Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 269

помогите осуществить монобренд на PIONEER DEX-P90RS в 2106

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15082 Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    08.01.2016
    Город/село
    404
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    400

    помогите осуществить монобренд на PIONEER DEX-P90RS в 2106

    доброго времени суток...давно болею навязчивой идеей...хочется осуществить в шахе вот такую фантазию)

    голова - PIONEER DEX-P90RS + DEQ P90

    3х полосный фронт - миды - с каждой стороны 8шт. PIONEER TS-E1790(с результирующим сопротивлением 8 ом), середина - TS-E1090, тоже 8 шт. и верх 16 шт 2ГД-36 в травмозащиту... всё только на 8 ом.

    усилки - только GM-X904 или 924...

    саб пока не обсуждаем...идеи есть, но про это потом...))

    вот эта фантазия не даёт мне спокойно спать по ночам...

    поделитесь пожалуйста своими мыслями...любыми мыслями...мне все будут интересны...)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 в 19:25 ----------

    сейчас вот подбираю голову и проц...40-60 рублей тоже не так уж мало...правда есть вариант купить новый 99й...но к 90му душа лежит больше...

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 в 23:01 ----------

    и вот уже 40 человек посмотрело и неужели ни один не хочет разделить со мной мою шизу?... хоть бы какой гуру раскритиковал...или я создал тему не в том разделе?...может тогда модераторы подскажут, где правильно написать?...

    я и сам знаю, что компоненты к этой голове вы бы посоветовали другие...)...но меня просто прёт именно тот старый пионовский звук...плюс хочется серьёзную мощность...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: помогите осуществить монобренд на PIONEER DEX-P90RS в 2106

    Конечно все помалкивают деликатно,ибо что то совсем непонятное задумано....а шаха - это ваз2106 или х6 или м6 ?? Динамики требуют объема,где его взять для такого количества головок.в предложенном виде вашу идею не получится реализовать.для перечисленных динамиков за глаза будет пиона 80го,да и его жалко...коаксиалы ваши сняты с производства,где их взять в таком количестве?
    Читайте внимательно форум!и узнаете что коаксиалы и качество звука не совсем совместимое понятие.
    Озвучьте все же марку авто,совет назрел!


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: помогите осуществить монобренд на PIONEER DEX-P90RS в 2106

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение

    вот эта фантазия не даёт мне спокойно спать по ночам...

    ..правда есть вариант купить новый 99й....но меня просто прёт именно тот старый пионовский звук...
    99 к коаксилоам по звуку самый раз(о стоимости такого не скажешь,учитывая цены).О каком именно пионеровском звуке речь?Для понимания процесса так сказать.904 хороший усилитель на вч\сч (но шумят вентиляторы,да и древние они).В хорошем состоянии поискать надо.Есть другие уси у пионер,но там и ценник другой)Вам бы определиться:вам шильдик или громко слушать?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    доброго времени суток...

    и вот уже 40 человек посмотрело и неужели ни один не хочет разделить со мной мою шизу?...
    За самокритику респект.


  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 395 Аватар для sstas
    Регистрация
    29.04.2009
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: помогите осуществить монобренд на PIONEER DEX-P90RS в 2106

    У каждого должна быть своя мечта, это нормально А 904 в нормальном состоянии не бывает, им всем по 15-20 лет, только после ТО.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15082 Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    08.01.2016
    Город/село
    404
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Re: помогите осуществить монобренд на PIONEER DEX-P90RS в 2106

    большое спасибо ответившим...) шаха это ваз 2106 https://www.drive2.ru/r/lada/1481949/ ...а это конкретно моя...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 в 21:37 ----------

    попробую описать звук, который стоял в прошлой шестёрке...голова PIONEER FH-P750, позиция включена на передних пассажиров, весь звук казался впереди, усилитель PIONEER GM-X904, FRONT PIONEER TS-1750 + PIONEER TS-E1790, последовательно, срез на усилке со 100герц, в параллель фронту PIONEER TS-G1040 В башмачках под ногами + PIONEER TS-T15 на торпеде(10ки и пищи последовательно через кондёр МБМ 4МКФ) тыл PIONEER TS-2150 + PIONEER TS-E2090 последовательно, в полную полосу... во всё это с аукса по айпибасу играл COWON IAUDIO X5 вавки с флэка прошивка рокбокс...звучало всё очень мягко и напористо, рассыпчато и очень детально...) собиралось года 2 назад по принципу - пион только джапан и только эмблема заглавными буквами, старая...задняя полка - фанера 24мм...слушал примерно год...до кого бы в машину не садился - так не играло ни у кого...вот это в моём понимании это и есть пионеровский звук...тут на форуме как-то сравнивали топ головы алпайн и и пион...писали, что от альпа хотелось пританцовывать, но играл грязновато...пион играл чище, гораздо "правильнее", но притоптывать за музыкой не хотелось...так вот за моим звуком само пританцовывалось...)


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: помогите осуществить монобренд на PIONEER DEX-P90RS в 2106

    Подозреваю, что вы ранее не слушали правильно спроектированных и настроенных машин ИМХО.
    Это только маркетологи в топовых авто поражают клиента количеством динамиков и не более....


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15082 Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    08.01.2016
    Город/село
    404
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Re: помогите осуществить монобренд на PIONEER DEX-P90RS в 2106

    спасибо за ответ...в ноябре закончил собирать двушку + саб к бмв е38 по жёстко заданным клиентом условиям... голова пион 88, низ в задней полке TS-E2090 + TS-E6990(извлечены пищалки, вклеены колпачки) последовательно, усь - GM-X624 мостом, миды - пионы компонентники 13 в штатное место + TS-A6980(без пишалок стоят в кармане под тринахой) последовательно, усь - GM-2000A, верх - TS-T15 на торпеду + пишалка от 13шек на штатное место в стойку двери, и они последовательно, усь GM-1200... нам с заказчиком очень понравилось, но настройки пока приостановили из-за погоды...

    ну а на "сверхправильную" музыку я и не претендую...

    количество динамиков по 8 шт. только чтобы сохранить восьмиомное включение...или 2 или 8... ну и хочется высокую электрическую мощность...дабы слушать на 20-30% от от номинала 8х60=480вт. номинальной...реальной - ватт 300...вот сюда PIONEER GM-X904(924) мостом...

    2 мало...8 сложно втулИть...в любом случае дверную карту хочу делать из фанеры 8мм...и почему PIONEER TS-E1790 так уж плох в роли полноценного мида? играет очень низко, давление развивает немалое, 60 ватт номинала, чутьё 92дб и это маркировка "старых японцев" и ей я верю...кстати всеми любимые 17мм PRS - 50 ватт...


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: помогите осуществить монобренд на PIONEER DEX-P90RS в 2106

    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение

    ну а на "сверхправильную" музыку я и не претендую...
    Из этого следует,что у вас все получится и без нашей помощи.


    Тем более,что:
    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    нам с заказчиком очень понравилось



    Самое главное ,пожалуй это:
    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение
    ..звучало всё очень мягко и напористо, рассыпчато и очень детально...)
    Дело в том ,что у всех наверное разные ассоциации от звука,под этими определениями.Все, как говорится:познается в сравнении.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: помогите осуществить монобренд на PIONEER DEX-P90RS в 2106

    Поиск не выдал динамики ,озвученные на середину,подозреваю что это коаксиалы тоже.как же собираетесь исключить акустическое влияние такого количества "мидов" на "серединки" в столь малой двери? Одного 904го мало в данной схеме.сколько там 904й мостом выдаст на 8ом ?больше отдачи будет если вдвое сократить количество динамиков и подключить в 4ом.
    Мне по прежнему интересно,а где такой склад снятых с производства динамиков?))
    Ставить PIONEER DEX-P90RS с перечисленными компонентами - кощунство, 80го пиона будет за глаза и с бооольшим запасом!!сэкономленные деньги отложить на покупку более современного автомобиля.т.к надо двигаться дальше не только в автозвуке вот такое мое имхо


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15082 Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    08.01.2016
    Город/село
    404
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    400
    Автор

    Re: помогите осуществить монобренд на PIONEER DEX-P90RS в 2106

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Поиск не выдал динамики ,озвученные на середину,подозреваю что это коаксиалы тоже
    тут я что-то напутал...забыл как у старой е моушен верхняя десятка называется...а если ширики с горлышком TS-G1010 ? или вообще радикально подойти и взять 5ГДШ-5 с 212 весны?

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Одного 904го мало в данной схеме.сколько там 904й мостом выдаст на 8ом
    тогда 922 мостом на миды на каждую сторону по одному


    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Мне по прежнему интересно,а где такой склад снятых с производства динамиков?))
    кропотливо ищу по барахолкам и потихоньку скупаю...)


    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Ставить PIONEER DEX-P90RS с перечисленными компонентами - кощунство, 80го пиона будет за глаза
    мне всегда было мало 3 полосы, со времён сценических пультов...параметрическая середина не то...а голову хочу взять одну и навсегда...я очень привыкаю к технике и потом с трудом расстаюсь и тоскую...) хлипкие линейники 99го доверия вообще не внушают...одр я не потяну...не рокфеллер...а со временем хочу добрать и PIONEER CD7X...

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    сэкономленные деньги отложить на покупку более современного автомобиля
    это автомобиль для души...) специально выбирался...и он не один...)



    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от vezdehod2000 Посмотреть сообщение

    ну а на "сверхправильную" музыку я и не претендую...
    Из этого следует,что у вас все получится и без нашей помощи.
    но максимально приблизиться хочется...поэтому, если есть ПРАКТИЧЕСКИЕ советы по задуманному, с удовольствием приму к обдумыванию...

    а вообще хочется качества эскью при возможностях спл...)
    может уважаемые гуру попробуют описать своё видение моего будущего тракта? что бы поставили вы, при том что голова и проц уже в "дано"...) компоненты только пион...)

    З.Ы. так никто и не отзвался, как по вашему мнению будет PIONEER TS-E1790 в роли чистого мидбаса...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa