Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Межблок из кабеля ОПС

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3055 Аватар для msda
    Регистрация
    27.11.2014
    Город/село
    Нефтеюганск-Тюмень
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    32

    Вопрос Межблок из кабеля ОПС

    Здравствуйте. Хочу поздравить вас для начала с Наступившим Новым 2016 Годом! Чтоб все мечты ваши сбылись!
    И хочу спросить вашего доброго совета! Хочу поменять межблочный кабель сейчас стоит Kicx RCA-06 на Мидбасс и ВЧ, Kicx RCA-05 на Сабвуфер.
    Система бюджетная( в скобках на что хочу заменить):
    Pioneer DEH-80PRS
    Hertz EV 165.5 ( Ural AS-W165MB )
    Hertz ET 26.5 ( URAL AS-W30TW «SHKVAL» )
    URAL AS-D12.3D2
    Kicx AR 4.90 ( Ural AK 5.300 )
    Art Sound XD 1200.1 ( Ural (Урал) DB 1.2500 )

    Мидбас и твитер решился все таки сменить на вархеды и шквал. И заодно хэнд мэйд межблоки, разницу в межблоках хочу услышать, хотябы попробовать. Так сказать эксперемент для себя. Да и не для кого не секрет что это будет лучшее из бюджетного.
    И вот что думаю для 4х метров моножила есть толк? Или все же выбрать микрафоный?
    По поводу пожарного кабеля из усвоенного понял что надо на вч 1х2х0.5мм2, на мидбас 1х2х0,75мм2. А на саб надо пожирнее или 0,75 будет достаточно? Хотелось бы услышать название того самого пожарного кабеля, который не мало людей тестировали и в данный момент пользуют. Тем встретил много, но названия так и ненашел кабелей. Siemens Profibus название слышал, на картинке видел, дорого. RCA разьем хочу использовать или Neutrik или Rean. Ненашел пожарный кабель с плетеным экраном. Буду рад любым советам.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Межблок из кабеля ОПС

    Цитата Сообщение от msda Посмотреть сообщение
    По поводу пожарного кабеля из усвоенного понял что надо на вч 1х2х0.5мм2, на мидбас 1х2х0,75мм2.
    Информация усвоена верно! Всё именно так.
    Цитата Сообщение от msda Посмотреть сообщение
    А на саб надо пожирнее или 0,75 будет достаточно?
    Да, как минимум вполне достаточно.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3055 Аватар для msda
    Регистрация
    27.11.2014
    Город/село
    Нефтеюганск-Тюмень
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Межблок из кабеля ОПС

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Информация усвоена верно! Всё именно так.

    Да, как минимум вполне достаточно.
    Хорошо, понял. Единственное пожарный кабель этот не сечением 0,75мм2, а диаметр 0,75мм и сечение получается 0,44м2. Благодарю за совет. буду искать дальше.

    P.S.: До последнего сомневался брать не брать усилитель и мид ураловские, но ваш обзор развеял все мои сомнения.


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Межблок из кабеля ОПС

    Цитата Сообщение от msda Посмотреть сообщение
    По поводу пожарного кабеля из усвоенного понял что надо на вч 1х2х0.5мм2, на мидбас 1х2х0,75мм2
    Для эксперимента попробуй 4х0,5 и на каждый проводник по два провода..Можно больше-но это уже из другой оперы..Только не вздумай не чего завивать.Эта тема про витую пару...


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3055 Аватар для msda
    Регистрация
    27.11.2014
    Город/село
    Нефтеюганск-Тюмень
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Межблок из кабеля ОПС

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Для эксперимента попробуй 4х0,5 и на каждый проводник по два провода..Можно больше-но это уже из другой оперы..Только не вздумай не чего завивать.Эта тема про витую пару...
    Я почему-то думал что не есть гуд складывать , можно так-то и 10х0,2мм2 складывай и слушай 2,4,6,8,10мм2... не дорогой кабель. Подумал вот такой воткнуть на мид и саб КПСЭнг(А)-FRLS-1x2x0.75мм2. Я так понял у fox-proteus такой стоит, правдо 25см кусок. Моим ушам до ваших далеко, да и система не фонтан, даннный кабелек думаю будет в пору. А вы? Как думаете имеет место жить такой проводок в системе?
    А вот про витые пары это уже далеко, я думал сначало свить попробовать, потом положить возле акустики дома включить Баха или Моцарта в Формате вав. Недельку послушать, чтоб святым пением зарядился проводник, но потом решил система не того уровня. Да и шунгита нет у нас тут


  7. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Межблок из кабеля ОПС

    Цитата Сообщение от msda Посмотреть сообщение
    Я почему-то думал что не есть гуд складывать , можно так-то и 10х0,2мм2 складывай и слушай 2,4,6,8,10мм2... не дорогой кабель. Подумал вот такой воткнуть на мид и саб КПСЭнг(А)-FRLS-1x2x0.75мм2. Я так понял у fox-proteus такой стоит, правдо 25см кусок. Моим ушам до ваших далеко, да и система не фонтан, даннный кабелек думаю будет в пору. А вы? Как думаете имеет место жить такой проводок в системе?
    А вот про витые пары это уже далеко, я думал сначало свить попробовать, потом положить возле акустики дома включить Баха или Моцарта в Формате вав. Недельку послушать, чтоб святым пением зарядился проводник, но потом решил система не того уровня. Да и шунгита нет у нас тут
    Нахватался глупостей на форуме..Не всё что проводит-можно слушать..Вернее не всё будет радовать..Чем проще-тем лучше!Самое оптимальное шилки 0.2-0.5 но их должно быть не одна..(3,5,7,10 )спаянных у РСА в одну точку и все параллельны друг другу.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3055 Аватар для msda
    Регистрация
    27.11.2014
    Город/село
    Нефтеюганск-Тюмень
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Межблок из кабеля ОПС

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Нахватался глупостей на форуме..Не всё что проводит-можно слушать..Вернее не всё будет радовать..Чем проще-тем лучше!Самое оптимальное шилки 0.2-0.5 но их должно быть не одна..(3,5,7,10 )спаянных у РСА в одну точку и все параллельны друг другу.
    Можно ведь попробовать распотрошить аккуратно без заломов тот же 1х10х0,2 пожарный кабель и из него собрать? Вообще есть какая то величина максимального сечения кабеля для межблока? Или тут хоть лом? Главное уши?
    есть доступ к тонким проводочкам которыми матают катушки на работе там вообще как волос, чуть потянул рвутся. надо выяснить мед они или нет. В прошлом году брал себе 0,3 на катушку мотал для саба. Но там наверное эмалированый. Дак там еще меньше были в сечении.


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Межблок из кабеля ОПС

    Цитата Сообщение от msda Посмотреть сообщение
    Можно ведь попробовать распотрошить аккуратно без заломов тот же 1х10х0,2 пожарный кабель и из него собрать? Вообще есть какая то величина максимального сечения кабеля для межблока? Или тут хоть лом? Главное уши?
    есть доступ к тонким проводочкам которыми матают катушки на работе там вообще как волос, чуть потянул рвутся. надо выяснить мед они или нет. В прошлом году брал себе 0,3 на катушку мотал для саба. Дак там еще меньше были в сечении.
    От лома толку нет..И "волосков" должно быть очень большое кол.во..Если вам нужно конечное сечение?То 1.5 мм/кв и более..только всё может быть пустым не имея достаточного уровня компонентов и направленности проводов..Если не соблюдать то лучшим вариантом будет первоначальная задумка.2х0.5 или 2х0.75.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3055 Аватар для msda
    Регистрация
    27.11.2014
    Город/село
    Нефтеюганск-Тюмень
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Межблок из кабеля ОПС

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    От лома толку нет..И "волосков" должно быть очень большое кол.во..Если вам нужно конечное сечение?То 1.5 мм/кв и более..только всё может быть пустым не имея достаточного уровня компонентов и направленности проводов..Если не соблюдать то лучшим вариантом будет первоначальная задумка.2х0.5 или 2х0.75.
    Вот я к тому же и свожусь, Компоненты начального уровня. Но все таки хочется роста. Я не сдаюсь много читаю, много пробую. Сделаю из пожарного кабеля на повседнев моножилу. А из мелких ради интереса попробую собрать. Вот только с памятью музыкальной конечно проблема. Сложно это запомнить как играло до замены кабеля. Благодарю вас за советы.[COLOR="Silver"]


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3055 Аватар для msda
    Регистрация
    27.11.2014
    Город/село
    Нефтеюганск-Тюмень
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Межблок из кабеля ОПС

    Всем здравствуйте. Снова. Подниму тему. Из усвоенного материала выбрал среднее. Кабель кпсэнг 1х2х0,75мм2. Моножила. На мидабасс,вч,сабвуфер. Теперь вопрос остается в разьемах. Есть 12штук RCA-коннектор Kicx RCA-05C. А точнее два старых 5м межблоков Kicx RCA-06 и Kicx RCA-05. Их коннекторы если использовать я сделаю ошибку? Или подкопить и взять например амфенол,канаре,дакс,нутрик,реан? Прошу совета. Расчитываю до 200 рубчиков за 1 коннектор, дороже значит дольше копить.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa