Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Нужна помощь в организации и составлении системы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.01.2016
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    3

    Нужна помощь в организации и составлении системы

    Доброго времени суток, дорогие форумчане! Столкнулся с подобной проблемой и тоже в раздумьях. Кто может - подмогните пожалуйста. Аналогично MB W210 седан. Что стояло "с рождения" - не знаю. Из заводского обнаружил только в задних дверях Nokia в заводских подиумах, которые и были мной изъяты по причине треска и хлюпанья оных. В задней полке место под четыре динамика с завода - по два справа и слева. Что там было - не представляю, посадочные места под 6 - 6,5 дюймов. Голова уже стояла не штатная. Спереди - тоже штатку не застал. Но, я так понимаю, там стояла 3-х компанентка. В панели 70, в дверях 16 снизу и твитеры сверху. В настоящий момент стоит ГУ kenwood KDC 364U, усилок сзади повешен кверх ногами JBL 4-х канальный. Хочу поставить новую акустику. Вперёд, в идеале подойдёт Hertz HSK 163, но в виду ценника на оный комплект, склоняюсь к ESK 163.5 L. Правда, там серединка не 70, а 100, но,по идее, поставить, наверное можно. Играть будет от "родных" его кроссоверов, т.к. поканалку от уся тянуть и отстраивать её, как объясняли, - дело тонкое и трудоёмкое, требующее места (под отдельный усь) и отсутствующих у меня навыков. С задней полкой - вообще беда! Что туда ставить - вопрос! И, в какой комбинации? Хочу поставить все четыре динамика. С этой целью хочу поменять усь на 5-канальный (пока остановился на Ural 5.300, кстати выбор пал как раз после прочтения статей тут), в заднюю полку в места, что ближе к центру поставить два 16 (или 16,5 на подиум - место позволяет) 8-ми омных параллельно к выходу на 5-ый канал уся, сответственно, остальные четыре канала уся хочу распределить так: 2 канала пойдут на перед - к кроссоверам, и, оставшиеся 2 - на тылы, что по краям - 2 каких-либо - ВОТ ВОПРОС - КАКИХ? Можно-ли туда поставить коаксикалы или лучше компаненты? Что будет звучать гармоничнее? И, на чём лучше остановиться - Hertz или Alphard? В репертуаре - всеяден, преобладает Drum'N'Bass, Рок, R'N'B, бывает и попса, под настроение, и инструментал. Формат звука предпочитаю CD-шный, если MP3, то с хорошим битрейдом (не менее 300). Прошу помочь с выбором, так-как установщики рекомендуют по принципу "Каждый кулик - своё болото хвалит.
    Заранее благодарю всех откликнувшихся, приму во внимание любые предложенные комбинации и предложения! Кстати, ГУ тоже может быть заменено. Подумывал о Kenwood KDC 6051U, KDC BT53U, KDC BT92CD, т.к. других фирм особо не знаю. И,вообще, имеет-ли смысл менять ГУ в моём случае? Или усь какой-нибудь другой посоветуете приблизительно в этом бюджете?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Нужна помощь в организации и составлении системы

    Здравствуйте и добро пожаловать на форум !
    Ваша задумка критики не выдерживает,в той части что касается тыла.так делать не стоит! Сабвуфер в багажник не рассматриваете как вариант?выбранный вами усилитель имеет сабвуферный канал и вот тут ,наличие четырех " дырок" в задней полке, может сыграть доброе дело.наверняка в Ростове найдете радиоткань ,ею обтянуть отверстия под динамики.
    На фронт ,лично я,не стал бы брать вами предложенную трешку,а подобрал более качественную 2х компонентную А/С.
    Г/у заменить,если есть возможность,на модель с 2мя парами RСА ,чтоб не колхозить разветвители.
    Вчера давали подобный совет : два канала на усилителе останутся свободными, на будущее,когда захочется качественного прироста аудиосистемы,можно будет реализовать поканальное усиление фронта.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.01.2016
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Нужна помощь в организации и составлении системы

    Добрый вечрер, Виталий! Благодарю за отклик! Вариант с корпусным сабом в багажнике не привлекает, приходится перевозить габаритные и достаточно увесистые предметы ,в силу своей специальности.. Поэтому и стремлюсь попытаться обойтись штатными местами. ГУ у меня и так с тремя парами RCA, два тыл, два фронт и два на Саб, есть проф.настройки на частоты. Почему-то интернет об этом умалчивает!? Поменять хотел из-за возможностей указанных выше моделей, но, если посоветуют хороший пионерчик или другую какую-либо - готов поэксперементировать. А что Вы посоветуете вперёд из 2-шек? И, если всё-же рассматривать штатные места, может назад какие-нибудь комбинации существуют?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Нужна помощь в организации и составлении системы

    Что ж,в таком случае нужны низкоиграющие динамики 16см,мне в голову приходят урал as-w165mb.если их будет 4 шт сзади;то баса должно быть достаточно.я бы порезал их снизу (попробовал бы разные частоты среза40-60гц) и поверху срезал бы на 80гц.только полку готовить дополнительно надо,чтобы дребезг не слушать.
    Если из пиончиков,то 80й ,без вариантов,в барахолке за последнее время часто мелькали.
    Неплохую двушку можно приссотреть за стоимость ESK 163.5 L,если рассмотреть б/у вариант


    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 в 00:30 ----------

    Вскольз посмотрел озвученные кенвуды - различий между ними особых не нашел,все с процессорами.
    Либо их ,либо б/у пионер deh - 80prs

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 в 00:31 ----------

    А по вашей магнитоле выдало что у нее одна пара рса

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 в 01:02 ----------

    А сабвуфер фриэйр в заднюю полку не рассматриваете?
    Ваш вариант с 4мя 16см коаксиалами в залней полке отметайте сразу,кроме каши ,в плане звука,ничего не получите.тем более найти 8омные динамики малореально,зачем это нужно?по полключению- я бы подцепил все 4 динамика в 4ом к сабовому каналу.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.01.2016
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Нужна помощь в организации и составлении системы

    Конечно, Ф А в заднюю полку рассматривал! Только - что порекомендуете из Фриэйров? И, полазил тут по подобным темам - скорее всего на заднюю полку все 4 одинаковых ставить будет целесообразнее. Только - какие?
    Второй вопрос - что сделать с полкой? До меня в багажнике, походу, стоял саб. До меня дошла только проводка от него - прям скажем не детская такая. Снимал обшивку багажника - STP-шка присутствует много где, и вроде, по словам мастеров-установщиков - грамотно закатывали, там где нужно проклеивали. Полка - металл 3-шка сплошным листом с рёбрами жёсткости. Единственные вырезы - 4 отверстия под колонки. Сверху всё это безобразие прикрыто полкой с сетками. Причём каждое место под колонку обособлено цилиндрами, материал вроде герлена, плотно прилегает к полке и жёстко закреплены на металическом основании. Что там ещё надо будет сделать?
    Третье - Какую именно систему на передок ставить? Цена устроит в пределах 20 т.р. за новую.
    Четвёртое - по магнитолле моей - сам поражаюсь! Читаю ТТХ - вообще про что-то деревянное пишут!

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 в 01:37 ----------

    И ещё - хотел уточнить - почему так категорично против 3-х компоненток вперёд? Вроде ТТХ нормальные...
    Кстати, тут на сайте в других темах предлагалось другим бедолагам с такими кузовами после оформления задней полки низами поставить в штатные места в задних дверях 13-е широкополосники. Это имеет смысл, или бредовые фантазии?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Нужна помощь в организации и составлении системы

    Я не против 3х компонентного фронта
    Но я против предложенного вами комплекта!
    Лучше хорошая двушка;чем плохая трешка,отталкивайтесь от этого,слушать то вы будете не ТТХ

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от Doctoraqv Посмотреть сообщение
    Это имеет смысл, или бредовые фантазии?
    Бред полнейший,тем более 13см,

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 в 01:49 ----------

    Вы кстати хорошо продумали,как бы вкорячили 10см середину в штатную 7см? Да еще плюс ко всему диффузорнику нужен соотв объем


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.01.2016
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Нужна помощь в организации и составлении системы

    Обратил внимание - на этом форуме не сильно жалуют альфарды. Почему? Недостойны? Среди них, как раз, хватает 8-ми омников...


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Нужна помощь в организации и составлении системы

    То что багажник проклеен это же хорошо
    Проводам применение найдется,если они и правда хорошие.
    Если в задней полке уже 4 дырки,то надо смотреть как туда фришка станет,как все это дело усилить,полка стоит деревянная?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от Doctoraqv Посмотреть сообщение
    Обратил внимание - на этом форуме не сильно жалуют альфарды. Почему? Недостойны? Среди них, как раз, хватает 8-ми омников...
    Например какие?модели напишите.

    Раз не жалуют,значит есть лучше за те же деньги.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.01.2016
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Нужна помощь в организации и составлении системы

    Хорошо, а какая-же трёшка - хорошая? Что слушать буду не ТТХ - это точно. Поэтому и консультируюсь.
    И, по Ф А назад, всё-же не подскажете - что на Ваш взгляд будет звучать поприличней?


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Нужна помощь в организации и составлении системы

    Двушку за 20...целесообразнее будет финансы более грамотно распределить по компонентам,фронт за 20ку не сильно гармонирует с усем начального уровня,пусть даже и очень хорошим.то есть средства равномерно распределить на г/у,усилитель,а/с и саб


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa