Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите настроить Alpine UTE-72BT и Morel

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2015
    Город/село
    Толбазы
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите настроить Alpine UTE-72BT и Morel

    Здравствуйте. Купил себе колонки Morel Maximo 2 Way 6,5 вперед, и Morel Maximo 6x9 Coax, ну и магнитола Alpine UTE-72BT. Фронт и тыл будут играть от головы (временно), хочу услышать советы и руководства по настройке данной магнитолы. ЗЫ Ребят извините за тупой вопрос, но сам раньше использовал пионы, а щас решил пересесть на альп. И да, как думаете, нормальным ли будет усилитель Kicx KAP49 на данные колонки.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Yu_48rus
    Регистрация
    10.01.2016
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Помогите настроить Alpine UTE-72BT и Morel

    Цитата Сообщение от Scampiqq Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Купил себе колонки Morel Maximo 2 Way 6,5 вперед, и Morel Maximo 6x9 Coax, ну и магнитола Alpine UTE-72BT. Фронт и тыл будут играть от головы (временно), хочу услышать советы и руководства по настройке данной магнитолы. ЗЫ Ребят извините за тупой вопрос, но сам раньше использовал пионы, а щас решил пересесть на альп. И да, как думаете, нормальным ли будет усилитель Kicx KAP49 на данные колонки.
    HPF фильтром режешь 60-80 Гц или ,вообще, попробуй его отключить. Эквалайзером еще покрути. Что тут еще можно сделать? Не знаю...

    Тебе надо 4-х канальный усилок купить. 1-2 каналы на фронт, 3-4 каналы мостом на саб. А "лопухи" здесь не нужны, лучше саб поставить.
    У меня такая система в машине. ГУ UTE-72 bt, как у тебя. Усилок Revolt SS 85.4. Фронт без кроссов, пищалки через кондёр. Вот более-менее система, Без "лопухов"


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2015
    Город/село
    Толбазы
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите настроить Alpine UTE-72BT и Morel

    окей спасибо. Да тоже хочу взять 4-х канальник, или 5-ти даже, но боюсь он будет перегреваться. Поэтому планы кое какие есть. Хочу как ты сказал порезать пищи кондером, прикупить серединки Bose 10см, и создать для них объем около литра, ну и мидбас к нему. И взять какой нибудь простой моноблок, и пустить на саб. Знаю что лопухи не нужны, поставил лишь из-за того, что мало баса без саба. Но их можно продать. А вот саб будет какой-то маленький, т.к. багажник очень необходим.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 в 16:51 ----------

    присматрелся к пионеру-ts-wx254, во первых он компактен, во вторых 250 ватт номинала мне как раз и нужно будет))


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Yu_48rus
    Регистрация
    10.01.2016
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Помогите настроить Alpine UTE-72BT и Morel

    Scampiqq, Начнем с саба Если брать этот пионер, то уж лучше купить просто динамик. На 2 тыщи дешевле будет. А короб сделаешь сам. ЗЯ литров 20, как раз маленький будет.
    На мощность саба особо не смотри. Ну и посмотри другие динамики... за эту сумму есть поинтересней варианты.
    Я так понял ты хочешь трехполоску сделать? Если да, то не спеши. Лучше сделай двухполосный фронт+саб, но более качественный.
    Если 5-канальный будешь брать, то лучше сразу купи хороший, чтоб потом не париться. И моноблок не нужен будет


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2015
    Город/село
    Толбазы
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите настроить Alpine UTE-72BT и Morel

    Цитата Сообщение от Yu_48rus Посмотреть сообщение
    Scampiqq, Начнем с саба Если брать этот пионер, то уж лучше купить просто динамик. На 2 тыщи дешевле будет. А короб сделаешь сам. ЗЯ литров 20, как раз маленький будет.
    На мощность саба особо не смотри. Ну и посмотри другие динамики... за эту сумму есть поинтересней варианты.
    Я так понял ты хочешь трехполоску сделать? Если да, то не спеши. Лучше сделай двухполосный фронт+саб, но более качественный.
    Если 5-канальный будешь брать, то лучше сразу купи хороший, чтоб потом не париться. И моноблок не нужен будет
    Спасибо за дельный совет, можешь предложить что нибудь по интересней из саба, примерный короб, и какой лучше взять пятиканальник. Для меня единственная проблема найти всё это в Уфе, Башкортостане. А так хорошо, пока что я согласен и на двухполосный фронт. Середину поставить будет никогда не поздно

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 в 03:52 ----------

    или другие варианты 4-х канальников


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838

    Re: Помогите настроить Alpine UTE-72BT и Morel

    трехполоску делать не нужно. к трехполоске обычно приходят от хорошей двухполоски, когда аудиофил начинает четко слышать чего ему не хватает в двухполоске. 90% слушателей хорошая двухполоска с правильным направлением мидов и вч устраивают на 146%.

    про ШВИ ничего не сказали. сделали уже?

    миды лучше резать от 63 (60), хотя это все только на слух. если пердеть уже начинают, а громкости не хватает - можно повыше порезать (я, глухой, постоянно срезы меняю, если еду с женой - срез 63, если еду один - громкость в пол, срез 120 ). чем ниже резать, тем больше баса и панча от мидов будет. пищалки пока от магнитолы - через штатный кроссовер подключайте лучше. при выборе усилителя определитесь - хотите ли вы поканалку. если да - нужен четырхканальник с развитыми фильтрами (это вам поможет при подгоне мидов/пищей), либо играться с разными конденсаторами. мой совет - берите усилитель и режьте пищалки им, больше вариантов потом будет поиграться и настроить звук под себя.

    овалы - исключите из системы. вместо них - саб. нужно место в багажнике - рассмотрите вариант с полкой фриэир. не берите 5ти канальник, возьмите два разных усилителя, один под фронт, второй - моноблок на саб. моноблоку значительно легче раскачивать саб, нежеле любому усилителю AB-класса.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2015
    Город/село
    Толбазы
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите настроить Alpine UTE-72BT и Morel

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    трехполоску делать не нужно. к трехполоске обычно приходят от хорошей двухполоски, когда аудиофил начинает четко слышать чего ему не хватает в двухполоске. 90% слушателей хорошая двухполоска с правильным направлением мидов и вч устраивают на 146%.

    про ШВИ ничего не сказали. сделали уже?

    миды лучше резать от 63 (60), хотя это все только на слух. если пердеть уже начинают, а громкости не хватает - можно повыше порезать (я, глухой, постоянно срезы меняю, если еду с женой - срез 63, если еду один - громкость в пол, срез 120 ). чем ниже резать, тем больше баса и панча от мидов будет. пищалки пока от магнитолы - через штатный кроссовер подключайте лучше. при выборе усилителя определитесь - хотите ли вы поканалку. если да - нужен четырхканальник с развитыми фильтрами (это вам поможет при подгоне мидов/пищей), либо играться с разными конденсаторами. мой совет - берите усилитель и режьте пищалки им, больше вариантов потом будет поиграться и настроить звук под себя.

    овалы - исключите из системы. вместо них - саб. нужно место в багажнике - рассмотрите вариант с полкой фриэир. не берите 5ти канальник, возьмите два разных усилителя, один под фронт, второй - моноблок на саб. моноблоку значительно легче раскачивать саб, нежеле любому усилителю AB-класса.
    Шумоизоляция автомобиля полная, но летом хочу дополнить все двери. Остальное все понял, спасибо. Тыл будет исключен, и вместо него буду творить полку FreeAir, либо куплю готовую полку с ящиком под саб.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2015
    Город/село
    Толбазы
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите настроить Alpine UTE-72BT и Morel

    Стоит ли вообще создавать такие полки под саб, объемом 13-15 литров, ЗЯ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1650178496.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.7 Кб
ID:	927902


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Yu_48rus
    Регистрация
    10.01.2016
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Помогите настроить Alpine UTE-72BT и Morel

    Scampiqq, Какой бюджет у тебя на систему?
    Купить компоненты можно на сайте, никаких проблем не было.
    Я бы взял 5-канальный усилок. Например, Hertz HDP 5. Он компактный, мощный, качественный. "Разрулит" 2-х или 2.5 полосный фронт без труда.
    Сабовый канал в 2 Ома пол-киловатта выдаёт.
    Про фри-эир ничего не скажу, у меня не было такого.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2015
    Город/село
    Толбазы
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите настроить Alpine UTE-72BT и Morel

    Цитата Сообщение от Yu_48rus Посмотреть сообщение
    Scampiqq, Какой бюджет у тебя на систему?
    Купить компоненты можно на сайте, никаких проблем не было.
    Я бы взял 5-канальный усилок. Например, Hertz HDP 5. Он компактный, мощный, качественный. "Разрулит" 2-х или 2.5 полосный фронт без труда.
    Сабовый канал в 2 Ома пол-киловатта выдаёт.
    Про фри-эир ничего не скажу, у меня не было такого.
    бюджет не большой. покупаю по мере возможности


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa