Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Помогите выбрать бюджетную магнитолу (желательно Pioneer)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.05.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Помогите выбрать бюджетную магнитолу (желательно Pioneer)

    Всем привет! Выбираю бюджетное головное устройство для своего автомобиля, прошу Вашей помощи! Акустика спереди в дверях стоит Hertz DSK 165.3, сзади в полке Hertz DCX 570.3, подключена без усилителя.

    ГУ, которое стояло ранее — Pioneer MVH-X460UI, но к сожалению его украли. Теперь снова стою перед выбором ГУ. По большому счету меня MVH-X460UI устраивал, но он сейчас сильно подорожал (я покупал за 2600 руб., сейчас уже 4500 руб.), да и тоже самое покупать не интересно, хочется пощупать что-то другое.

    Диски не нужны, главное наличие выхода USB. Хотелось бы также что-нибудь от Pioneer без дисков (знаю звук с них лучше, но я точно не буду ими пользоваться), т.к. уже сделан переходник под него + куплен пультик на руль, за сумасшедшие для пультика 1200 руб. Сейчас всё, конечно, сильно подорожало и даже бюджетные варианты магнитол от 3500 руб. начинаются...

    Пока присмотрел два варианта: Pioneer MVH-180UI и Pioneer MVH-570AV.

    1)Pioneer MVH-570AV (могу взять новый за 4700 руб.) - модель 2014 года, внешне мне очень нравится (выглядит поинтереснее украденного у меня Pioneer MVH-X460UI), современный цветной дисплей (а не монохромный, как на магнитолах еще из 90х годов), удобно будет искать нужный трек, возможно подключить внешний монитор побольше и камеру. Минусы - сделан почему-то в Китае, отзывы 50 на 50, кто-то очень хвалит, кто-то ругает.

    2)Pioneer MVH-180UI (3500 руб.) - новая модель 2015 года, читает Flac, сделан не в Китае, отзывов мало, т.к. модель новая. Минусы: монохромный дисплей, при этом еще меньше размерами, чем у украденного у меня MVH-X460U, одна из самых бюджетных моделей Pioneer, при этом стоит 3500 руб...

    Всем заранее спасибо за помощь!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    Re: Помогите выбрать бюджетную магнитолу (желательно Pioneer)

    Ну я бы взял ту что флак читает, удобнее прост, потому что часть музыки дома именно во флаке, а конвертировать лень... Качество звука - за такие деньги будет примерно на одном и том же уровне. Есть кстати моделька - MVH-280FD , у неё побольше мощности, под ваши динамики будет интересней и громче чем выбранные ГУ. Сравнивали на одной и той же акустике с пионером 7200сд, разница чувствуется.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.05.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать бюджетную магнитолу (желательно Pioneer)

    Цитата Сообщение от Oleg17 Посмотреть сообщение
    Ну я бы взял ту что флак читает, удобнее прост, потому что часть музыки дома именно во флаке, а конвертировать лень... Качество звука - за такие деньги будет примерно на одном и том же уровне. Есть кстати моделька - MVH-280FD , у неё побольше мощности, под ваши динамики будет интересней и громче чем выбранные ГУ. Сравнивали на одной и той же акустике с пионером 7200сд, разница чувствуется.
    По сути это та же 180UI, только с более мощным усилителем. Думаю я её бы и взял, но цена... Самое дешевое предложение 5800 рублей. =(


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Помогите выбрать бюджетную магнитолу (желательно Pioneer)

    Цитата Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
    По сути это та же 180UI, только с более мощным усилителем.
    УЗЧ не отличается высокой мощностью в ГУ,- это новая линейка в бренде Pioneer только и всего(флак читает,в отличии от других моделей).,


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Помогите выбрать бюджетную магнитолу (желательно Pioneer)

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    УЗЧ не отличается высокой мощностью в ГУ,- это новая линейка в бренде Pioneer только и всего(флак читает,в отличии от других моделей).,
    будь внимательнее , модель имеет индекс FD, применён не просто аналоговый интегральный УМЗЧ........


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Помогите выбрать бюджетную магнитолу (желательно Pioneer)

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    будь внимательнее , модель имеет индекс FD, применён не просто аналоговый интегральный УМЗЧ........
    Я это знаю и говорил про этот вариант:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4373.jpg
Просмотров: 0
Размер:	162.8 Кб
ID:	922710Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4374.jpg
Просмотров: 0
Размер:	423.2 Кб
ID:	922712Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4375.jpg
Просмотров: 0
Размер:	321.8 Кб
ID:	922714
    Понятно,что существует и другой с этим индексом:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4376.jpg
Просмотров: 0
Размер:	159.5 Кб
ID:	922716Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4377.jpg
Просмотров: 0
Размер:	299.1 Кб
ID:	922718Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4378.jpg
Просмотров: 0
Размер:	450.0 Кб
ID:	922720


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66288 Аватар для dorozhnik16
    Регистрация
    25.02.2011
    Город/село
    من روسيا مع الحب
    Сообщений
    1,330
    Спасибо (Раздал)
    1373
    Спасибо (Получил)
    1499
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите выбрать бюджетную магнитолу (желательно Pioneer)

    Ка бы сто лет как ненужны встроенные УЗЧ, оптика/пара аналоговых стереовыходов низкого уровня, куда катится мир


  9. #8
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Помогите выбрать бюджетную магнитолу (желательно Pioneer)

    Цитата Сообщение от dorozhnik16 Посмотреть сообщение
    Ка бы сто лет как ненужны встроенные УЗЧ, оптика/пара аналоговых стереовыходов низкого уровня, куда катится мир
    И правда, странно ведь есть замечательная машина - Майбах называется, и почему все на них не катают...


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66288 Аватар для dorozhnik16
    Регистрация
    25.02.2011
    Город/село
    من روسيا مع الحب
    Сообщений
    1,330
    Спасибо (Раздал)
    1373
    Спасибо (Получил)
    1499
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите выбрать бюджетную магнитолу (желательно Pioneer)

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    И правда, странно ведь есть замечательная машина - Майбах называется, и почему все на них не катают
    https://harveyblackauthor.files.word...-025.jpg?w=876 да офигевшие потому что..


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.05.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать бюджетную магнитолу (желательно Pioneer)

    Всех с наступившим новым годом, дорогие друзья! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

    Pioneer MVH-570AV я пощупал мне не понравился. Единственное, что треки очень удобно искать и выбирать, больше плюсов никаких. Из настроек аудио только 3 полосы эквалайзера и баланс перед/зад, лево/право. Звук так себе, для меня сойдет, но все же хуже, чем у моего X460UI, оригинальный пионеровский пульт на руль (CD-SR100) работает, но очень мало функций, даже треки не листаются, в общем этого китайца брать не буду. Он при этом только для российского рынка делается, на европейском сайте пионера он присутствует, но написано "Russia only"

    ---------------------------------------------------------------------------------

    В общем, всё таки я не понял, если выбирать между Pioneer MVH-180UI и Pioneer MVH-280FD то что предпочтительнее, учитывая, что разница в цене почти в 2 раза (3460 руб. и минимум 6000 руб.). Напомню, что акустика спереди в дверях стоит Hertz DSK 165.3 (номинальная мощность 80 Вт, максимальная мощность 160 Вт), сзади в полке Hertz DCX 570.3 (номинальная мощность 60 Вт, максимальная мощность 120 Вт), подключена без усилителя. Усилитель не планируется (т.к. колонки для усилителя слабоваты, сабик тоже не планируется, по крайней мере пока). Также собственноручно сделана полная шумоизоляция салона, дверей, задней полки и т.д.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa