Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

как лутше порезать вч Dls ur1

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713
    Регистрация
    08.10.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    158
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    7

    Отвечено: как лутше порезать вч Dls ur1

    Привет всем. У меня вч DLs Ur1. было порезано от 4кГц 12дцб, вчера поробывал на такой же частоте только срез 6дб. Понравилось больше. Лутше даже чес 3,2 кГц вторым порядком.Появилось больше голоса( под зеркалом) Но мне кажется чуть в ущерб высоким частотам. Может попробывать развернуть пищи в салон???. Сейчас они в стойках направлены друг на друга.


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Remzik Посмотреть сообщение
    Привет всем. У меня вч DLs Ur1. было порезано от 4кГц 12дцб, вчера поробывал на такой же частоте только срез 6дб. Понравилось больше. Лутше даже чес 3,2 кГц вторым порядком.Появилось больше голоса( под зеркалом) Но мне кажется чуть в ущерб высоким частотам. Может попробывать развернуть пищи в салон???. Сейчас они в стойках направлены друг на друга.
    Привет и вам.
    Возможно вам и дадут совет по направлению те,кто слушал данные в/ч . но что вам мешает взять и попробовать повернуть их в салон?возьмите металлические монтажные пластины из стройматериалов,они отлично гнутся и с их помощью поэкспериментируйте с доворотом,ведь немало зависит и от состава системы,да и уши у всех свои.исключения конечно бывают - это "яркие" твиттеры,да еще с таким же усилителем + приправлено это "серебряным" межблоком.или как у меня,ринг радиаторы ,которые только в лоб и никак иначе,но это исключения и о них на каждом заборе написано)"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: как лутше порезать вч Dls ur1

    Цитата Сообщение от Remzik Посмотреть сообщение
    Привет всем. У меня вч DLs Ur1. было порезано от 4кГц 12дцб, вчера поробывал на такой же частоте только срез 6дб. Понравилось больше. Лутше даже чес 3,2 кГц вторым порядком.Появилось больше голоса( под зеркалом) Но мне кажется чуть в ущерб высоким частотам. Может попробывать развернуть пищи в салон???. Сейчас они в стойках направлены друг на друга.
    Привет и вам.
    Возможно вам и дадут совет по направлению те,кто слушал данные в/ч . но что вам мешает взять и попробовать повернуть их в салон?возьмите металлические монтажные пластины из стройматериалов,они отлично гнутся и с их помощью поэкспериментируйте с доворотом,ведь немало зависит и от состава системы,да и уши у всех свои.исключения конечно бывают - это "яркие" твиттеры,да еще с таким же усилителем + приправлено это "серебряным" межблоком.или как у меня,ринг радиаторы ,которые только в лоб и никак иначе,но это исключения и о них на каждом заборе написано)


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 357 Аватар для Hoffman
    Регистрация
    03.12.2012
    Город/село
    Герой Тула
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    17
    Полученные ответы: 2

    Re: как лутше порезать вч Dls ur1

    Цитата Сообщение от Remzik Посмотреть сообщение
    Привет всем. У меня вч DLs Ur1. было порезано от 4кГц 12дцб, вчера поробывал на такой же частоте только срез 6дб. Понравилось больше. Лутше даже чес 3,2 кГц вторым порядком.Появилось больше голоса( под зеркалом) Но мне кажется чуть в ущерб высоким частотам. Может попробывать развернуть пищи в салон???. Сейчас они в стойках направлены друг на друга.
    У меня стояли по направлению в лицо слушателя, порезаны 5/1. Предыдущий оратор все верно сказал поэкспериментируйте сами, точного расположения под ваши предпочтения в звуке вашей системы не даст никто.


  6. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12487 Аватар для DjDen58
    Регистрация
    06.03.2011
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    630
    Спасибо (Раздал)
    309
    Спасибо (Получил)
    233
    Полученные ответы: 2

    Re: как лутше порезать вч Dls ur1

    Эти вч лучше в лицо,уж очень узконаправленные,по мне так все вч когда режут первым порядком становится отчетливая середина,но вч просто пропадают,на моих 1.1 тоже самое,я все миды и пищи делю вторым на 3.15 все отлично


  7. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: как лутше порезать вч Dls ur1

    Цитата Сообщение от Remzik Посмотреть сообщение
    Может попробывать развернуть пищи в салон???
    Лучше попробуйте с направлением на уши слушателя сначала,далее виднее будет.,


  8. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9711 Аватар для sksound55
    Регистрация
    18.04.2015
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    124
    Полученные ответы: 6

    Re: как лутше порезать вч Dls ur1

    Цитата Сообщение от Remzik Посмотреть сообщение
    Привет всем. У меня вч DLs Ur1. было порезано от 4кГц 12дцб, вчера поробывал на такой же частоте только срез 6дб. Понравилось больше. Лутше даже чес 3,2 кГц вторым порядком.Появилось больше голоса( под зеркалом) Но мне кажется чуть в ущерб высоким частотам. Может попробывать развернуть пищи в салон???. Сейчас они в стойках направлены друг на друга.
    Стояли у меня когда-то такие пищи, по мне так лучше когда были направлены в салон(центр), резал от 4000 (вторым) звучали хорошо, миды до 3150 тоже вторым![COLOR="Silver"]


  9. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2075
    Регистрация
    24.05.2013
    Город/село
    Кузнецк
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    45
    Полученные ответы: 1

    Re: как лутше порезать вч Dls ur1

    у меня стоят такие пищи, прежде чем делать подиумы долго экспериментировал с направлением, единственный вариант, который мне понравился - по оси излучения, т.е. в лицо, что и советует АЗ, полностью согласен со словами DjDen58 и по направлению и по срезам, у меня сейчас играет 5\1, т.к. еще не поставил герцы( все в подписи), и мне нужна середина более яркая, а длс не может ее дать, при всем желании...


  10. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: как лутше порезать вч Dls ur1

    Шёлковые пищи желательно направлять в лицо,так как небольшой угол направленности.По срезам..3.15 вторым и выше..Про фазу забывать не стоит от этого много проблем может быть со звучанием..


  11. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713
    Регистрация
    08.10.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    158
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: как лутше порезать вч Dls ur1

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Шёлковые пищи желательно направлять в лицо,так как небольшой угол направленности.По срезам..3.15 вторым и выше..Про фазу забывать не стоит от этого много проблем может быть со звучанием..
    если порезаны вторым порядком. То обезательно менять фазу.?? На слух тяжело опредилить.


  12. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 29230 Аватар для DmitrijK
    Регистрация
    14.10.2015
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    855
    Спасибо (Получил)
    871

    Re: как лутше порезать вч Dls ur1

    Как и сказал многие, самое наилучшее звучание которое и я смог от них добиться, это после того направил их в лицо.
    Пробовал резать их по разному, начинал от 3,5/2 и до 5, остановился на 4/2. У ближнего ВЧ менял фазу. Думаю что еще мне очень помогло что при настройке присутствовало 4 человека, и мы так сказать общим мнением, выбрали наиболее удачный вариант.
    но мне все равно чего то не хватало в них, в итоге я их просто сменил.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa