Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

PolkAudio DB6501

  1. #1
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    PolkAudio DB6501

    Всем кто зайдёт почитать привет!
    Есть такое выражение "Новое - это хорошо забытое старое" (с).
    Это популярное выражение очень в ходу у наших кутюрье и законодателей моды .
    Но вот так получилось, что именно оно как нельзя кстати подходит к девайсам темы, о которых хотел рассказать в этой теме.
    Интересно вот как всё складывается........
    "Готовь сани летом, а телегу зимой" (с) многим наверняка известна эта наша народная поговорка.
    Только вот из года в год наблюдается одна и та же ситуация, большинство про это как-то забывает, по крайней мере я это замечаю. Т.е. когда уже во дворе весна в разгаре, народ только просыпается и начинает озадачиваться подбором компонентов для инстала.
    Форум наш направления Car-Audio. Я это вот к чему, дело в том, что по дорогам катаются не только авто, но и масса всего другого . Мотоциклы как средство передвижения, как хобби однозначно набрало популярность. В Москве это очень заметно. От сезона весна-лето-осень к сезону всё больше и больше мотоциклов на дорогах.
    Наверняка многие замечали, что так или иначе по тем или иным объективным и субъективным причинам сообщество мотоциклистов более саморганизовано и сплочённо. Ключевое - организовано.
    К чему я тут понаписал пурги про старость, про зиму, про лето, про сани с телегой, про мотоциклистов, про организованность? Да к тому, что мотоциклисты организованы и последовательны. Только-только день пошёл на прибыль и зима перешагнула свой календарный экватор, именно один из них и подтолкнул меня на прореживание рынка кар-аудио для модернизации его аудио системы на мотоцикле. Собственно это и послужило тем толчком, благодаря которому я к своему удивлению обнаружил - баааа, однако..., а он ещё жив, жив ПолкАудио на нашем рынке и оказывается уже с очень широким и универсальным ассортиментом, не смотря на то, что года как полтора тому назад по сути умирал как бренд представленный у нас в стране.
    Для того, чтоб понять для себя общую картину того, что из себя сейчас представляет нынешний ПолкАудио, решил провести обследование и естественно с того, что не только я хорошо знаю, а много кто знает и помнит, с того, что было очень по вполне объективным причинам популярно, т.е. с PolkAudio DB6501, главного героя этой темы .

    Поехали. Про старое и новое .
    Впервые PolkAudio DB6501 появился на нашем рынке аж в уже далёком 2008 году, а вообще DB6501 это модельный ряд аж 2007 года.
    Модель, и нужно признать, не сразу, но так или иначе достаточно скоро набрала популярность в массах. Информационных статей в СМИ было много про эту модель, что очень хорошо для меня сейчас, т.е. не всё уже помнишь, а тут взял да и почитал, и посмотрел, т.е. материала для того, чтоб освежить память, понять и ответить на вопрос - а те ли это PolkAudio DB6501, которые были раньше или нет, более чем достаточно.

    Чтоб не быть голословным приведу ссылки, чтоб читающему тему не рыть инет поиском и выборкой нужной информации :
    - "Компонентная акустика 6,5" Polk Audio DB6501. Одноклассники". Опубликовано 02.10.2008, Компонентная акустика 6,5" Polk Audio DB6501. Одноклассники
    - "Компонентные АС 16 см Polk Audio DB 6501. Лаборатория. Супертест". Опубликовано 30.01.2009 Компонентные АС 16 см Polk Audio DB 6501. Лаборатория. Супертест
    - "Компонентная акустика 6" Polk Audio DB6501. Одноклассники". Опубликовано 13.10.2011 Компонентная акустика 6" Polk Audio DB6501. Одноклассники
    - "Компонентная акустика 6" Polk Audio DB6501. Одноклассники". Опубликовано 13.09.2013 Компонентная акустика 6" Polk Audio DB6501. Одноклассники
    - "Компонентная акустика 6,5" Polk Audio DB6501. Одноклассники". Опубликовано 30.10.2014 Компонентная акустика 6,5" Polk Audio DB6501. Одноклассники

    Как вам история? По мне так впечатляет и кол-во статей и время активной жизни как компонента!

    Опять таки, чтоб не быть голословным вот ссылка на наш форум, выборка на просто тупой запрос поиска по "PolkAudio DB6501" http://magnitola.org/search.php?searchid=9480022 . Тут тоже, по мне так, куда более чем убедительно о популярности этого комплекта я не знаю . Двадцать стандартных страниц форума, тем где так или иначе обсуждаются/упоминаются PolkAudio DB6501.
    Реально популярный комплект!!!

    Итак начнём разбираться .
    По приведённым ссылкам последние упоминания в СМИ о этом комплекте датировано 2014г.
    Так же по этим ссылкам можно без особого труда понять в "чьих руках" был ПолкАудио на нашем рынке.
    Ну и главное.... то, что по сути и зацепило мой глаз и мозг при анализе информации из этих ссылок и этой PolkAudio DB6501 это нынешняя, при Всем известных условиях состояния финансового положения, ЦЕНА!!!
    На сегодняшний день цена в нашем магазине - 7.720 руб.
    Дорого это или нет, это не вопрос, точнее вопрос иных тем..... вопрос в другом!!!
    Грубо говоря, при нынешнем пусть скачущем туда сюда курсе пары рубль/доллар нынешняя цена PolkAudio DB6501 порядка СОТКИ. И вот в этом то и вопрос, почему???
    Почему не порядка ДВУХ СОТЕН, как было на протяжении все времени сколько был этот комплект актуальным вплоть до 2014г ???
    В результате каких причин такие ценовые метаморфозы ???

    Может быть что-то такое есть в современных PolkAudio DB6501, что позволило нынешнему "хозяину" нашего рынка ПолкАудио, столь радикально сниженную цену ???

    "Чтоб понять, нужно гонять" (с)
    Погнали , нынешний PolkAudio DB6501 в картинках.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6763.jpg
Просмотров: 0
Размер:	149.5 Кб
ID:	936270
    - Внешне.... я разницы не увидел, но это коробка, нам на это дело в сути ПО
    Вскрываем и достаём:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6764.jpg
Просмотров: 0
Размер:	166.7 Кб
ID:	936278 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6765.jpg
Просмотров: 0
Размер:	175.8 Кб
ID:	936280 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6766.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.9 Кб
ID:	936282 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6767.jpg
Просмотров: 0
Размер:	165.6 Кб
ID:	936284 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6768.jpg
Просмотров: 0
Размер:	198.4 Кб
ID:	936286
    Я лично ХЗ, не помню были ли переходные пластины под миды или нет...... тут есть. В общем не в этом суть, а в том, что миды, твитеры, кроссоверы, решётки есть, есть и пакет с метизами для крепежа и провода. Т.е. на комплектации ни чего не поджато .
    И это уже с одной стороны радует , но с другой........


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: PolkAudio DB6501

    еще один достойный ,по соотношению цена/качество,кандидат на рекомендации в системы начального уровня


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10018
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Москва/ зао
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    147

    Re: PolkAudio DB6501

    ...в 2010м переходные пластины были, до сих пор лежат + решетки где то дома.
    Могу добавить, что дины оч удобны для монтажа = широкая опора у корзины и небольшая глубина.


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    И это уже с одной стороны радует , но с другой........
    а с другой, так или иначе, но возможен вариант того, что комплект имеет то же название, но не то же содержание.
    ОК!
    Для начала обратимся к сопроводительной документации, раскроем и сравним основополагающие параметры.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6772.jpg
Просмотров: 0
Размер:	166.6 Кб
ID:	936870 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6774.jpg
Просмотров: 0
Размер:	148.5 Кб
ID:	936874 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6775.jpg
Просмотров: 0
Размер:	163.4 Кб
ID:	936876 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6776.jpg
Просмотров: 0
Размер:	172.5 Кб
ID:	936878

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6777.jpg
Просмотров: 0
Размер:	145.3 Кб
ID:	936880 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6778.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.1 Кб
ID:	936882 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6773.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.8 Кб
ID:	936872
    Сравнивая, обозначенные технические параметры и характеристики с данными из прошлого , я про те многочисленные статьи обзоров СМИ, ссылки на которые я привёл ранее и в которых подобного рода данных предостаточно, приходим к выводу, что ни чего не поменялось, в нынешних всё тоже самое, нынешние PolkAudio DB6501 по своим ТТХ те самые что и были ранее.

    "Пишите, пишите, бумага всё стерпит" (с) , есть такая у нас поговорка в народе .
    Т.е. написать, то можно много и красиво, но в реальности, опять таки может быть что-то и не так, от уровня не много не так, до уровня всё совершенно не так .
    Нам нужно во отчую на всё посмотреть, всё потрогать, всё понюхать, взять на зубок так сказать .
    Достаём, рассматриваем и изучаем основу комплекта, т.е. мидвуферы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6779.jpg
Просмотров: 0
Размер:	164.7 Кб
ID:	936928 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6784.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.4 Кб
ID:	936916 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6785.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.3 Кб
ID:	936918 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6805.jpg
Просмотров: 0
Размер:	162.7 Кб
ID:	936926

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6787.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.5 Кб
ID:	936920 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6789.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.8 Кб
ID:	936922 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6790.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.0 Кб
ID:	936924

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6781.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.9 Кб
ID:	936910 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6782.jpg
Просмотров: 0
Размер:	136.1 Кб
ID:	936912

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6783.jpg
Просмотров: 0
Размер:	135.2 Кб
ID:	936914

    Вот такие виды мы имеем по мидвуферам комплекта PolkAudio DB6501 ......


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Вот такие виды мы имеем по мидвуферам комплекта PolkAudio DB6501 ......
    итак, опять таки сравнивая со всем объёмом раннее опубликованной в статьях и темах нашего форума, к каким выводам мы можем подойти по вопросу исполнения мидвуфера?
    Начнём с самого видимого, т.е. того, где не заметить разницу если она будет иметь место, просто нельзя.

    Диффузор.
    Он всё тот же, тот же цвет, тот же материал, та же его геометрия и всё это так же относится и к исполнению защитного колпачка.
    Итого - НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.
    Отлично!!!

    Верхний подвес.
    Тот же, без доли превосходной формы формулировки, выдающийся из общей массы, для мидвуфера верхний подвес, позволяющий достигать диффузору больших линейных ходов и при этом не вносить каких либо значимых механической природы нелинейные искажения. Тот же материал. Та же диаметральная его геометрия, позволяющая даже при столь значимой верикально-диаметральной его величине, максимально использовать полезную, эффективную площадь излучения диффузора.
    Итого - НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.
    Отлично!!!

    Корзина/рама.
    "Твою мать....." (с) телесериал "Нюхач" и по этому вопросу я лично изменений, пытаясь и вспоминать, и играя в игру "найди на картинках отличия" , не обнаружил.
    Та же стальная штампованная, с тем же покрытием, и той же весьма не характерной/особенной/индивидуальной геометрии. Необычность и узнаваемость этой геометрии в том, что если вы ставили мидвуферы , то либо по первости, по не знанию нюансов как правило некоторые подрывают место приклеивания верхнего подвеса к корзине, либо если если это вам знакомо то сразу предпринимаются необходимые действия чтоб этого не происходило , т.е. головка крепёжного самореза не поддирала край верхнего резинового подвеса. Геометрия корзины и по части этой достаточно частой проблемы, не позволит такой ситуации произойти. Внимательно смотрим фото где это место хорошо видно и для любого это так же станет очевидным. Вот тут я выделил это место:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6789_note.jpg
Просмотров: 0
Размер:	136.2 Кб
ID:	936946
    Нет, конечно же способности некоторых индивидуумов поистине безграничны , но....
    для таких в самый раз вот эта визуализированная характеристика :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12141747_541215666045307_6211787264285500763_n.jpg
Просмотров: 414
Размер:	21.8 Кб
ID:	936934
    Итого - НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.
    Отлично!!!

    Магнитная система.
    Фоток магнитной системы с линейкой чтоб визуализировать геометрию магнитной системы я не сделал, т.ч. уж извиняй те , примите на веру - та же самая магнитная система. Так же как и во все предыдущие года магнитная система без вентиляционного отверстия по центру магнитной системы.
    Итого - НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.
    Отлично!!!

    Что ещё из того что вот прямо на глазу ? Ну пожалуй клеммник.
    И тут ни каких изменений.
    В очередной раз.....
    Итого - НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.
    Отлично!!!

    Из того, что вот не прямо на глазах, но то, что можно разглядеть заглянув как говориться за угол , остаётся центрирующая шайба и подводящие проводки.
    Фотограф, я как много раз уже писал - ещё тот , т.ч. как получилось так и получилось, на сегодня это мой уровень . Но тем не менее моё это шедевральное фото даёт визуальное подтверждение, тому, что способ исполнения подводящих проводов абсолютно аналогичен тому как и делалось раньше, а именно - подводящие проводки вшиты в ЦШ(центрирующая шайба). Собственно говоря сама ЦШ такая же как и прежде и это так же позволяет констатировать ......
    Итого - НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.
    Отлично!!!

    Итак, на сколько я смог проанализировать, имеющееся в качестве мидвуфера комплекта DB6501 нашего времени , ни каких изменений, на мои четыре глаза , в нём нет.
    Может у кого то более тонкая и изощрённая внимательность, и возможно он найдёт какое то отличие.......
    А так, по мидвуферу получили, что он каким был таким и остался , таким же качественно собранным, узнаваемым и таким же удобным и поэтому очень универсальным по параметрам своей геометрии для инсталляции с практической точки зрения в любую дверь.

    Тааак'c, замечательно.... по вопросу мидвуфера комплекта на чём не сэкономили для снижения конечной цены комплекта и он точно такой же, по крайней мере по внешним признакам, что даёт хорошие перспективы для дальнейших разбирательств по части сути его звучания........


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: PolkAudio DB6501

    FFZ, отличная АС,спасибо за обзор!!!Меня радует то,что ничего в конструкции не изменилось.Посмотрел фото и как раньше вспоминаю с огромной радостью этот бренд,да и цена вполне подходящая по сегодняшним меркам времени.По мере прослушки этого девайса,я уяснил одно:к прогреву нужно тщательнее относиться.Когда впервые он попал ко мне в руки, практически не было звучания и всё воспринималось посредственно.Далее решил помучить его(бренд) немного и пришёл к выводу,что обычный режим прогрева не подходит к этой АС:
    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    1.Новая Акустическая система(АС)-требует не менее 50-70 часов прогрева на 30% мощности,
    ...разделил на несколько этапов по прогреву,сначала 15%,после 20ч. работы,увеличил до 35% подаваемую мощность на неё и после 40ч. появилась детальность по ВЧ: хай-хэт стал более выразительным,крэш и райд вообще отчётливо слышны были.Первоначальный песок улетучился почти полностью,далее уже на третьем этапе, ещё добавил немного уровня сигнала и после этого она заиграла как надо(примерно после 50-60ч.).По своим выводам определил,АС вполне универсальная для джаза,рока и к пьяным неграм не подходит.Очень хорошо выделена серединка,вторая,третья и вплоть до пятой октавы диапазон частот прекрасно прослушивается на пиано.Рояль звучит более,чем уверенно.Седьмую уже не осилил,но думаю что справится в лёгкую с этим.Соло и лидер гитара вообще замечательно звучат,даже на самых высоких нотах.,


  8. #7
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: PolkAudio DB6501

    С первых дней появления на магнитоле натыкался на упоминания об этом комплекте. Всегда хотел попробовать,но руки так и не дошли С удовольствием читаю обзор


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Тааак'c, замечательно.... по вопросу мидвуфера комплекта на чём не сэкономили для снижения конечной цены комплекта и он точно такой же, по крайней мере по внешним признакам, что даёт хорошие перспективы для дальнейших разбирательств по части сути его звучания........
    Продолжаем разборки и выяснения деталей по комплекту.
    Следующие компоненты комплекта это твитеры и кроссоверы.
    Смотрим.....

    Состав этой части на одну сторону:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6791.jpg
Просмотров: 0
Размер:	197.5 Кб
ID:	938706
    Как видим, сравнивая с прежними описаниями, так же как и в ситуации с мидвуферами, тут нет ни каких отличий, состав тот же.
    Внешне те же самые твитеры, тот же по виду кроссовер, тот же набор установочных чашек, одна чашка для установки на поверхность, вторая для установки в тело поверхности.

    Смотрим на конструкцию установки твитеров в чашки :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6802.jpg
Просмотров: 0
Размер:	187.2 Кб
ID:	938712 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6803.jpg
Просмотров: 0
Размер:	178.4 Кб
ID:	938714 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6804.jpg
Просмотров: 0
Размер:	140.7 Кб
ID:	938716
    Та же самая конструкция, когда твитер просто вставляется в чашку с так сказать щелчком и там держится за счёт подпружинивающих лепестков, которые являются частью пластмассового корпуса/обоймы твитера. Геометрия этого конструктива так же как и было ранее позволяет ориентировать ось прямого излучения твитера под углом примерно градусов до 15-20.
    Итого, всё в комплекте PolkAudio DB6501 нашего времени по этой части точно такое же как и было до этого много лет.

    Смотрим на кроссоверы:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6792.jpg
Просмотров: 0
Размер:	184.1 Кб
ID:	938708Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6793.jpg
Просмотров: 0
Размер:	168.9 Кб
ID:	938710
    И тут, внешне всё тоже самое!!!
    На этом элементе комплекта, уверен, стоит прямо сейчас приостановиться и несколько подробнее на него посмотреть.
    Почему?
    Как известно, именно этот элемент в любой 2х компонентной акустике позволяет собрать мидвуфер и твитер в едино звучащую систему. Вот по вопросу единства/слитности и верности ранее в публикациях встречались вопросы по ровности результирующей АЧХ в тех или иных случаях установки и вообще.......
    Я нарочито не стану вытягивать рисунки АЧХ, которые были в публикациях ссылки на которые я дал в самом начале и располагать их прямо тут в теме. В этом случае это неудобство пойдёт только на пользу, желающий вникнуть, будет ходить по ссылкам и за одно почитывать то, что в описаниях и комментариях к этим рисункам.
    Я со своей стороны пока на этом этапе, просто добавлю информации ко кроссоверам, той которой нет ни в одной из ссылке в публикациях про PolkAudio DB6501.
    "Ломай! Ломай меня полностью! Полностью ломай!!!" (с) Помним откуда это ?
    Вскрываем кроссоверы и не просто, а полностью , чтоб понять их от "А" до "Я".
    Смотрим :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6794.jpg
Просмотров: 0
Размер:	177.8 Кб
ID:	938720 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6795.jpg
Просмотров: 0
Размер:	163.9 Кб
ID:	938722
    это фото общего плана.

    А далее группа фото в деталях:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6800.jpg
Просмотров: 0
Размер:	165.7 Кб
ID:	938732 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6799.jpg
Просмотров: 0
Размер:	163.5 Кб
ID:	938730 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6798.jpg
Просмотров: 0
Размер:	138.4 Кб
ID:	938728

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6797.jpg
Просмотров: 0
Размер:	134.4 Кб
ID:	938726 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6796.jpg
Просмотров: 0
Размер:	136.6 Кб
ID:	938724 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6801.jpg
Просмотров: 0
Размер:	191.8 Кб
ID:	938734
    Всё видно? Вопрос риторический , видно всё и на основании всего этого мы имеем вот это :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6806.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.2 Кб
ID:	938736
    именно такова схемотехника кроссовера PolkAudio DB6501..........


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Всё видно? Вопрос риторический
    Не риторический вопрос,но я это действительно увидел и сравнил с тем,что ранее тестировал.,


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: PolkAudio DB6501

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Не риторический вопрос,но я это действительно увидел и сравнил с тем,что ранее тестировал.,
    ну и как? такая же, подобная или вообще иная ранее была схемотехника в кроссоверах?
    я как не пыжился, но так и не нашёл у себя в архивах ни записей ни фоток по кроссоверам в прошлом, а на память уже не помню .


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa