Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Бюджетный звук в mercedes W124 coupe.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 318
    Регистрация
    31.12.2015
    Город/село
    Спб
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4

    Бюджетный звук в mercedes W124 coupe.

    Добрый день и с наступающим Новым годом!
    В связи с наступлением сложных времен, был продан дорогой автомобиль и приобретен дешевый.... 124 кузов, купе.
    Музыка в автомобиле отсутствует, была снята предыдущим владельцем при продаже, остались только задние штатные динамики, но можно считать что нет и их, тк дрянь редкая.
    В передних дверях есть подиумы, там стояли 20см динамики, но это слишком и я думаю вклеить в отверстия подиумов фанерные кольца и поставить туда 16,5см, особо ничего переделывать не придется. Штатные места в передней панели под 10см динамики, уж не знаю насколько они там нужны, возможно на их места, под штатные сетки поставлю пищалки, что бы максимально сохранить внешний вид передней панели. Голову планирую покупать бу, беккер или алпайн, те что делались для мерседеса, тк хочется сохранить стиль.
    Внешнего усилителя как и сабвуфера не планирую.
    Да, в задней полке прорезаны отверстия под овалы (видимо 6Х9), можно задействовать их под тыл.
    Музыку слушаю всякую (джаз, блюз, рок, электронную и инструментальную) на средней громкости, в 50% слушаю радио. Соответственно вопрос, на каких динамиках остановиться, что бы получить спокойный, не резкий звук и не потратить лишних денег, которых и так значительно меньше чем хотелось.
    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Бюджетный звук в mercedes W124 coupe.

    URAL (Урал) AS-C1627K спереди и URAL (Урал) AS-C6947 на полку.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 318
    Регистрация
    31.12.2015
    Город/село
    Спб
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Бюджетный звук в mercedes W124 coupe.

    Спасибо!


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Бюджетный звук в mercedes W124 coupe.

    Цитата Сообщение от trubotchist Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Данезачто С наступающим!


  6. #5
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Бюджетный звук в mercedes W124 coupe.

    А я поспорю что таким богатством как 20 см в дверях и 10 см в полке разбрасываться надо...
    20 см в хорошо подготовленных дверях - возможно там есть и ШВИ не плохая - это отличный вариант реализовать мидбасс который обойдется без саба. Отличный и бюджетный вариант сделать хорошо играющие двери. Многоим за счастье было бы развернуться с таким размеров.
    Просто надо подобрать 20 см динамики не из разряда минисабов а просто вариант с хорошими басовыми возможностями но с высокой чувствительностью. Ну а в 10 см окна на панели можно отличные ВЧ - даже с широким фланцем что то из домашки поставить... Будет очень вкусно. Получим самодостаточный фронт с очень широким звучанием без искажений.
    А от тыла вообще отказаться как вариант.


  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Бюджетный звук в mercedes W124 coupe.

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    А я поспорю что таким богатством как 20 см в дверях и 10 см в полке разбрасываться надо...
    20 см в хорошо подготовленных дверях - возможно там есть и ШВИ не плохая - это отличный вариант реализовать мидбасс который обойдется без саба. Отличный и бюджетный вариант сделать хорошо играющие двери. Многоим за счастье было бы развернуться с таким размеров.
    Просто надо подобрать 20 см динамики не из разряда минисабов а просто вариант с хорошими басовыми возможностями но с высокой чувствительностью. Ну а в 10 см окна на панели можно отличные ВЧ - даже с широким фланцем что то из домашки поставить... Будет очень вкусно. Получим самодостаточный фронт с очень широким звучанием без искажений.
    А от тыла вообще отказаться как вариант.
    Как вариант очень даже заманчиво звучит...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 318
    Регистрация
    31.12.2015
    Город/село
    Спб
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Бюджетный звук в mercedes W124 coupe.

    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    А я поспорю что таким богатством как 20 см в дверях и 10 см в полке разбрасываться надо...
    как вариант.
    Спасибо, проблема в том, что я не разбираюсь в компонентах и если вы подскажете наименования того что советуете, то может быть я последую вашему совету....


  9. #8
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Бюджетный звук в mercedes W124 coupe.

    Цитата Сообщение от trubotchist Посмотреть сообщение
    Спасибо, проблема в том, что я не разбираюсь в компонентах и если вы подскажете наименования того что советуете, то может быть я последую вашему совету....
    Понимаете я тоже не мониторю постоянно рынок 20-ок - но если вы например подберете несколько вариантов сами - просто погуглив современные и бу предложения - то без проблем вам подскажем. По ВЧ - я за Сканспики - а если дорого покажется то например Вифы. Продаются на сайте Аркады.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 318
    Регистрация
    31.12.2015
    Город/село
    Спб
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Бюджетный звук в mercedes W124 coupe.

    Спасибо. Попробую. Сканспик, довольно крупные головки и не придется ли их разворачивать, при установке в штатные места они будут смотреть вертикально вверх...


  11. #10
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Бюджетный звук в mercedes W124 coupe.

    Ну выбор 20-к в сравнении с 16-ми довольно скудный, Pioneer TS-A2013 ​как вариант, но придется удалять центральную часть с твитерами из динамика, а полученное отверстие закрывать колпачком... у друга такие стояли от магнитолы в четверке, играли на багажник, достаточно удачно создавали иллюзию присутствия саба


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa