Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Замена корпусного сабвуфера на фришку

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.01.2016
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Замена корпусного сабвуфера на фришку

    Хочу спросить у опытных форумчан. У меня автомобиль Мерседес 124. Есть сабвуфер Hertz ES 300 в корпусе фазинверторном. Играет очень хорошо, но стоит в багажнике, в принципе бас проходит. Но хочу освободить багажник и поставить фришку в полку. Как по качеству сильно изменится? И вообще посоветуйте, стоит ли осуществлять такую замену? Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Замена корпусного сабвуфера на фришку

    Тут всё зависит от правильного техпроцесса , параметров динамика который будет ставиться в полку,параметров усилителя к нему и конечно же опыта и бюджета. Если всё соблюсти и сделать как надо,то фришка вас ну никак не разочарует и о фазике в седане-вы забудете как о дурном сне. Решайтесь,конечно! Удачи!!!


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Замена корпусного сабвуфера на фришку

    Цитата Сообщение от Андрей350 Посмотреть сообщение
    Как по качеству сильно изменится? И вообще посоветуйте, стоит ли осуществлять такую замену?
    Звук конечно другой будет,но разочарований не будет точно.Подготовьте полку и подберите соответствующий динамик с Qts не менее 0,52.,


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.01.2016
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена корпусного сабвуфера на фришку

    Попробую продать! Какова цена будет этой модели? Hertz ES 300 в фазинверторном корпусе не знаю на сколько литров, ну ьакой нормальный, больше чем маленький Саб новый, играл может ну пару недель и то летом


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Замена корпусного сабвуфера на фришку

    Не думаю,что у вас ящик архисложной формы-т.е. ,по любому измерить внутренний объём с точностью +/- поллитра совсем не сложно. Нужно лишь знать толщину стенок и обладать линейкой,ручкой и листком.
    Тому кто будет интересоваться вашим сабом этот параметр скорее всего будет важен,поскольку ,если литраж неправильный-зачем переплачивать(здесь я имею ввиду не только вам,но и,возможно ТК)за внушительный объём,который не пригодится...


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Замена корпусного сабвуфера на фришку

    Цитата Сообщение от Андрей350 Посмотреть сообщение
    Саб новый, играл может ну пару недель и то летом
    Так и продайте такой, какой есть сейчас.Это равносильно продаже машины,не всё же говорится при этом,чего в ней не так.Может для нового владельца этого будет достаточно и за глаза хватит того,что Вам не хватает.,


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.01.2016
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена корпусного сабвуфера на фришку

    Не, я продам, я готов сейчас уже дать объявление тут, но пока не могу из за малого количества сообщений. Но мне интересна допустим цена, как вы думаете за сколько можно выставлять? Какая реальная цена ему?


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Замена корпусного сабвуфера на фришку

    Цитата Сообщение от Андрей350 Посмотреть сообщение
    Но мне интересна допустим цена, как вы думаете за сколько можно выставлять? Какая реальная цена ему?
    Это уже сами решите,исходя из начальной стоимости - дальше уже время покажет за сколько.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa