Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Апгрейд.

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3358 Аватар для lexer63
    Регистрация
    20.01.2009
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    142
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    24

    Лампочка Апгрейд.

    Всем добрый день.
    Вообщем спустя два года появилось желание проапгрейдить систему)
    На данный момент набор такой:


    ГУ - Pioneer 9300sd
    Усь - ETON ECC500.4
    Акустика - Helix P236
    Саб - Helix P10 svc4 (Зя в багажнике)
    Межблоки Canare, акустические daxx на пищи, пвс на миды.
    Машина Honda civic седан 4d


    Не нравиться во первых резковатые верха...Во второх бас, он хз вроде есть,
    и быстрый, но его мало, и не такой глубокий, хз как описать))
    Для себя вижу варианты:
    заменить усь на 2: Eos 475 биампинг+моноблок на саб, акустику оставить,разруливать фильтрами уся,
    со временем заменить ГУ на 80 пион к примеру
    Саб заменить на фриэйрный (challenger pro 10WF, JL 10IB4 (10 дюймов максимум)) или поставить в багажнике какой нибудь 12дюймовый в ЗЯ.


    Хочется с минимальным бюджетом улучшить всё это дело.


    Что можете посоветовать, господа?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53753 Аватар для STSH
    Регистрация
    04.08.2013
    Город/село
    Москва, Водный Стадион / Зеленоград
    Сообщений
    344
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Апгрейд.

    Попробовать фришку )
    Оставить етон. Купить небольшой моноблок на фри( или двухканальник). Особой мощи там не нужно поэтому выбор велик.
    И купить 80 пион. И поканалку делать.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7879 Аватар для BorTar92
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    138
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    82

    Re: Апгрейд.

    С ЭОСом в плане баса хуже будет, контроля у него никакого нет, мидбас из-за него всё подпортит. Если ты из Самары - могу бостон и дименшн из подписи на пробу дать (у меня ГУ всё равно в ремонте на неопределённый срок) - может не в усилках проблема?)

    П.С. И, как по мне - поканалка нужна. Но нужен ли 80 пионер для этого?)


  5. #4
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Апгрейд.

    Цитата Сообщение от STSH Посмотреть сообщение
    Попробовать фришку )
    Оставить етон. Купить небольшой моноблок на фри( или двухканальник). Особой мощи там не нужно поэтому выбор велик.
    И купить 80 пион. И поканалку делать.
    Во я смотрю новое поколение ФРИшников подрастает?:-
    Уже другим советуем!
    Присоеденюсь - фри здорово.
    Однако судя по описанию автотра ему немного не такой басс нужен - фри басс - он тоже как бы есть но по голове не бьет. Глубиной ЗЯ больше отличаеться. Так что тут пробовать надо. ВОзможно услышав фри - вы его полюбитеи больше ничего не надо будет. Да и плюс свободый от КОРОБОясчегов багажник получаете!
    В остальном - конечно однозначное улучшение звучания даст переход в поканалку - в которой и возможно будет попробовать разные ВЧ звенья и на чем то остановиться

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от BorTar92 Посмотреть сообщение
    С ЭОСом в плане баса хуже будет, контроля у него никакого нет, мидбас из-за него всё подпортит. Если ты из Самары - могу бостон и дименшн из подписи на пробу дать (у меня ГУ всё равно в ремонте на неопределённый срок) - может не в усилках проблема?)

    П.С. И, как по мне - поканалка нужна. Но нужен ли 80 пионер для этого?)
    Узнаю владельца старого Альпа:-) Пионер туда нужен только как средство для рулежки поканалки...в качестве звука выйгрыш сомнительный имхо. Улучшить сразу и возможности и качество звука - это уже переход на Клару HX-D2. . .


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3358 Аватар для lexer63
    Регистрация
    20.01.2009
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    142
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Апгрейд.

    Да и в том и дело, что фри не слышал никогда, попробую поискать, мож есть у кого послушать. А то раскурочу всю машину, а будет так же))

    Цитата Сообщение от BorTar92 Посмотреть сообщение
    С ЭОСом в плане баса хуже будет, контроля у него никакого нет, мидбас из-за него всё подпортит.
    Ну это я к примеру привел, да может и не в усилках, но судя по отзывам на итон(читал когда усь выбирал), у него как раз верха ярчат


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7879 Аватар для BorTar92
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    138
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    82

    Re: Апгрейд.

    Цитата Сообщение от lexer63 Посмотреть сообщение
    Ну это я к примеру привел, да может и не в усилках, но судя по отзывам на итон(читал когда усь выбирал), у него как раз верха ярчат
    Как ни странно, в разумном состоянии есс не слышал, а вот на па1502 тоже резковатыми показались. У эоса Верхушка мыльная, так что народная мудрость "шило на мыло" тут будет как никогда к месту)

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Узнаю владельца старого Альпа:-) Пионер туда нужен только как средство для рулежки поканалки...в качестве звука выйгрыш сомнительный имхо. Улучшить сразу и возможности и качество звука - это уже переход на Клару HX-D2. . .
    Да вот у меня скорее непосредственно к 80 пионеру неприязнь) Первое моё процовое ГУ, после Pioneer 150UI на ВАУ-эффект пробил конечно, опосля без раздумий был заменен на 88, с коим я откатал достаточно долго - и звук приятнее и дизайн. И за постоянно отваливающееся колёсико не стыдно. Ладно бы он стоил недорого, так нет! Нынче они продаются по цене половины пацанского автомобиля) А выхлоп с этой суммы - возможность рулить поканалку с достаточно дохлым звуком и говорить при всех: "У меня 80-й пиванер!". Дороговато для такого функционала, как по мне)


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53753 Аватар для STSH
    Регистрация
    04.08.2013
    Город/село
    Москва, Водный Стадион / Зеленоград
    Сообщений
    344
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Апгрейд.

    ArtLine, а кто меня на нее подсадил то ???
    Фришка и хороший мидбас = офигенный бас )
    Да соглашусь зя в некоторых случаях лучше. Точности фришке иногда не хватает. Но в 85% случаях меня она устраивает.
    Лучше конечно послушать.


    Не надо на 80 гнать )) Он хорош если его хорошо приготовить.
    Если надумаете фри то нусил лучше не нос.


  9. #8
    из ленивцев Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 411705 Аватар для DядяВова
    Регистрация
    30.09.2010
    Город/село
    Алтай/Барнаул
    Сообщений
    3,282
    Спасибо (Раздал)
    1769
    Спасибо (Получил)
    3645

    Re: Апгрейд.

    Ф топку штатный кросс.
    Пищи от фронтальных усилков на ГУ подключить.
    Подобрать срез фильтра (конденсаторо, да хоть К73-17 взять от 4,7 до 1мкф разных номиналов) для ВЧ.
    Енотова резкозть уйдёт. и появится возможность подстраивать уровень Вч по отношению к Нч.
    Мидбасы сверху и снизу с Енота разрулить
    У 500го вроде достаточный диапазон регулировок фильтров.
    Пристыковав к пищам.
    К фронту - сабик.
    Если саб с фронтом не стыкуется (при отсутствии задержек) пробовать добавлять RC
    фильтры на входе в усь чтоб появилась возможность порядками вытащить саб к фронту.
    имхо.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме

    Re: Апгрейд.

    Или как вариант Итон пустить на миды и саб, а на пищи поискать нормальный двухканальничек... мид порезать кроссами уся, на ВЧ паскросс... в принципе достаточно и первым порядком.... то есть подобрать один конденсатор 4,7 - 2,2 мкф....
    P.S. у ДядиВовы более бюджетный вариант... но далеко не худший.


  11. #10
    из ленивцев Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 411705 Аватар для DядяВова
    Регистрация
    30.09.2010
    Город/село
    Алтай/Барнаул
    Сообщений
    3,282
    Спасибо (Раздал)
    1769
    Спасибо (Получил)
    3645

    Re: Апгрейд.

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Или как вариант Итон пустить на миды и саб, а на пищи поискать нормальный двухканальничек... мид порезать кроссами уся, на ВЧ паскросс... в принципе достаточно и первым порядком.... то есть подобрать один конденсатор 4,7 - 2,2 мкф....
    P.S. у ДядиВовы более бюджетный вариант... но далеко не худший.
    Жутко сомневаюсь, что внешний усь для Вч будет лучше встроенного в ГУ.
    (исходя из бюджетности уже имеющихся компонентов - вряд ли будет приобретено что то полутоповое .
    такое вот имхо)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa