Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Подскажите музыку в Hyundai Sonata

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.01.2016
    Город/село
    Сталинград
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Подскажите музыку в Hyundai Sonata

    Всех приветствую.Поздравляю с прошедшими праздниками и наступлением рабочих дней Который день ломаю голову,что поставить в машину.В выборе колонок в бричку я слабоват,посему хотел спросить у знающих людей!Магнитола уже есть-Пионер DEH 80PRS,хочу подобрать норм компонентки!Передние колонки-размер в дверях 10 см(4 дюйм.) плюс пищалки,зад двери 16см (6 дюйм.) и 10 см так же с пищалками (прошлый хозяин делал под себя качественную музыку,всё в шумке..но дискотеку снял,к продаже машины)И вот встаёт вопрос,что же туда поставить!Склоняюсь---перед Pioneer TS-G1031i,задние двери 16 см-Pioneer TS-E170Ci или Pioneer TS-A172Ci и 10 см опять же Pioneer TS-G1031i.Или же фирму Кикер!?В 16 см поставить Kicker CSS674,а вот 10 см достойные не нашёл!Или нет в продаже/совсем унылый вариант!Бюджет не царский,но если действительно хорошое-поднакоплю,главное отлично играли и выдавали сочный бас!С усилками пока вопрос не стоит!Саб(15дюйм.) есть в багажнике.Вот и головняк с колонками,что лучше,подскажите из перечисленного.С чем вы согласны/что бы поменяли(фирму,серию)!?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите музыку в Hyundai Sonata

    потратить час на это чтиво Правильное построение системы в автомобиле. и ему подобное...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.01.2016
    Город/село
    Сталинград
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите музыку в Hyundai Sonata

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    потратить час на это чтиво Правильное построение системы в автомобиле. и ему подобное...
    Спс конечно,но мне нужно ответ,кто действительно сталкивался с этими колонками и быть может слышал как они играют!У нас к сожалению нет магазинов,чтоб оценить их звучание.Потому и спросил совета,стоит такое ставить или что лучше..


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Подскажите музыку в Hyundai Sonata

    Цитата Сообщение от -Romario- Посмотреть сообщение
    Спс конечно,но мне нужно ответ,кто действительно сталкивался с этими колонками и быть может слышал как они играют!У нас к сожалению нет магазинов,чтоб оценить их звучание.Потому и спросил совета,стоит такое ставить или что лучше..
    Привет!
    я вас возможно расстрою,но придется!! если кто и слушал 10см динамики когда то,то посидев на форуме хотя бы денек,больше к ним не возвращался,равно как и к абсолютно неграмотно построенной аудио системе в авто,в частности то,как слабые динамики впереди,а более мощные позади,при том,что позади динамиков быть не должно.поэтому сбавьте обороты и почитайте тему,которую вам скинул уважаемый Lexx69.много нового и интересного почерпнете.
    чтобы не было разочарований в автозвуке,лучше сделать все по отработанной десятилетиями схеме,а не изобретать велосипед,у которго квадратные колеса,как в вашем случае получается,тем более,что Г/У вы выбрали очень достойное.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 в 04:09 ----------

    кстати,не задумывались,почему унылый выбор 10см динамиков??ведь рынок штука такая - чутко реагирующая на спрос...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.01.2016
    Город/село
    Сталинград
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите музыку в Hyundai Sonata

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Привет!
    я вас возможно расстрою,но придется!! если кто и слушал 10см динамики когда то,то посидев на форуме хотя бы денек,больше к ним не возвращался,равно как и к абсолютно неграмотно построенной аудио системе в авто,в частности то,как слабые динамики впереди,а более мощные позади,при том,что позади динамиков быть не должно.поэтому сбавьте обороты и почитайте тему,которую вам скинул уважаемый Lexx69.много нового и интересного почерпнете.
    чтобы не было разочарований в автозвуке,лучше сделать все по отработанной десятилетиями схеме,а не изобретать велосипед,у которго квадратные колеса,как в вашем случае получается,тем более,что Г/У вы выбрали очень достойное.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 в 04:09 ----------

    кстати,не задумывались,почему унылый выбор 10см динамиков??ведь рынок штука такая - чутко реагирующая на спрос...
    Я понял о чём идёт речь,что впереди более слабые 10 см колонки,а сзади 16 и 10..получается банально дисбаланс!?Тут моя ошибка,я не дописал,что в передних дверях стоят ещё 20 см(цена на такие колонки адская,плюс к ним обязательно нужен усилок,посему про них и забыл/пока в планы не входит).Более того в задних полках 2 огромные дыры,закрытые сеткой..видимо когда то стояли сабы.Короче прошлый хозяин с музыкой мудрил не хило!Я же из-за кризиса и неадекватных цен пытаюсь начать с малого.Ожидал от знающих людей,получить ответы на выбор описанный выше..но получаю ещё больше вопросов
    Да Вы правы,с 10 ужасный выбор


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Подскажите музыку в Hyundai Sonata

    Цитата Сообщение от -Romario- Посмотреть сообщение
    Я понял о чём идёт речь,что впереди более слабые 10 см колонки,а сзади 16 и 10..получается банально дисбаланс!?Тут моя ошибка,я не дописал,что в передних дверях стоят ещё 20 см(цена на такие колонки адская,плюс к ним обязательно нужен усилок,посему про них и забыл/пока в планы не входит).Более того в задних полках 2 огромные дыры,закрытые сеткой..видимо когда то стояли сабы.Короче прошлый хозяин с музыкой мудрил не хило!Я же из-за кризиса и неадекватных цен пытаюсь начать с малого.Ожидал от знающих людей,получить ответы на выбор описанный выше..но получаю ещё больше вопросов
    Да Вы правы,с 10 ужасный выбор
    уже что то разумное проглядывает!20см миды,а в дырках 10см возможно были серединки...
    в 2х словах : вам в передние двери нужны компонентные А/С 16.5см,в багажнике саб,а лучше саб фриэйр в полку,раз это седан и тем более что дырки есть.ВСЕ!больше динамиков быть не должно,по крайней мере в вашем случае и исходя из ограниченности бюджета .

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 в 06:04 ----------

    ну и динамики соотв. подбирать исходя из того,что играть они будут от головы.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.01.2016
    Город/село
    Сталинград
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите музыку в Hyundai Sonata

    Я с вами солидарен.Но чем плох мой вариант выше,будет каша?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Подскажите музыку в Hyundai Sonata

    Цитата Сообщение от -Romario- Посмотреть сообщение
    Ожидал от знающих людей,получить ответы на выбор описанный выше..но получаю ещё больше вопросов
    и никто вам не подскажет по выбору,при такой конфигурации системы,т.к то что вы задумали - ужасно и звучать будет отвратительно!

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 в 06:15 ----------

    Цитата Сообщение от -Romario- Посмотреть сообщение
    Я с вами солидарен.Но чем плох мой вариант выше,будет каша?
    это не вариант,совсем не вариант...это будет даже не каша,а баланда
    я озвучил уже,куда вам смотреть,на сэкономленные деньги переделаете подиумы(посадочные места) под 16.5см динамики в передних дверях.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.01.2016
    Город/село
    Сталинград
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите музыку в Hyundai Sonata

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    и никто вам не подскажет по выбору,при такой конфигурации системы,т.к то что вы задумали - ужасно и звучать будет отвратительно!

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 в 06:15 ----------



    это не вариант,совсем не вариант...это будет даже не каша,а баланда
    я озвучил уже,куда вам смотреть,на сэкономленные деньги переделаете подиумы(посадочные места) под 16.5см динамики в передних дверях.
    Почему так категорично??Свести басы колонок к середине и выстроить больше на передние колонки мощность,а через некоторое время купить миды вперёд,и всё встанет на свои места!Писал же,что это всё начало.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Подскажите музыку в Hyundai Sonata

    Цитата Сообщение от -Romario- Посмотреть сообщение
    Свести басы колонок к середине
    Что это значит,не понял?
    При вашей конфигурации,вам как раз таки наоборот,придется перенести мощность на задние динамики,чтоб расслышать музыку,а не слушать срач из 10ток.подождите,сейчас подтянется народ,они вас толпой "одолеют" я пока удаляюсь...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa