Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Вянут уши от ВЧ!

  1. #1
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Вянут уши от ВЧ!

    Имеется:
    ГУ-Альп 9880
    Фронт-урал вархеды(1625) в подиумах через родные кросы.
    Усилок- Иволга БГ1004(фронт+мост на саб)
    Саб-Иволга драйв 10Ф(пока лежит в коробочке дома, так как новая задняя полка еще не вырезана)
    Авто ваз2105.

    Проблема собственно в том, что не зависимо от гейна на усилке(10-70%) не возможно слушать систему даже на нормальонй громкости ! При тихом прослушивании все нормально. Но стоит добавить чуток, как высокие частоты начинают дико давить на уши . Они слишком звонкие! Иногда чуть свистящие. Всякие "тыц-тыц" и "пыц-пыц" слишком ярко выражены!
    Люблю громко слушать музыку, но от таких верхних частот уши просто в трубочку! Сейчас слушаю даже тише чем мог бы от встроенного в голову усилка!!!
    В прошлой машине стоял компонентный фронт Сони 13см! Самый простой, за 900рэ! Играл от усилка головы! Дак его слушать приятней было!
    Провода на пищи медные акустические. Взял у брата на халяву. Может стоит поменять провода попробовать?
    Мидбас справляется со своим на 5+. А вот пищалки меня очень напрягают. Играют на отражение. Пробовал в лоб, но так вроде еще хуже. Эквалайзером уменьшал ВЧ, не помогает! Слышал, что в таких случаях надо цеплять резисторы(или че то такое ). В электронике я не силен. Или проблема в усилке? Я знаю, что он не особо музыкален, но не до такой же степени!
    Через годик думаю замутить поканалку с заменой пищалок. А до этого придется ездить на этих.
    В общем я в депрессии. Что делать?! Хочу наслаждаться музыкой! А пока что приходиться наоборот: уменьшать громкость, так как уши быстро устают.
    Выручайте!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809
    Попробуй один свисток в противо фазу кинуть по отношении к другому.а вобще смени их.


  4. #3
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809
    И еще сделай поканалку:свистки от гу через кандер а миды от уся и сможешь регулировать уровень и на миде и на свистке.


  5. #4
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391
    Автор

    Ответ: Вянут уши от ВЧ!

    В.В.Г., и правда что! от головы то они потише будут. Тока вот про кондер не понял. Это ведь не тот, который ставят чтоб АКБ не сел, а другой? Я в электротехнике не силен.


  6. #5
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809
    Кандер на 5мкф.или отдай свой штатный кросс радио быкам пусть они тебе из него сделают крос с 2 независимыми входами(так называемый Вi-аmрing)для вч от гу и для мида от уся.


  7. #6
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391
    Автор

    Ответ: Вянут уши от ВЧ!

    Ясно. Ну с кроссовером париться не стану. Все равно пищи поменяю(через полгода-год). Значит иду в магазин("промэлектроника" есть тут рядом) и говорю: "дайте конденсатор на 5 микрофарад" ?
    Меня поймут? А то начнут там вопросы умные задавать.... У меня по физике в школе 4 была, а реально знаний и на 3 не будет.
    И потом я пищи цепляю на ГУ, а кондер на + провод к ним?
    Я все правильно понял?


  8. #7
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809
    Кандет не полярный или 2 полярных по 10мкф последовательно(1:+,-.2:-,+)и получается не полярный(тоесть русским языком на обоих 10мкф кандерах минуса вместе.)это на один свисток и так же на другой.а все остальное верно.и старайся их в разрез + поближе к свистку.а потом фэдером уровень выставишь на слух.


  9. #8
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809
    Это получиться срез где то с 6.3кгц первым порядком.можно будет потом кандерами подбирать срез чем меньше 5мкф тем выше срез.


  10. #9
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391
    Автор

    Ответ: Вянут уши от ВЧ!

    В общем ковырялся я с этими пищами пару часов вчера.
    И почему то мне кажется, что проблема не в них.
    Сейчас поясню. Нашел дома пищалку от колонок компьютерных старых(фирму уж не помню). Ради интереса взял с собой в машину, взял другие акустические провода.
    Сперва попробовал фазу-противофазу на ураловских твитерах, потом другие провода. Потом с ними фазу-противофазу, потом ту пищалку от домашних колонок(дома от них звук был приятный, уши не резало). Потом попробовал домашние пищалки без кроса(напрямую от усилка). Там фильтр ВЧ позволяет резать тока 40-600Гц. Дак я выставил на 600 и не громко включил. Резкость не пропала! Я уже на усь начал грешить! Но потом решил еще 1 эксперимент провести. Взял у брата Герц 165 dsx.(коаксилы черные) Цепанул их на мафон просто. От встроенного усилка. Дак звук был такой же резкий и шипящий. Я знаю, что проверка не совсем корректна, так как у этой серии герца пищалки резковаты, но они играли у брата в системе ГУ: сони древняя + усь: пролежни бюджетный, дак там звук был мягче и приятней. Ни намека на резкость. Неужели все дело в альпе!? Может это брак какой то? Или у них у всех высокие частоты режут слух. Это не придирки. Я далеко не аудиофил. Но просто такой звук даже я слушать не могу! Что то мне не вериться, что так у всех альпов, тогда бы они не были так популярны.
    В общем зря я наверно ругал урала. Все дело в голове!
    Или я не правильно сделал выводы?


  11. #10
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Ответ: Вянут уши от ВЧ!

    Или косяк в стыковке пища + мида. Миды таскать по салону трудно, а вот пищи поперемещать по торпедо очень даже можно. Попробуй.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa