Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Размышления про питание

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12651 Аватар для tip42
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    Ленинск-Кузнецкий
    Сообщений
    382
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    105

    Размышления про питание

    ​Привет!
    Читаю тут, смотрю, думаю. Вот решил все же поделиться своими мыслями. Может и бредовыми или противоречивыми, может нет, не
    знаю. Хочу рассказать о своем видении питания системы. Разъяснить моменты опираясь на знания средней школы... На самом деле мыслей не так много, но с чего начать не знаю. Первое, что на уме с того пожалуй и начну - Генератор, считаю, что мощный генератор не панацея, а лишь дополнение, главный все таки аккумулятор, при покупке силовой части я бОльшую сумму потратил бы на него, и так, опишу немного, на пальцах, как в моей голове представляется процесс питаня системы:
    К примеру, взять один пальчиковый аккумулятор на 1,5 В. И взять лампочку, тоже скажем на полтора Вольта но относительно мощную. И некий зарядник, который ограничен к примеру током 100 мА, он подзаряжает этот аккумулятор автоматически, держит его заряженным на 100% и когда надо отключается. Далее, мы берем переменное сопротивление, ну резистор-крутилку и подключаем его в разрыв плюса лампочки, минус к лампочке на прямую. Так вот, мне надо немного света, я поворачиваю резистор и лампочка начинает немного гореть, мне этого света достаточно, этим я подсадил немного аккумулятор, а его подзаридил зарядник - все хорошо. Далее мне приходит в голову мысль, что надо осветить все, и выкручиваю резистор на всю, в ноль, ну падения на нем нет. Лампочка загорается так ярко, что становится очень светло, но аккумулятор быстро разряжается, зарядник не успевает его зарядить и свет иссекает, лампочка начинает гореть все тусклее и тусклее, пока аккум не сядет и лампа не начнет питаться от зарядника, который не сможет отдать столько тока, что бы лампа горела ярко. Но в начальный момент свет будет все же ярким, а как долго, в первую очередь зависит от аккумулятора, а не зарядника. Он просто не успеет зарядить аккум. А зарядник мощнее просто зарядит его быстрее, и яркость падать будет по времени чуть меньше, но падать будет. И так это концепция моего видения. Надеюсь понятно, что Свет - это громкость звука, зарядник - это генератор, аккум- это аккум, резистор ~ усь. Резистор и усь не совсем удачное сравнение, но гена и зарядник более точное и понятное. Так, что получаем? С хилым геной и частым желанием послушать громко, чаще будем прибегать к подзарядке аккумулятора от сети 220 зарядным устройством, но громко слушать все же сможем! Легко додумать, больше аккумов - дольше слушаем. Сильнее гена - реже заряжаем от 220. Да, гены бывают и мощные, но токи которые они отдают в сравнении с аккумуляторами все же меньше. Гена - ток ограничен. Аккум - обладает пусковыми токами, которые могут достигать больших значений. Так же надеюсь, что есть понимание, того, что такое емкость аккумулятора А·ч(ампер часы) Например цифра 60А·ч, говорит о том, что аккум сможет отдавать в течении часа по 60 Ампер, либо в течении 60 часов по 1 Амперу, но это не говорит о том, что он не сможет за пару минут выдать ~600Ампер, а если промежуток времени ещё меньше то ток еще бОльший, либо же за бОльший промежуток меньший ток. Получается, что со слабым геной и более менее емким аккумом с усилителя можно снять его полную мощность, а на сколько долго зависит от его емкости. Думаю про Генератор и аккумы хватит.

    Далее хотелось бы предложить идею, не знаю была ли тут такая или нет и вообще была ли в принципе, на основе которой и объясню принцип работы, может её кто и предлогал, но я о такой не слышал,идея заключается в том, что с помощью одного аккумулятора и одной протяжки скажем кг25 можно снять с усилителя "полную мощность", при подключении одного усилителя скажем с мощностью 1,5-2кВт, а протяжка кг именно одним кабелем, только плюс. Мое предложение нацелено на удешевление системы и повышении её эффективности, не берусь утверждать, что все повально сразу начнут воплощать её. Но все таки выскажусь. Для этого надо всего навсего перенести аккум в багажник. Вообще данная мысль лежала на подсознании, но дело все никак не доходило до расчетов дабы подтвердить её, вот наконец посчитал и расчеты сошлись с предположениями, в принципе считать то толком и нечего. Идея то простая, просто берем аккум и толкаем в багажник. Далее пояснение: Если аккум убрать, то под капотом останется лишь генератор, как говорилось генератор в нагрузку пусковых токов дать не может. Теперь цифры: возьмем средний гену, ему его максимальный ток предначертан 80А, конечно на определенной частоте вращение обычно 3500-4000 оборотов, ну там плюс минус... Далее, считаем, если гена может отдать лишь 80 Ампер, то сечение подбираем под данный ток, методом подбора сечения, посчитаем сопротивление провода по формуле R=(p*l)/S, что где - писать не буду, скажу лишь что получилось: при сечении 25 кв.мм и длине 5м, имеем сопротивление 0,0035 Ом, далее посчитаем падение на кабеле при данном сопротивлении и указаном токе в 80А по закону Ома, U=I*R, получим падение 0,28В. Т.е. при напряжении бортовой сети 12,7 получим падение до 12,42В, но я думаю врядли там потекет такой ток так как с гены будет хаваться на обеспечение работоспособности авто: двигатель, фары и т.д.. Далее приведу пример, если аккумулятор будет находится в багажнике и отдавать ток усилителю, с длиной провода скажем 40см и протикающем токе 300А, падение будет 0,042, с 12,7 до 12,66, считай усил будет сосать аккумулятор без потерь. Для примера приведу падение напряжения при том же токе но если бы аккумулятор стоял под капотом и пришлось тянуть силу через машину с тем же сечением 25кв.мм, падение будет с 12,7 до! 11,6В, и даже если протянуть 50кв.мм, падение будет до 12,1 это при выходной мощности усилителя ~3,8кВт. Казалось бы, че это я прицепился к этому падению напряжения в проводе, дело в том, что в усилителях стоит преобразователь напряжения, который повышает напряжение скажем с 12В до 40В для усилительного каскада, так вот при падении напряжения и его повышением после ПН зависимость не линейная. Т.е. если напряжение упадет на 1 Вольт на питании с 12В до 11В, то после ПН оно не упадет с 40 до 39, оно упадет гораздо больше скажем до 36, у разных усилителей разные преобразователи напряжения и разные зависимости, но в более мощных эта зависимость более крутая, в смысле графика. Если преобразователь в усилителе повышает напряжение до 100В, и падение на питании упадет на Вольт с 12 до 11, то после ПН падение станет гораздо больше скажем со 100В до 80В, а это уже крайне много. Так вот целесообразность говорит сама за себя, всего один кг25 и полная отдача аккумулятора усилителю. Нет надобности протягивать несколько силовых проводов!Конечно в расчетах все бралось при идеальных условиях, (удельное сопротивление меди например) но это условие сведет на нет протяжка скажем не кг25, а 35, так же учитывалась отдаваемая мощность усилителя а не потребляемая, опять же при учете этого, тенденция в цифрах сохранится. Так же не следует забывать о том, что если аккум будет в багажнике, то в обратную сторону с аккума на стартер для завода автомобиля вполне хватит этого сечения, пусть и при пуске падение будет больше (в бехах ставят аккумы в багажник, а я сомневаюсь, что там к гене проброшен кг50, и для завода и всего остального хватает). .. Вообще концепция переноса аккума в багажник ко мне пришла давно и она имеет право на жизнь, нацелена на удешевление системы и увеличении эффективности. Скажем при пробросе одного кг25, и переносе аккума в багажник и при обратном когда он останется на сввоем месте, то в первом случае вы получите прирост в эффективности системы при тех же затратах.

    Ну, а так то все, кто не согласен, говорите. Может упустил из виду чего, может ошибся где.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Размышления про питание

    Перенесено из ФАК .


  4. #3
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Размышления про питание

    tip42, Зачем тему с БК целиком дёргать?
    Тем более,что у нас желающих снять 600 Ампер за минуту не так много?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12651 Аватар для tip42
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    Ленинск-Кузнецкий
    Сообщений
    382
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Размышления про питание

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    tip42, Зачем тему с БК целиком дёргать?
    Тем более,что у нас желающих снять 600 Ампер за минуту не так много?
    Ну я автор, решил, сюда разместить, что бы ещё кто-нибудь почитал. Исправив немного текст.


  6. #5
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Размышления про питание

    Цитата Сообщение от tip42 Посмотреть сообщение
    что бы ещё кто-нибудь почитал.
    Нечитабельноглазамнеудобно !


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12651 Аватар для tip42
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    Ленинск-Кузнецкий
    Сообщений
    382
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Размышления про питание

    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Нечитабельноглазамнеудобно !
    Что делать? Как быть? Кто виноват?


  8. #7
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Размышления про питание

    Цитата Сообщение от tip42 Посмотреть сообщение
    Что делать? Как быть?
    Обоснуй свои доводы без примеров с лампочками.
    А то идея доп.АКБ в багажник вполне понятна а перенос основного в багажник ИМХО ничего кроме геморроя не даёт.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12651 Аватар для tip42
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    Ленинск-Кузнецкий
    Сообщений
    382
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Размышления про питание

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    перенос основного в багажник ИМХО ничего кроме геморроя не даёт.
    Это Ваше ИМХО, а в статье моё
    Пример с лампочкой, по моему мнению, хорошо все описывает. Вы бы по факту чего сказали, конкретно с чем не согласны?


  10. #9
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Размышления про питание

    Цитата Сообщение от tip42 Посмотреть сообщение
    Это Ваше ИМХО,
    То есть геморрой с защитой сильноточной линии,питающей стартер и креплением + размещением основного АКБ в багажнике стоит компенсации мифического "просада" в 0,1 Вольта?Такое Ваше ИМХО?


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12651 Аватар для tip42
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    Ленинск-Кузнецкий
    Сообщений
    382
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    105
    Автор

    Re: Размышления про питание

    Флекс 71**, да, что Вы взъелись то? Что-то не нравится, удалите тему. У меня появились мысли, я решил поделиться, люди сами решают как им поступать у Всех своя голова на плечах. Поспорить хотите, идите с женой спорте. Я же все делал на позитиве и ради него.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa