts = 0.7939
    Это шутка была про малый короб.)
    Хотя и сам склоняюсь к мысли собрать колоночку в гараж на них, ХЗ каким объёмом получатся, но получиться должно громко и интерестно.
    Но при Fs = 113.0695 Hz, не плохо вниз играют, понравились.
    Сравнивал в воздухе, с Cadence CVL-84MBX от Мачете М134. Так вот Каденсы при Fs = 100,6 Hz, и то играют выше чем прайды, хуже вниз играют, точнее не играют. Вот они да, ниже 125 Гц думаю не стоит. А вот прайды в этой области не много меня удивили.
    И если от Мачете Прайды себя отлично чувствуют уже при гейне около середины, то Каденсам и на максимуме, было мало и звук был, более плоский, резкий и более примитивный и простой, на мой взгляд.
    Хотя раньше они мне казались чуть-ли не эталонами в эстраде в своём бюджете. Катушка 2 дюйма, 250 рмс ит.д. Прайды поскромнее, катуха 1,5 дюйма и 150 ватт. Вообщем заслуживают внимания. Хотя и звук холодноват и резковат, навязчив, утомляет. Всё-таки эстрада даёт о себе знать.
    Извиняюсь, за бардак и за плохое видео, слабенькая камера.)
    Не реклама! Отношениие к бренду не имею.
    Так то, Урал тоже мне симпатизирует. Но серия децибел мне ещё не попадалсь.

    А в двери две такие пары 8к прайдов, меня очень порадовали. Аж в грудь так не плохо простукивали на средн. басе. Но сильно низко не играют, естественно, это же эстрада. Но по сравнению с аналогами, те ми же Ганибалами, Каденсами... очень достойно. Не помню от скольки Гц я настроил, смотря как громко слушаешь.
    У меня вон на видео вообще без подрезки играют от муз. центра и не п.....ят.

    Ну так-то, Гц от 80-100, думаю легко.

    А это уже на просторах интернета нашёл:



    Вот так они и играют, примерно, как на видео, хоть и по видео судить глупо, но вообщем как-то так.


  7. #6
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52902 Аватар для Dencat
    Регистрация
    12.01.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    230
    Спасибо (Раздал)
    268
    Спасибо (Получил)
    1025

    Re: прайд или урал?

    Видео как играет Ural AS-DB200B и Ural AS-DB46



    Панча более чем и мало кто сможет сравниться..



  8. #7
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: прайд или урал?

    Если прайд это просто приятно играющая середина, то урал это ураган
    Прайд им не ровня, на мой вгляд


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa