Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Мысли о смене ВЧ. Посоветуйте.

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103

    Мысли о смене ВЧ. Посоветуйте.

    Всем привет. Вся система в подписи. Надеюсь что меня не закидают камнями фанаты хеликсов.

    Хоть сколько я и не читал положительных отзывов перед покупкой о моих нынешних пищалках, но купив, прогрев их и даже попробовав на них два разных уся в течении продолжительного времени, они мне просто ну категорически не понравились. Да, реально, как о них и пишут, они имеют "нейтральное" звучание..но как по мне, так уж очень простое по подаче, "не эмоциональное и унылое", зажатое что ли какое то, и совсем не ровное, в самом верху на мой ух вообще конкретно валят, приходится эквалайзер немного выкручивать в плюс от 8-12 кгц и выше, только тогда появляется некая "прозрачность" и желание слушать музыку.

    Пищи установлены в стойках в подиумах на уровне подбородка, ориентированы в подголовники соседних сидений( крест на крест). Как только я их не резал,перепробовал все, но так и не нашел для себя в них звука. Отзываюсь так о них в сравнении со свистками еос ал267 которые у меня были раньше и слушал их долго, там вообще все было без проблем, как первый раз настроил как мне советовали на форуме, так потом 3 года не трогал ездил, было просто счастье, играли с мидами хеликс п206, а щас кручу верчу уже пару месяцев и никак не настрою...

    К мидам вопросов нет, хотя опять же хеликсы п206, которые когда то были установлены с АЛками 267 в прошлой машине, мне нравились больше почему то по подаче . В целом вроде все хорошо с нынешними p6b, но сейчас, сразу оговорюсь, миды пока установлены без подиумов просто через проставку без доворота и играют "под карту" ( может это как то влияет на то что не могу найти хорошего звука в ВЧ диапазоне для себя!?). Настройки на данный момент такие: мид от 63/2 до 3.15/2, пищ от 4000/2 (трогая фазу- ничего не меняется по звуку,сейчас поют просто в фазе). Пробовал резать по всякому что мид что пищ, остановился на этом варианте. Ниже 4000 пищ не играет, да и 4000 по тактильным ощущениям как то не особо отрабатывает, но если выше 4000 режу, то для моего уха еще хуже.

    Начал задумываться о замене пищалок, но еще пока не решился, еще есть надежда что может что то с настройками не то или просто косяк в системе..
    Подскажите несколько вариантов из бу которые реально будет найти до 5000-6000 руб кроме ал267. Что бы с верхами все нормально было, просто люблю похоже некий небольшой подъем сверху, как примерно у тех же ал 267, ну и что бы порезать можно было снизу хотя бы на 4000-5000 гц. Может из Виф что то посмотреть?но не желательна узкая ДН, я просто в ихних моделях не разбираюсь какие есть какие...
    пс. ал267 рассматриваю к покупке тоже, но хотелось бы просто на будущее знать еще варианты пищей для моей системы если вдруг надумаю менять хеликс п1.
    Или посоветуйте что еще можно сделать с моим комплектом для улучшения ВЧ диапазона.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12771
    Регистрация
    02.01.2014
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    337
    Спасибо (Получил)
    141

    Re: Мысли о смене ВЧ. Посоветуйте.

    Меня просветили ширики.


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Мысли о смене ВЧ. Посоветуйте.

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    Что бы с верхами все нормально было, просто люблю похоже некий небольшой подъем сверху, как примерно у тех же ал 267, ну и что бы порезать можно было снизу хотя бы на 4000-5000 гц.
    CDT Audio HD-1BL или AL,например, не новые конечно по цене.,


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: Мысли о смене ВЧ. Посоветуйте.

    Цитата Сообщение от DM/DM Посмотреть сообщение
    Меня просветили ширики.
    Ну как играет ширик в целом??недостаток верхов не испытываешь? на сколько режешь ширик и мидбас?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    CDT Audio HD-1BL или AL,например, не новые конечно по цене.,
    А от скольки снизу можно резать данный твиттер(хотелось бы пониже на сколько это возможно,от скольки он реально будет играть)?? можете описать примерный характер звучания в сравнении с тем же ЕОС 267. Впринципе можно и добавить чутка денег и взять новый этот CDT если что

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 в 08:25 ----------

    Вообще вчера разобрался с настройками получше, стало на данный момент ощутимо лучше.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    Re: Мысли о смене ВЧ. Посоветуйте.

    Может для начала миды из под карты вытащить? Серединки побольше пойдет...


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: Мысли о смене ВЧ. Посоветуйте.

    Цитата Сообщение от tigeross Посмотреть сообщение
    Может для начала миды из под карты вытащить? Серединки побольше пойдет...
    Естественно это все в планах с приходом тепла, лучше будет в любом случае когда миды будут играть правильно


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    Re: Мысли о смене ВЧ. Посоветуйте.

    Я к тому, что и ВЧ могут измениться в подаче.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: Мысли о смене ВЧ. Посоветуйте.

    Цитата Сообщение от tigeross Посмотреть сообщение
    Я к тому, что и ВЧ могут измениться в подаче.
    Да тоже так думаю.пока менять пищи не буду, дождусь лета, вытащу миды из под обшивки, попробую вч еще покрутить а там видно будет, потому что знаю что заменой пищей в моем случае на данный момент особо может ничего не поменяться, только денег потрачу, так что по этому не тороплюсь а просто советуюсь) Вчера тем более поднастроил, понял в чем была проблема, стало гораздо лучше... а может когда миды вытащу вообще устроит на все 100


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    Re: Мысли о смене ВЧ. Посоветуйте.

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    Вчера тем более поднастроил, понял в чем была проблема, стало гораздо лучше...
    И в чем была проблема?


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: Мысли о смене ВЧ. Посоветуйте.

    Да глупость получилась с моей стороны. Если в кратце, то: свои два фронтальных уся я поставил две недели назад вместо четырехканальника, который стоял с лета вместе с акустикой фронтальной, т.е. она 100% была уже прогрета... Ну в гараже перед настройкой гейнов новых усей прогрел ( температурно ) акустику как смог ( в гараже было всеравно довольно прохладно, около 0 градусов), гейнов накрутил как надо, вроде все нормально....Пока ездил эти две недели на машине, на улице всегда было не ниже минус 15 градусов и каждый день я менял настройки, перенастраивал, каждый новый день что то не устраивало в новых настройках.... И вот вчера поехал я домой с работы, температура на улице была всего минус 3 градуса, и пока ехал домой салон здорово прогреля, динамики тоже, миды совсем подругому заиграли как до этого даже не играли в гараже при первоначальной настройке, меня это очень порадовало и тут я осознал, что дело всего лишь в том, что у меня за эти две недели даже не разу не прогрелась акустика что бы ее можно было нормально настроить и не понимал почему же так плохо вч диапазон играл....стал настраивать на пионере 80 все заново не трогая гейнов усей, получилось так что миды пришлось опустить относительно пищей на 10 дб вниз, и тут пищи реально ожили, эквалайзер сразу в ноль поставил, стало все класнно, верхов стало достаточно, я даже пищи перерезал с 4000/2 гц на 5000/2 гц. Звук в корне стал другой, как будто поставил акустику выше классом. Вот так вот получилось вообщем...пока ездил эти пару недель не мог понять что миды перебивали твитеры и поэтому ошибочно приходилось выкручивать эквалайзером пищи в самом верху в плюс, тем самым просто в итоге повышая уровень пищалок выше в целом к мидам и все настройки каждый день производились на непрогетой акустике, зря я мучился каждый день с настройками, вот так все получилось у меня.

    Я просто пока ездил эти две недели не мог понять в чем дело, т.к. акустика не доходила до нормального режима работы и все мои настройки изо дня в день были не корректны


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa